Jump to content

1/48 Kinetic Alpha Jet (поддержка)


Tali

Recommended Posts

При этом модели толково окрашенного серого американского палубника - днем с огнем... не так тут все и просто

На счет Альфы: хозяин - барин, как грицца ))

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Китайцы - они такие... китайцы... (

Открываешь коробку - вроде, все норм. Отливки, детальки, клепка и все-такое.

Но как только начинаешь клеить, сразу выясняется, что без подгонки ничего не стыкуется, крой местами кривой, клепка пропадает и т.п.

На фото - имитация тяг закрылков (слева вверху - оригинал) и руля поворота (снизу - начал переделывать).

DSC_0257.thumb.jpg.cb3293a3254ff58482eac

Link to comment
Share on other sites

Приклеил крыло. Стык сверху близок к идеальному, но нужно будет по клепке пройтись иглой.

Снизу щель в труднодоступном месте. Максимум – можно попробовать замазать шпаклевкой и вытереть уховерткой с лакер-финером.

Пузо специально оставил открытым, чтобы можно было изнутри пролить клеем места крепления крыла для большей прочности. 

IMG_1094.thumb.jpg.ec18729c3407d22ed86bf IMG_1095.thumb.jpg.67102608e0758c89de40b IMG_1096.thumb.jpg.651bbf9c95d82b4157ace 

 

Link to comment
Share on other sites

Это, походу, какие-то "хозрасчетные" ВВС, по типу полуцивильных самолетов-заправщиков и буксировщиков мишеней. Имхо, самым выигрышным был бы именно первый предполагавшийся вариант (грязно-серый француз)

Какое заблуждение!!!

1985420.thumb.jpg.9ba04982b3bc62a4e204eaphoto_1538.thumb.jpg.66c83c345549e8ebea9photo_11561.thumb.jpg.f7350be4b62bbfa323

 

Edited by Seversky
Link to comment
Share on other sites

Еще не поздно, но надо матчасть копать. Насколько я понял, это будущие черные qinetiq-и, еще в старом немецком камуфляже, но с новыми ОЗ?

Link to comment
Share on other sites

Я по бортовому кинетика искал - поисковик выдал эти или похожие фотки.
А кто это тогда?? Остроносый, в камуфле, но с британскими ОЗ??

Link to comment
Share on other sites

Британские кинетики были куплены у Германии. Потому я и предполагаю, что это машина британской конторы в немецком камуфле, но уже с британскими ОЗ. Позднее ее просто перекрасили в черный.

Link to comment
Share on other sites

Френды, а как березент в кокпите лучше имитировать?

Плотная фольга подойдет, или только двухкомпоненткой? 

Попробуй промокашку смоченную раствором ПВА.

48.

Link to comment
Share on other sites

Чета я, Серега, сомневаюсь, что у меня дома промокашка есть (
Может рифленую фольгу попробовать, типа сигаретной?

 

Тем временем, начал войну со стойками. Отлиты паршиво. Питатели - толще чем сами детали местами. 

Почесав репу и прикинув возможные проблемы с симметрией решил просверлить дырок и собрать стойку на стальную проволоку. 
Первая - на фото. Люфта практически нет, но если очень будет нужно - смогу чуть подвернуть в нужную сторону. Ну и визуально так чуть больше похоже на оригинал. 

IMG_1102.thumb.jpg.46f783d1eccb533d204df

Также поставил рамку прицела. Надеюсь на выходных сделать "брезент" и закрыть фонарем эту часть.

IMG_1103.thumb.jpg.b1e4767dce6aba2283f7a

Link to comment
Share on other sites

Чета я, Серега, сомневаюсь, что у меня дома промокашка есть (
Может рифленую фольгу попробовать, типа сигаретной?

Салфетка, туалетная бумага (если не тиснённые), газета - тоже вполне подойдут. 

48.

Link to comment
Share on other sites

Френды, а как березент в кокпите лучше имитировать?

Плотная фольга подойдет, или только двухкомпоненткой? 

Свинцовая фольга

Link to comment
Share on other sites

На стоянке у Alpha Jet четыре из шести створок ниш основного шасси могут быть закрыты (ура!).

На модели они были открыты, так что пришлось заклеивать. Стыковка - хорошая.

Фактически, остается открытым маленькое окошко, сквозь которое нишу практически не видно, так что можно не заморачиваться с проводкой. 

IMG_1105.thumb.jpg.274229c428cb7edaebcf1

Link to comment
Share on other sites

Подсобрал стойки. Вроде, все ок. 

Но фигня в том, что стойки нужно сначала покрасить и вклеить, как на картинке, а только потом закрывать "пузо".

IMG_1107.thumb.jpg.cee9fe0d771f78faf62b3

Link to comment
Share on other sites

Но фигня в том, что стойки нужно сначала покрасить и вклеить, как на картинке, а только потом закрывать "пузо".

IMG_1107.thumb.jpg.cee9fe0d771f78faf62b3

Макс, так в чем сложность, крась спокойно, потом масками из там.скотча закроешь, потом нижнюю часть фюзеляжа и приклеишь, сложность в том, что обрабатывать потом эти самые стойки тебе мешать будут...

Link to comment
Share on other sites

Не совсем твой посыл уловил, но план такой, да.

  • Сначала -  сделать проводку, хомутики и покрасить стойки.
  • Потом намертво их приклеить.
  • Подкрасить при необходимости. 
  • Тщательно замотать стойки и приклеить пузо.
  • Потом все делать аккуратно, стараясь не отломать стойки.
Link to comment
Share on other sites

А не затруднит процедуру пошагово описать? Что за чем идет?

Попробую.

1. Берём салфетку и вырезаем из неё выкройку по детали, которую необходимо обклеить.

2. Далее укладываем выкройку на деталь, пропитываем её жидко-разведенным ПВА, и начинаем придавать форму. Кстати, чуть не забыл, одного слоя салфетки может быть недостаточно, т.к. при пропитке она раскисает и становится очень тонкой. Я использовал 4 слоя.

3. После того как салфетка высохнет, промазываем её Surfacer-ом, это необходимо для того, что бы сгладить неровности, поскольку столовые салфетки имеют тиснённые узоры.

4. Далее красим, тонируем и наслаждаемся имитацией брезента:)

Если есть вопросы, спрашивайте, чем смогу помогу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...