Jump to content

Nissan Silvia S13 RocketBunny


Kushikimi

Recommended Posts

Приветсвую всех форумчан!

Буквально за пару дней до начала LvivScaleModelFest достроил Сильвию в обвесе RocketBunny от ребят из UkrainianScaleCarProduction (думаю, многие из вас, кто был на LSMF, заметили это чудо в камуфляже)).

DSC00943-vi.jpg DSC00946-vi.jpg DSC01196-vi.jpg

По возвращении домой решил, не откладывая в долгий ящик, начать постойку еще одной версии "Кролика", выкладывая сам процесс на форуме.

Базой снова будет Сильвия от Тамии:

DSC01262-vi.jpg

Кит простой, как две копейки, но очень приятный в работе:

DSC01264-vi.jpg DSC01266-vi.jpg DSC01268-vi.jpg DSC01269-vi.jpg DSC01271-vi.jpg DSC01273-vi.jpg DSC01275-vi.jpg DSC01276-vi.jpg DSC01279-vi.jpg

И то, что позволит превратить заурядную Сильвию в Реактивного Кролика - транскит от USCP производства Миши Nosfer и Димы DiOlex:

DSC01282-vi.jpg

Link to comment
Share on other sites

Максим, спасибо за интерес к теме))

Продолжим. Потихоньку разбираю кузов. "Снял" переднее крыло:

DSC01284-vi.jpg

Буду менять его на крыло из транскита:

DSC01291-vi.jpg

В новом крыле сделал отверстие в выштамповке и в торце:

DSC01296-vi.jpg

Затем новое крыло было подогнано по месту и вклеено. Точно такие же манипуляции проделал с другой стороной кузова и вторым крылом, а также отрезал передний бампер. Пока что имею вот такую "расчлененку":

DSC01317-vi.jpg

Пилим дальше))

Edited by Kushikimi
Link to comment
Share on other sites

Ну и за новой посмотрим, я думаю, с удовольствием!

​Обязательно посмотрим и по учимся...

Удачной и приятной сборки, с дисками и цветом кузова уже определился???

Link to comment
Share on other sites

kfir, спасибо))

Цвет будет белый, плюс деки, в итоге должно получиться что-то приближенное к этому:

s13f3.jpg

Диски, наиболее вероятно, оставлю те, что идут в транските (Volk TE73).

Link to comment
Share on other sites

Да, Миша молодец. Штампует наборы, как пирожки. Вот теперь можно наглядно глянуть, что из всего этого получается.

Тоже обратил внимание на эту камуфляжную машину на выставке во Львове. Очень понравилось. 

Link to comment
Share on other sites

Красиво Серега пилишь, прототип выбрал красивый. Еще хотел спросить, отрицательный развал и занижать то же будешь как на прототипе? 

Link to comment
Share on other sites

Tali, обязательно выложу, надо только отфотографировать ее))

Вов, занижать буду однозначно (в стоке она как джип получается), а вот с развалом пока думаю. Скорее всего развалю немного))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Наконец-то обновляю тему - хоть есть что показать))

Немного доработал колеса, чтобы было проще играться с высотой подвески, вылетом и развалом. Справа исходник, слева доработанный вариант:


DSC01682.jpg

Дальше для установки колес из запасов были извлечены: шайба, кусочек круглого профиля, новый тормозной диск и еще одна шайба (скошенная, чтобы завалить колесо):

DSC01684.jpg

Скошенная шайба была приклеена на задние нижние рычаги:

DSC01686.jpg

Немного волшебства - и вот машина твердо стоит на своих колесах:

DSC01714.jpg

DSC01717.jpg

DSC01718.jpg

DSC01720.jpg

DSC01725.jpg

DSC01728.jpg

DSC01730.jpg

С передней подвеской все просто - подрезал стойки, нарастил рычаги, немного сдвинул верхние опоры для придания развала, фотографировать не стал.

Обвес еще в стадии финишной подгонки и доводки))

И напоследок подсобрал салон. Руль и водительское кресло - из запасов, ремни, пряжки и замки - хендмейд.

DSC01733.jpg

DSC01736.jpg

DSC01737.jpg

Link to comment
Share on other sites

"Кролеги" под заходящим солнцем скачущие в закат не моя тема конечно.) Но идею с шайбой взял на заметку. 

Сергей, я с критикой, прости. Серый цвет в салоне плоский как стены в больничке и такой же не выразительный. Я к тому, что салон смотрится стерильным и не естественным. Спицы руля, надо было все же сверлить. Я бы точно сверлил. И на мой вкус ремни узковаты. Нет "подушек" на них, и снизу очень аккуратно обрамляют кресло. Конечно видно не будет в сборке. Но глаз режет. Без обид. Все остальное на "отлично"! И насчет самодельных пряжек, можно чуть подробнее? 

С уважением. 

Link to comment
Share on other sites

Миш, надеюсь, это будет уже скоро))

Женя, так и задумывалось)) Салон почти стоковый (в реальности он не намного веселее), основной акцент все же на экстерьер)) С деталировкой особо не заморачивался, опираясь на опыт с первым "Кроликом" - там почти ничего не видно. Пряжки - черная бисерная проволока 0,3мм, свернутая овалом, и кусочек металлоскотча))

Link to comment
Share on other sites

Горряччие эстоноские парни. Видно не видно...Нэпрыгаддилось.))) Серега, да залей ее клиром, нарежь ремней из газеты, да потолще.)))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сергей первая модель смотрелась просто классно, новая думаю также получится на высоте, потому что по другому не должно быть.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

 

Небольшой прогресс.

Подровнял углы передних крыльев (изначально они немного не дотягивались до кромки капота и были более скругленные в местах прилегания к капоту):

DSC01936.thumb.jpg.5cd1f7dd41ab0e6c822ceDSC01935.thumb.jpg.779f9354feafeb35e3501DSC01939.thumb.jpg.d2df3ab20073f30b2413aDSC01941.thumb.jpg.3af50bd8fff5c4416f308

И, не откладывая в долгий ящик, покрасил кузов:

DSC01943.thumb.jpg.971012d4ff61d72f65985DSC01948.thumb.jpg.8583ddfc2409cca5e9c8aDSC01952.thumb.jpg.e6d27d0a5ecd6ac1056f9DSC01958.thumb.jpg.a74401df70b8c3477087f

Дальше - нанесение декалей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...