Jump to content

"Calypso Cousteau" 1/24 .Возвращение в строй Корабел...


Vikigto

Recommended Posts

  • 6 months later...
11 час назад, Vikigto сказал:

В соревнованиях участвовать не планировал , для души строю...

Для души то что нужно!!а если ещё и не стоит вопрос в хранении не малой модели так вообще класс...потому как Калипсо в 24-м пустой для соревнований ..но для проработки самое то, даже уже и нет где упростить прийдется делать резьбу на болтах)

Link to comment
Share on other sites

Ну до резьбы дойти ,эт  совсем умом тронутся нужно , я ещё не на той стадии:) ,а  болты и заклёпки нужно ставить по-любому, недавно в фермах вертолетной площадки просверлил около 50 отв ,а это около половины на одной ферме , а их шесть плюс перемычки , короче не скучно...

 

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже из класса "C" по тихоньку хочу вернутся  обратно в "NS" ,но хочу в F2 что бы моделька могла участвовать и в ходовых и стендовых соревнованиях ,в "C" классе это будет С2.

Тоже тянет на размеры побольше но квартирный вопрос не даёт особо размахнуться..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vikigto сказал:

Так Вы до 600 мм строили ?

Разные были.."NS"(ходовые модели для открытой воды)F2 делится на подклассы a,b,c

F2a - до 900мм,F2b 900-1400мм,F2c 1400-2500mm.

A в  класс "С"(статические модели) самоделки это все С2 и по размерам классификации нет.. я делал и пластик ходовой и смоляные "киты"  сейчас я плотно сидел в классе С на бумаге. Досиделся до МСМК. крайняя модель Нагато в 1/200 с ним взял в Калининграде на ЧМ 1-е золото в своем классе..

Заложенно много корпусов,в соседней ветке ещё и самолёт решил забабахать...но ещё вот есть на повестке дня закладка корпуса ходовой модели в размерчике правда чуть скромней Калипсо в 24-м,всего  1445мм..

Был бы у меня свой дом...эх...не пришлось бы с рулеткой по квартире ходить)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! 

Это некоторые фото ,по немногим этапам которые были произведены , все конечно фрагментарно , но дело потихоньку движеться...

Тут изготовление киля , боковых килей , также частично спаяна носовая площадка и часть носовой трубы для спуска в смотровую капсулу , я б это так назвал .

Киль сделал пустотелым из 2мм полистирола , наполнен дробью , и залит эпоксидной смолой.

1a55f664d938.jpg

54a0d19585fd.jpg

eb144201de21.jpg

bad62501be73.jpg

4fc47170a2d6.jpg

7c43c21de9fa.jpg

d4c1737e7ac0.jpg

a2504085f0fd.jpg

Link to comment
Share on other sites

Также прошлым летом успел поставить на воду корпус , для взвешивания веса балласта ,и загрузки до ватерлинии , то-есть его грузоподъемности , ( ложил кирпичи , вышло около 9 кг) .Сейчас корпус полностью в грунте , ждет нарезки расшивки под имитацию дощатой обшивки .

А вот конструкции из углового профиля , это балки и фермы вертолетной площадки, тут есть проблемы ,использую профиля от Evergreen, и какой то ноу нейм из одного нашего хоббийного магаза , дело в том что профиля не фирмовые, не из полистирола, а из абс пластика, и его не клеит ни один модельный клей для полистирола (спавливание очень слабое ).Короче конструкции достаточно хрупкие .Хотя продавец заявил их как полистирольные , но я нашел их у китайцев , а они пишут что это абс .На сейчас жду клей по абс пластику от тамии , плюс там везде сверлятся отверстия под смоляные болты , посажу их на цианоакрилат , надеюсь будет нормально .В общем процесс идет...

0ec664f094d6.jpg

ccaed0b5f632.jpg

0410809b8523.jpg

7a225715818a.jpg

f98338d3eda7.jpg

47194f0c9c87.png

a6e286661598.png

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте !На фермах  угловой профиль а не тавровый..судя по косынкам на болтах...а угловой профиль можно выгнуть и спаять..опорные конструкции и поперечные из двутавра или  двух швелеров.

Link to comment
Share on other sites

Вы ошибаетесь , это не тавровый профиль, все фермы у них собраны из уголков на две стороны! Просто на этом ракурсе не видно , на других , а их я наскринил достаточно , все видно .На счет пайки полностью согласен , но так я поступил бы в юности ! Но гнуть резать  и паять более десяти метров погонажа сейчас , считаю лишней и не нужной тратой времени , в данной конструкции с пластиком работать мне приятней чем с металлом , пайки еще хватит .На накануне будет заложено начало изготовления действующего крана манипулятора ,вот там будем паять...

Link to comment
Share on other sites

Толя все будет ! маховик уже разогнался , пару дней назад начал резать расшивку (имитацию обшивки из досок )и сверлить имитируя болты , а их тысяч 20 на глаз !!! И это без палубных болтов , засверлил около 100 шт и подфигел ...:)

e29799335d06.jpg
a69688f3920a.jpg

Cори за не резкое фото , днем пересниму.

Link to comment
Share on other sites

 Та да ,но  то такое , никуда не деться , завтра начинаю манипулятор , пока только шаблоны , но уже купил микро редуктора , будем точить резать пять .... от там я залипну на месяц точно ежи вечернего и ночного беспридела... 

Link to comment
Share on other sites

Вообщем стройте ...я с удовольствием наблюдаю за стройкой очень не маленькой модели...помогу советами если чё...освещение таких работ как ваша  , как нельзя лучше мотивирует не сидеть сложа руки .. 

Link to comment
Share on other sites

Взаимно ! Обязательно буду стучаться к Вам за советами , яж из обоймы судомоделистов выпал лет 20 назад ,вернулся в 16 году к любимой тематике, я кстатти слежу за вашей постройкой Мига ,но в авиации ноль полный , собственно как и в военной технике . Киньте в личку пожалуйста моб . номер.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...