Jump to content

Сбор хотелок


foxbot

Recommended Posts

Ну, у вас свои интересы, у меня свои: вы хотите поставить на полку модель с интересными для вас вариантами, а мне еще хочется и подзаработать. ;)

Я подумаю над вашими предложениями, но не гарантирую, что если что-то и решу сделать, это произойдет быстро. Во-первых, у меня уже на ближайшие два года готовы макеты и просто ждут своей очереди. Во-вторых, у меня есть свои планы на ближайшее время, которые я хочу воплотить в жизнь, и поменять их может только появление новой модели, под которую очень захочется нарисовать декаль...

Вот когда мои планы начнут иссякать, я подумаю над разной экзотикой. К слову, пиксели, которые я хотел нарисовать, уже закончились, я просто подчищаю хвосты. Так что рано или поздно, но мне придется искать новые темы для реализации. К примеру, ранние украинские МиГ-29. :D

Link to comment
Share on other sites

На спитфайре 9 были тетки,на британцах знаю 2,на восьмерке  из Бирмы есть,на британской пятерке тоже.И  такие деки  уже производятся Французы были с пастями

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, heliofly сказав:

На спитфайре 9 были тетки,на британцах знаю 2,на восьмерке  из Бирмы есть,на британской пятерке тоже.И  такие деки  уже производятся 

Для декали нужно минимум 8-10 вариантов.Боюсь, столько Спитфайров с тетками не было. :D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Потирая ручки в ожидании смолы на Рафаль. Достал я Х.Б. С-шку. И понял я, что там не только первый вариант декали косячен, они оба косячны. И основной косяк нет вторых эмблем...т.е. хрен я его соберу. Беглый гуглопоиск показал, что с афтермакетными декалями на них просто ж...па. Какие то попугаи от сайхарта.... И мифический аутентик. Мифический потому, что кого не спросил никто его в глаза не видел, не то, что купить. Воооот и хотелка. Александр, нет у вас интереса к рафалям Б и С? Но не к расписным попугаям, а нормальным боевым, Ливия, Афганистан. А? Нет. Я понимаю, что, более менее похожий рафаль в 72ом только у Х.Б. и альтернатив не светит, да и даже единственный Х.Б. купить очень сложно (вроде как уже не производится). Но все таки. Таких как я у которых эта несчастная С-шка лежит, полно.

Link to comment
Share on other sites

43 хвилини назад, AlexRain сказав:

Потирая ручки в ожидании смолы на Рафаль. Достал я Х.Б. С-шку. И понял я, что там не только первый вариант декали косячен, они оба косячны. И основной косяк нет вторых эмблем...т.е. хрен я его соберу. Беглый гуглопоиск показал, что с афтермакетными декалями на них просто ж...па. Какие то попугаи от сайхарта.... И мифический аутентик. Мифический потому, что кого не спросил никто его в глаза не видел, не то, что купить. Воооот и хотелка. Александр, нет у вас интереса к рафалям Б и С? Но не к расписным попугаям, а нормальным боевым, Ливия, Афганистан. А? Нет. Я понимаю, что, более менее похожий рафаль в 72ом только у Х.Б. и альтернатив не светит, да и даже единственный Х.Б. купить очень сложно (вроде как уже не производится). Но все таки. Таких как я у которых эта несчастная С-шка лежит, полно.

Ну, декаль от Аутентик не такая уж и мифическая - у меня была. Правда, давно. Но была. 

Впрочем, идея интересная. Но снова же, я материалы на Rafale не собирал, потому надо начинать с нуля. И чем больше информации соберем общими усилиями, тем декаль будет ближе к воплощению. 

К слову, я на заказ уже столько реактивных французов нарисовал, что Рафаль не вызывает во мне отрицательных эмоций. Так что вполне может быть. А вот декали от Syh@rt мне очень даже нравится. Потому не понимаю, чем они вам так не угодили. ;)

Link to comment
Share on other sites

Было бы очень хорошо иметь декаль с набором украинских ОЗ разного диаметра, щитов с тризубами, надписями "Збройні сили України" разных размеров и цифрами разных цветов и размеров.

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, metalzavod сказав:

Было бы очень хорошо иметь декаль с набором украинских ОЗ разного диаметра, щитов с тризубами, надписями "Збройні сили України" разных размеров и цифрами разных цветов и размеров.

Делаю все эти вещи в разных декалях по типам самолетов и в разных масштабах. А их было не так уж и мало: МиГ-25, МиГ-29, Су-24, Су-25, Су-27, Ан-26, L-39. И масштабы 1/144, 1/72, 1/48, 1/32... Но отдельно ОЗ, тризубы и надписи вряд ли будут иметь популярность у кого-то еще, кроме отечественных моделистов. А ориентироваться только на внутренний рынок - заведомо становиться банкротом. Так что не уверен, что стану делать такую декаль - я не настолько альтруист. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, foxbot сказал:

Ну, декаль от Аутентик не такая уж и мифическая - у меня была. Правда, давно. Но была. 

Ну вот вы первый)). Обычно это разговор в стиле: "Да был когда то аутентентик... Да не, я его и в руках не держал, хотел купить но не смог....."

1 час назад, foxbot сказал:

Впрочем, идея интересная. Но снова же, я материалы на Rafale не собирал, потому надо начинать с нуля. И чем больше информации соберем общими усилиями, тем декаль будет ближе к воплощению. 

