Jump to content

Mosquito 1/72 Tamiya


spiteful

Recommended Posts

Удачи.

Мне вот чет тоже Комара захотелось без напряга сделать.. ;)

​Спасибки)))

Пока собрал из половинки фюзеля, подготовил крылья и движки.

Из неприятного - следы толкателей в нишах...Если бы не силовой каркас, даже не говорил бы от этом, а так есть немного головной боли.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Давно ничего не показывал по комару, а оказалось, что потихоньку движемся)))

Покрасил кабину, долго она так лежала, пока не наткнулся на чужие работы. В итоге добавил проводку, стало живей)

Осталось сделать приборку, тонировку и ремни, после чего и фюзеляж можно собрать, консоли крыла уже собраны.

_DSF3812.JPG_DSF3811.JPG_DSF3810.JPG

Link to comment
Share on other sites

Помнится, завис на стойках, в предложенном производителем варианте возможность все нормально покрасить отсутствует, т.к. колесо нужно садить на ось, после нормально собрать окрашенные детали не получится..

Выход нашелся у коллег, собирающих 48 - удалил ось, высверлил отверстия под иглу, и собрал стойки за пару часов, большая часть времени ушла на приведение в нормальный вид брызговиков, стачивал я их долго и нудно)))

Осталось только проводку кинуть да покрасить)))

_DSF3828.JPG_DSF3827.JPG_DSF3829.JPG

_DSF3830.JPG

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tali сказал:

странно, у меня нормально собрался в свое время..

Собрался-да, а вот еле заметные ступеньки хз почему образовались... Собирался ведь на штифтах, визуально все было отлично! Короче, по фюзеляжу прошпаклевал ВСЕ стыки, притом, что при склейке все было ОК (за исключением одного места снизу).

Сижу, шкурю щас циакрин...

Link to comment
Share on other sites

А я покупаю маски только если на фонаре есть окошки с едва закругленными краями (такие сложно четко вырезать). А так - новое лезвие ольфовского ножа, скотч на фонарь, фонарь перед настольной лампой, так чтобы хорошо просвечивало и режу прямо на фонаре. Получается лучше чем готовые).

Link to comment
Share on other sites

ну.. это руки ровные надо иметь ))

кроме того, я придерживаюсь того, что если афтер экономит мне время - я его покупаю

Link to comment
Share on other sites

31 минуты назад, Fuad сказал:

А я покупаю маски только если на фонаре есть окошки с едва закругленными краями (такие сложно четко вырезать).

Я вчера наткнулся на лайфхак один. Описал тут:

 

Link to comment
Share on other sites

С этими проблем нет. Я имею ввиду именно ЕДВА закругленные края. Такие например как отдельные иллюминаторы на С-47, окна на носовом фонаре Ер-2, Пе-8 и т.п.  Там где радиус четверти окружности 1 мм и меньше. Такие края может аккуратно вырезать только игла плоттера. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...