Jump to content

Постройка A400 Atlas, 1/144 Revell


Tali

Recommended Posts

Я думаю, скоро обсудим наглядно. У меня фюзель в процессе заделки швов. Если темп не упадет, через пару недель начну красить. Тогда можно будет оба цвета жунуть на кошку и сравнить с фото ...

P.s. Придумать бы еще, как замаскировать 28 колесных дисков ((

Link to comment
Share on other sites

Не знаю... как полиграфист, я могу много написать о цветовых моделях CMYK (печать) и RGB (экраны).

Об искажениях, о том, что разная печатная краска на разных бумагах выглядит по разному, и о том, что на разных мониторах один и тот же цвет тоже выглядит по разному.

Я считаю, что подбирать цвет по боковикам на бумаге или фотографиям в принципе нельзя. 

Насчет осветления согласен с автором, но это если мы говорим о свежепокрашенном борте. На практике, краска выгорает, самолет пачкается, покрывается копотью и следами масла, что не позволяет руководствоваться графиками и вынуждает работать "на глазок"...

Link to comment
Share on other sites

Ответ, как это делал я))

 

Взял старую телескопическую телевизионную антенну, разобрал по звеньям, отрезал куски нужной длины и заточил наружную кромку. Материал достаточно прочный, использовал уже несколько десятков раз, пробивает ровно без проблем. Плюс к этому шаг звеньев в районе миллиметра, можно легко подобрать необходимый размер. Диаметр самого маленького получился порядка 3 мм, ну а меньше уже можно и фирменные пробойники использовать.

 

Примерно так. Работы реально на час.

Link to comment
Share on other sites

Шлифовальным кругом на станке, так как у меня дома он есть. Можно и вручную, тоже хорошо обрабатывается, но конечно усилий немного больше понадобится. Если на уже готовом пробойнике нужно подправить кромку - простым надфилем. Особо ювелирная точность там не нужна, так как кружки получаются все-равно по внутреннему диаметру, который изначально ровный.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 year later...

И все же вопрос выбора цвета остался открытым. Судя по фото прототипа, который я собираюсь сделать, не подходит ни fs36320 (gunze 307), ни fs35237 (gunze 337)- они слишком отдают в синий. Пробовал fs36270 (306 gunze) тоже непохоже. Первый раз сталкиваюсь с таким сложным цветом. Причем при разном освещении оттенки кардинально отличаются. В наличии есть gunze 307,308,306,337,335. Короче, как намешать нужный оттенок? Фото прилагается.1992736.jpg1985587.jpg1994913.jpg 2223687.jpgТот же борт при разном освещении.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...