Это радует! А то я уже полез в коробку с ТОКОвской кингкоброй, там эмблемы Лафайет подходящие, а код трафаретить))). Ну  дальше понятно, по схеме как с 29-ыми. Впрочем я могу и сам набрать материал. Нагуглить борта которые летали на боевые задания. А шрифты стандартные, только смотреть у кого коды светлее фона, а у кого темнее. Ну и эмблемы стандартные, только для рафалей в стиле "лоу визибилити". Сложно с отметками о бомбометаниях..... Французы секретничают, крупных фото мало. монографии не издают.... жадины....

1 час назад, foxbot сказал:

А вот декали от Syh@rt мне очень даже нравится. Потому не понимаю, чем они вам так не угодили. ;)

Тем, что упор они делают на попугаев. Иии.... Я как бе не против, но мне такое не интересно. Рафаль это серьезная боевая машина, которую можно увешать по самые гланды. А, чтоб увешивать, нужна декаль на боевой, а не парадный борт. Кстати у них вроде была декаль, набор эмблем на все случаи жизни (для рафалей) и набор буковок и циферок, типа лепи чо хош... 

1 час назад, metalzavod сказал:

Было бы очень хорошо иметь декаль с набором украинских ОЗ разного диаметра, щитов с тризубами, надписями "Збройні сили України" разных размеров и цифрами разных цветов и размеров.

Не вижу проблем трафаретить наши кокарды, любого необходимого размера. У нас слава Богу простые кокарды, не Австралия и не Канада)))). А вообще у DANmodels были универсальные наборы номеров трезубцев и кокард, по крайней мере под Су-17,25,24,27. У них же были всякие надписи и значки для наземной техники. 

1 час назад, Misha80 сказал:

Beech 18

Вообще интерсная тема.... И модель от ICMа есть. Но! Этих Бичей, модификаций, как собак.... А ICMовская моделька мягко говоря деревянная и даже в том, небольшом диапазоне на который замахнулась ICM, там на многие половые признаки тупо забили. Реализовать все, или многие, варианты декалей без наборов деталировки увы не получится. Какой смысл делать декаль, если под нее во первых пилить придется 30% модели, во вторых материалов реально кот наплакал?  Такой вот грустный самолет, при дикой массовости, мало хороших фото проясняющих все половые признаки отдельных вариантов.

Link to comment
Share on other sites

47 хвилин назад, metalzavod сказав:

ТУ-134, ИЛ-76, МИ-6, МИ-26, МИ-8, МИ-24, МИ-14, ТУ-22М2,М3, МиГ-27,23, КА-25,27,29 тоже были?

Ми-24 и Ми-8 уже в работе. Про Ил-76 думаю, но не гарантирую. Это так, навскидку.

К тому же, я не обещал выпустить декали на все украинские самолеты, а только на пиксельные. Свое обещание я выполнил: пиксельные подошли к концу. Потому приступил к иным вариантам. Но в любом случае ВСЮ украинскую авиацию я просто не в силах нарисовать. Потому ничего обещать не стану.

Но даже если ориентироваться на те декали, что я уже выпустил, во многих имеются варианты ОЗ и тризубов разной формы, размеров и оттенков цвета (в частности, в декалях на МиГ-25, Су-24М и Су-25УБ точно есть по 3-4 варианта тризубов). Потому при желании уже есть возможность подобрать если не прям такие, как нужно, то очень близко к требуемому. 

47 хвилин назад, metalzavod сказав:

А надпись "Збройні сили України" как трафаретить?

Масками. Как же еще? В принципе, кроме мелких эмблем и надписей, очень много элементов можно сделать масками. В частности, крупные надписи и ОЗ. Тем более, моделисту будет проще и легче подобрать цвет, чем потом говорить, что цвета на декали не того оттенка, чем ему хотелось бы. 

Link to comment
Share on other sites

14 години назад, AlexRain сказав:

Потирая ручки в ожидании смолы на Рафаль. Достал я Х.Б. С-шку. И понял я, что там не только первый вариант декали косячен, они оба косячны. И основной косяк нет вторых эмблем...т.е. хрен я его соберу. Беглый гуглопоиск показал, что с афтермакетными декалями на них просто ж...па. Какие то попугаи от сайхарта.... И мифический аутентик. Мифический потому, что кого не спросил никто его в глаза не видел, не то, что купить. Воооот и хотелка. Александр, нет у вас интереса к рафалям Б и С? Но не к расписным попугаям, а нормальным боевым, Ливия, Афганистан. А? Нет. Я понимаю, что, более менее похожий рафаль в 72ом только у Х.Б. и альтернатив не светит, да и даже единственный Х.Б. купить очень сложно (вроде как уже не производится). Но все таки. Таких как я у которых эта несчастная С-шка лежит, полно.

А я таку деку найшов, але не в нас ну і вона тоже не супер пупер. Доречі були на Ебеї. Ну і в хобіка досить слаба навіска. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • дякую. Колеги кажуть це єдиний 2-моторний бомбардувальник свого часу без відсіка   
    • Вот ссылка на ПДФ файл с подробным описанием https://ak-masters.com/app/pdf/AK_REAL_COLORS_MARKERS_DOSSIER_DIGIEN.pdf ссылка на видео  https://m.youtube.com/watch?v=Ss9WiEcOp4M  
    • К питанню по бомбовому відсіку   
    • AK випустили лінійку кольорових маркерів   
    • Можно открыть новую ветку в "Вопросы по матчасти", будем собирать информацию. https://www.greenmats.club/forums/forum/268-япония-до-вмв-вкл/ Очень похоже что только внешняя подвеска, не типичная схема конечно, но "Бетти" тоже своеобразная машина, увидев впервые думал что бомбовая нагрузка должна равняться В-17, судя по объёму фюзеляжа. А оказалось, ч о главная цель японских конструкторов была дальность полёта.
×
×
  • Create New...