Jump to content

Боксарт 1/48 Eduard Guadalcanal Cobras Dual Combo Limited Edition


Tali

Recommended Posts

Я тока насчет пластика не понял - у Эдика своя кобра есть или это все-таки репак Хасегавы?

У меня несколько лет назад была коробка Эдик P-400, хотя внутри чей пластик был не знаю, сразу подарил, потому что машина не интересная для меня. Даже не открывал :).

Link to comment
Share on other sites

Макс, у eduard что не на есть свой Р-39, практически всех модификаций, только декали меняют и рисунок на коробке...

Эх если бы они декали просто продовали, э нет пихают свой старый пластик...

Link to comment
Share on other sites

Как то пытался им писать чтобы декаль на их академ перепакованный купить, фигушки отказали, сказали, что декали печатают на кол-во пластика, запаса нет...

Link to comment
Share on other sites

Срега, ты наверное наоборот хотел сказать - Хасегава в лучшую сторону отличается от Эдуард. Чешская модель не плохая, но Хася рулит однозначно...

Link to comment
Share on other sites

Неа! Эд лучше (но признаюсь честно - хасю видел только литники, поэтому могу и ошибаться), мне модель очень понравилась. Ну вот такое у меня ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

На скале был подробный обзор (сравнивание) обоих моделей, модель от Eduard  во многом уступает модели от Hasegawa...

Если нужно могу ссылку кинуть сюда...

Link to comment
Share on other sites

Ну что тут скажешь... Я и так знал что эдиковская не идеал, но в чём хася лучше? И та и другая имеют явные недостатки и требуют приложения рук. Единственный вывод - хочешь Р-39 похожий на Р-39 при минимальных усилиях - делай 72ой от RS models! Единственный недостаток - слегка (реально СЛЕГКА!) не верная форма передней части кабины ;) .

48.  

Link to comment
Share on other sites

Ну что тут скажешь... Я и так знал что эдиковская не идеал, но в чём хася лучше? И та и другая имеют явные недостатки и требуют приложения рук.  .

48.  

Сережа, я осмелюсь процитировать выдержки из обзора...

 

 модель - eduard

Самым проблемным и видимым недостатком по геометрии является крыло. Если его размеры в норме, то вот его профиль просто ужасен. Непомерно толстые задние кромки, передняя кромка в форме «валенка», толстые и тупые законцовки крыла, излишне выпуклая нижняя поверхность крыла. Также есть подозрения на толщину крыла - она больше нужного. На сколько именно – не измерял. Число нервюр на элеронах больше, чем в реальности – в модели 13, а не 9. Расшивка на крыле неверная...

 

модель - hasegawa 

Данная модель имеет более точную геометрию фюзеляжа, крыло нормального профиля, более точную расшивку и рельефные реалистичные поверхности. Увы, модель не лишена недостатков. В частности, задние кромки тоже надо немного стачивать по толщине, а также традиционно высокая цена (более чем в 2 раза дороже версии weekend и на треть дороже Profi-Pack). Хотя по деталировке модели находятся примерно на одном уровне...

 

Думаю здесь все понятно...

У меня была Аэрокобра от eduard и я ее продал, купил модель от hasegawa, сравнивая обе модели японская явно рулит, но это моё мнение... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...