Jump to content

Freightliner FLD 120 1/24 Italeri


-Sabik-

Recommended Posts

Старая моя новая модель.
Была безнадёжно испорчена. Я пытался искупать ее в кроте, в изопропиловом спирте. Что смог - отмыл. Осталное шкурил.
Начал понемногу заново собирать раму и обнаружил, что некоторых деталей не хватает, после смывки. Все стояло на балконе, и видимо, коробка с этим добром падала ))).
Таки нужно делть уборку на балконе. Благо весна пришла ))).

Вообщем исходник - старая италовская модель.

105514-10000-pristine.thumb.jpg.f423726487a17e77394ed3fa2095d435.jpg

Есть задумка переделать его под другую кабину, но пока буду понемногу собирать, а дальше посмотрю во время сборки.

В таком состоянии сейчас деталюшки. А кабина после нескольких неудачных попыток смыть... Ну вообщем неудачно все. Шкурить придется.

DSC_0848.thumb.JPG.f280b91c9f27551fd275d76ba6ab1208.JPGDSC_0853.thumb.JPG.b90939e1c91793e7f9f9850908c1c7ce.JPGDSC_0851.thumb.JPG.66b23850c5ba788bd5beb4d301a9f17d.JPG

Планируется привести в порядок раму с двигателем, добавить проводку и покрасить в яркий цвет. переделывать раму не буду, она достаточно копийная. Тем более - на этих машинах рама не переделывалась под заказчика.
Весь хром я посмывал, из-за убогости его и испорченности. Буду красить.
 

Link to comment
Share on other sites

  • -Sabik- changed the title to Freightliner FLD 120 1/24 Italeri

Для смывания краски купи вот такую штуку:

tam87077.thumb.jpg.e3c79d155e1a7667a1fb4ca383f8b713.jpg

Смывает краску на раз-два, пару капель на ватку и вперед! Абсолютна нейтральна к пластику. Маст хев для любителей отмывать))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Vikigto сказал:

Крутой тягач ! Судя по цвету бампер и дуга смоляные ? 

Не Вить, на первом фото, это детали которые были в хроме.

Смотрю что, не только детали придётся доделывать, а некоторые восстанавливать. 

Модель интересная буду следить.

 

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Tolibass said:

Смотрю что, не только детали придётся доделывать, а некоторые восстанавливать. 

Да. Правильно. Некоторые кусочки есть, а некоторые действительно придётся восстанавливать.

Link to comment
Share on other sites

У самого такая модель есть, только без бампера переднего, похоже ножки выросли, ушёл в подполье. :D Брак упаковки, бампер отвалился и никто не заметил.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Tolibass said:

У самого такая модель есть, только без бампера переднего, похоже ножки выросли, ушёл в подполье. :D

У меня на бампере как раз есть скол. Он весьма заметны, там вообще придется реставрацию делать. Но это не страшно. Намного страшнее отсутствие переднего колесного диска и одной задней рессоры. Я со страхом настраиваюсь на то, что таки рессоры придется переделывать полностью. Все четыре, а диск отливать из смолы.

Но у этой модели есть еще один знатный косяк. В оригинале на этой модели стоит двигатель Cummins N14 Plus и совсем несложно догадаться, что рукожопые итальянцы даже близко не попали.

Так-то помощь в матчасти, особенно двигателя, мне была б оооочен нужна. В остальном, думаю не будет проблем, в т.ч. и с перепиливанием спальника.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Tolibass said:

А да если что, могу помочь с недостающими деталями деталями, в смысле откопировать.:)

Можешь, конечно. А я могу отреставрировать бампер и закинуть тебе его, чтоб ты себе снял копию.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...