Jump to content

Hardee's Oldsmobile Stock car


Kushikimi

Recommended Posts

Привет всем!

 

Что-то мало у меня в коллекции гоночных автомобилей, а точнее всего один, поэтому решил я немного расширить ряды боевых машин, и построить автомобиль не самой популярной у нас серии NASCAR.
Строить буду Олдсмобиль 87го года, на котором под номером 29 выступал Кэл Ярборо.

В процессе сбора информации о прототипе удалось найти, мягко говоря, немного фотографий, и все только наружные, внутрянки нет. Что-то вроде этой:

CaleYarborough1987Olds1-vi.jpg

Также было найдено одно видео, на котором эта машина эффектно переворачивается. Качество видео позволяет разглядеть разве что цвет днища))
И крутой постер с автографом гонщика:

51pJXIiURdL.jpg

А теперь коробочка:

DSC02240-vi.jpg

Тут можно посмотреть краткий обзор содержимого.

И перейдем к процессу. Кит очень интересный, есть над чем заморочиться, и в первую очередь я решил этот автомобиль сделать полностью открывающимся. Для этого понадобилось всего лишь вырезать крышку багажника:

DSC08980-vi.jpg
DSC08986-vi.jpg

Под крышкой у боевого автомобиля находится бензобак, насос, еще один бак с чем-то и часть силового каркаса. Все это было и в ките, поэтому грех не запилить))

Все содержимое багажника дано весьма условно:

DSC08988-vi.jpg

Я решил немного облагородить его. Начал с отпиливания непонятного резервуара (по ходу дела, думаю, разузнаю о его предназначении) и вырезания самого топливного бака:

DSC08991-vi.jpg

Осталась от бака только его клетка и нашлепка с заправочной горловиной и трубкой отвода паров:

DSC08993-vi.jpg

Клетку тоже отделил для удобства покраски:

DSC08995-vi.jpg

Далее работа над каркасом. Его я решил склеить сразу весь, прошпаклевать все стыки и покрасить целиком. И для облегчения работы с ним посрезал все детали, которые не должны быть одного цвета с каркасом, а именно - подголовник:

DSC08999-vi.jpg

верхнюю часть приборки. Было:

DSC09000-vi.jpg
DSC09002-vi.jpg
DSC09004-vi.jpg

Стало:

DSC09005-vi.jpg

сетку на водительском окошке:

DSC09006-vi.jpg

фильтр на подкапотной части каркаса. Было:

DSC09007-vi.jpg

Стало:

DSC09008-vi.jpg

Сам фильтр сделал заново из кусочков литника:

DSC09010-vi.jpg

А также начал делать новый бак. Горловины тоже решил сделать заново, так как это проще, чем доводить до ума срезанные ранее:

DSC09025-vi.jpg

Пока все. Далее будет длительный этап подгонки, шпаклевания и сквернословия))

Link to comment
Share on other sites

Я и сам очень хотел бы найти подробные фотки прототипа. Но это не чемпионская машина, так, середнячок в пелотоне, поэтому не страдает от избытка внимания журналистов))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...