Jump to content

Iai Kfir C7 Kinetic 1/48 Стройка


Genry

Recommended Posts

До кучи прицепили мне ещё и пятого (для тех, кто знает) собрата Миража. Заказчик снабжает доп. наборами. Иногда эти допнаборы не выдерживают никакой критики, несмотря на именитость производителя. Вот, что, к примеру, вытворил Аирес. Ванна кокпита шире, сопло же сильно Уже. Смотрим, "восхищаемся" post-12-0-85266500-1417606247_thumb.jpg post-12-0-83102800-1417607038_thumb.jpg post-12-0-74805700-1417607047_thumb.jpg post-12-0-17048100-1417606265_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Гена, с почином!
Ну кокпит, наверное, традиционно надо сточить "до толщины бумаги" + саму ванну подрезать.

А чего с соплом будешь делать??

Link to comment
Share on other sites

Если подрезать ванну, то уйдут прелестные кнопочки на боковых панелях. Если сточить борта, это всё равно не поможет, а конструкция станет слишком хрупкой. Есть в запасе конверсия от Изракаст для мираж-3, там и кокпит, и жопа с соплом для кефира. Буду менять, Аирес верну владельцу или ещё гденить используем.

Link to comment
Share on other sites

Peps, выбор однозначный  - АМК. У меня в процессе оба.

Спасибо. А процесс сборки идет параллельно? Интересно было бы сравнить. B)

Link to comment
Share on other sites

Параллельно собираются Миражи: 3E, KFIR C2, KFIR C7, 2000C, 2000D. Это чтобы 5 раз не вставать. Технология опробована на "скутерах". Понравилось. Теперь ваяю сразу все самолёты одной серии (или близких) По мере сил и наличии времени буду показывать процесс

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю.

Пушечные отсеки, Аирес. Вроде неплохо встали. Вопрос, где петли на люках, внутри или снаружи, куда люки откидываются при обслуживании?

post-12-0-02729500-1418028722_thumb.jpg

Воздухозаборники с каналами. Пожалуй, единственное преимущество перед АМК. и то сомнительное, очень сложно что-то внутри канала разглядеть

post-12-0-94780300-1418028730_thumb.jpg

Весь арсенал подвески, будет симметрично.

post-12-0-63104900-1418028752_thumb.jpg

Колёса, стойки, ничего особенного, позже добавлю шлангов.

post-12-0-43099300-1418028770_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На самом деле, в выходные я только кабину впихнул, ниши, склеил крыло с фюзелем. Подготовительные работы заняли всю предыдущую неделю.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, где петли на люках, внутри или снаружи, куда люки откидываются при обслуживании?

 

Похоже просто снимались, еще покопаюсь, может найду.

 

post-16-0-49480000-1418802044_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Олег, фотка на 5+. Спасибо. Крышки отдельно от модели давать - плохо, потеряются ведь. Похоже, таки действительно снимались, ни единого намёка на петли, если не считать вот тех штырей со сферическими головами. Хотя, с противоположной стороны есть ухо и отверстие в задней стенке, туда могла труба входить, на которой люк мог поворачиваться. Но это только предположение.

Link to comment
Share on other sites

Гена, ХЗ. Ни одной фотки со снятыми или открытыми крышками я не нашел. Но открывается она, судя по всему, одной ручкой

 

post-16-0-87701200-1418832045_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

О, от ручки должна идти какая-то тяга внутри, и эта тяга входит в ухо, стопудово. Увидеть бы крышку изнутри, но это из области фантастики, наверное ☺

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Я таки его покрасил сверху. Камуфляж трёхцветный. Не успел сфоткать, покажу в районе 23/02. Заодно задул Мираж-3, тоже только верх пока, - цвета те же. :) Думаю над тем, как сделать фонарь откр/закрывающимся. Надо городить какие-то петли. Кто что подскажет?

Link to comment
Share on other sites

Думаю над тем, как сделать фонарь откр/закрывающимся. Надо городить какие-то петли. Кто что подскажет?

Ты серьезно? И сколько раз за ближайших 20 лет ты собираешься его откр/закр ? :o

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Новые сообщения на форуме

    • способ интересный,но лучше поставить стакан на крышку(одноразовый)и залить кипятком,уж точно не будет ,ни копоти.😉 ни пере жженого пигмента
    • Ну а тремя неделями раньше приехали пару брычек от ACE и долгожданные декали на Як-9... Стоит отметить, что декали ничем не удивили - качество безупречное👍, но именно это я и ожидал, а вот грузовики от ACE порадовали - уровень последних разработок явно на высоте👌
    • Приветствую..! Как-то вот мне удалось приобрести на неделе Fujim(овский) D3A2 - до сих пор не верится🤣 А сегодня приехал F-18 от Academy и убранство кабинета на Me-410 от Clear Prop.  Тут стоит отметить, что сегодня я был удивлён: допы от Clear Prop оказались менее ажурными, чем аналогичные от Art Scale: По F-18 впечатления крайне положительные - расшивка достаточно тонкая(тоньше чем на F-14) и весьма колоритная декаль👍
    • на чертежах наплывы на крыле есть  
    • Не полюбляли мабуть фізику в школі 😂
×
×
  • Create New...