Jump to content

Су-7БМК 1/72 Моделсвит


spiteful

Recommended Posts

Решил, вот, добить модель.

Осталось работы немного, только дособрать и покрасить )

Что сделал дополнительно:

проводку в нишах;

гидравлику на стойках;

стволы -иглы;

гребни сточил, сделал тонкими (правда, расшивку сточил тоже, буду делать);

на всех лючках сделал имитацию болтов, кое-где накатал клеп;

подогнал фонарь (пришлось попотеть);

воздухозаборники выбрал изнутри.

Как обычно, зависаю на изготовлении ремней, посему фонарь еще не приклеен.

Пока так, буду рад советам.

post-28-0-42300300-1414166061_thumb.jpg

post-28-0-60917200-1414166066_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Советовать не буду, ибо я свой БМ не осилил, но посмотрю с удовольствием.
Жалюзи решили не прорезать? Фоткни низа есть?

Link to comment
Share on other sites

Жалюзи не прорезал, но углубил.

Фоток немеряно, только повесить не получается, видать придется через ресурс...

Да, и на вы не нужно, я Богдан, знакомы ведь.

Link to comment
Share on other sites

У меня еще кабина не собрана, завис на ремнях (жуть как не люблю их делать).

По мелочевке осталось установить ПВД и створки шасси, так вроде все. Думаю вот, ставить створки до покраски, или после (задумчиво так думаю, т.к. еще ни разу не ставил "до").

Буду делать "зубастый" вариант Индийских ВВС, главное, чтобы "уголек" не получился.))

Link to comment
Share on other sites

Я к тому, что, наверное, стоило бы сначала покрасить нутрянку, потом закрыть ее и красить планер. А стойки с колесами окрасить отдельно и потом вклеить...

Link to comment
Share on other sites

Я к тому, что, наверное, стоило бы сначала покрасить нутрянку, потом закрыть ее и красить планер. А стойки с колесами окрасить отдельно и потом вклеить...

Ну, это понятно, только есть нюансы.

Переднее колесо отлито заодно со стойкой(попытался,кстати, приблизить к оригиналу удаляя лишнее), поэтому и красится будет не стандартно.

Основные стойки лучше приклеить до покраски, т.к. сложная конструкция, после покраски явно будет неаккуратно.

А передняя стойка вообще вклеивается вместе с кабиной, ее отдельно нереально вклеить.

Постараюсь до выходных подготовить к покраске, хочется уже закончить.

Если еще не поздно... Кажется у меня должен быть точеный металлический конус на Су-7. Если нужно, звони. 

Да поздно уже, все склеено, но все равно спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Загрунтовал?

Да нет...

Ремни так и не сделал, не выходят что-то.

Пилю пока Миг-19 в 48м, пока его не сделаю - больше ни за один проект не берусь, а то долгостороев накопилось.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Задул ниши, борюсь с креслом и фонарем.

По фонарю отдельный разговор - наращивал в задней части пластик, стачивал изнутри, шпаклевал и полировал...

Зато стал становится почти без щелей, но жидкой шпаклей придется после приклейки пройтись.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

На какую камеру снимаете? Может как-то поиграть настройками - со вспышкой не видеть ничерта.. ((

Да нормальная у меня камера, просто внутрянку по-другому не покажешь. Все снято без вспышки)

Короче, покрасил я его))))

Сделал ремни,  присобачил фонарь и сделал черный-черный уголек)))_DSF7535_zpsa71f8212.jpg_DSF7536_zpse6836148.jpg_DSF7538_zps40c1a35d.jpg_DSF7539_zps7178733a.jpg_DSF7541_zps91f10f26.jpg

_DSF7522_zpsd25f8fe7.jpg

Link to comment
Share on other sites

Богдан, все замечательно!

Что-то с цветопередачей. То он коричневый, то - темносиний. В фотошопе правь цвет!

Я бы не лючки высветлял, а расшивку.

Поправить легко можно с помощью тамиеских теней (черным)

Link to comment
Share on other sites

Богдан, все замечательно!

Что-то с цветопередачей. То он коричневый, то - темносиний. В фотошопе правь цвет!

Я бы не лючки высветлял, а расшивку.

Поправить легко можно с помощью тамиеских теней (черным)

Да все норм, я со светом эксперементирую.

Вот, желтеньким надул_DSF7569_zps41696a5e.jpg_DSF7570_zps7b995744.jpg_DSF7571_zps8b45641e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Новые сообщения на форуме

    • Поставил птичку на ноги. Пока без "дверей", просто выстаивается что-бы клей встал. Производитель в инструкции указывает приклеить на нос сразу за штангой заправки 2 какие-то антены (деталь F8) Но эти антенки на каких-то фотографиях есть, а на каких-то - нету.. Так что я приклеивать эти детальки не буду - не нравятся они мне 
    • Сложно что-то советовать, когда борта с тех пор уже много раз перекрашивались, а фото тех времен не отличаются высоким качеством. Часть технички, конечно, на фото не рассмотреть, но то, что видно, дать точно стоит. 
    • Тоесть выходит сверху техничку можно не наносить? уж если стараться максимально точно повторять(
    • Вполне может быть. При перекраске на вариантах с ломаным камуфляжем не всегда восстанавливали всю техничку. Я с этим столкнулся, когда хотел в 1/48 масштабе выпустить отдельную декаль на ломаный борт 74 в противовес тому, что дали Great Wall Hobby. Китайцы дали с зеленым носом, я хотел с серым. Но именно на этом борту технички почти нет. 
    • Добри день! Модель гарна! Здоров'я, всіх благ та довголіття вам та вашим рідним!!!
×
×
  • Create New...