Jump to content

Обзор Special Hobby Spitfire Mk.Vc RAAF 1/48 (SH48100)


igor lysh

Recommended Posts

Вот купил Spitfire Mk.Vc RAAF от Special Hobby 1/48 (SH48100)...

SH48100.jpg

Поскольку я таки предпочитаю делать модельки периода войны с японцами - 30-х - 45-го. Меня очень интересовала V-ка RAAF. Купил фиксовскую моделю, очень понравилась! Но там крыло В. Всё, что я копал, имело С-шку. 

03-UPA1.jpg331b8be77fd2f94c52eb690b19e7cdcc.jpgSpitfire_Mk_V_A58-167_of_79th_Squadron_RAAF_Admiralty_Islands_August_1944.jpg

Supermarine_Spitfire_UP-L_of_No._79_Squadron_RAAF_PTO.jpgSpitfire_Vc_RAAF_79sqdn.jpg

Жаба победила!!! С-шку хотел давно. Ну, поскольку обзоров спешиаловской 5-ки не нашел вообще, таки немножко сделаю за посмотреть.

Инструкция и декаль:

Скан_20160223.jpgСкан_20160223 (2).jpgСкан_20160223 (3).jpg

Скан_20160223 (4).jpgСкан_20160223 (5).jpgСкан_20160223 (6).jpg

Пластик 

DSC01190.jpgDSC01192.jpg

DSC01196.jpgDSC01198.jpg

А теперь сравнение с фиксовской В-шкой

DSC01200.jpgDSC01202.jpgDSC01205.jpg

Однозначно фюзеляж у SH короче на 3, хотя не... 4 мм в носовой части. Но мне понравился наплыв над патрубками, реалистичнее чем у фикса. Крылья сопоставимы по габаритам.

Ещё литник фиксовской нутрянки 

DSC01207.jpg

Резюме: для сборки С-шки однозначно нужно соединять фикс и SH. Очень рекомендую деки http://ksmodel.pl/sklep/szczegoly/spitfire-mk-vc-mk-viii-in-raaf-service-1-48-7371/kalkomanie-lotn-1-48-21

Да и Ариесовская кабина не помешает. Про допы от Эдуарда промолчу. Безальтернативны )))

 

DSC01191.jpg

Link to comment
Share on other sites

Хорошая модель, но я бы все-таки предпочел Фикс. В данном случае явно имеет смысл скрещивать. При наличие фикса смола не сильно нужна: там кабина вполне подробная  в пластике. Буду ждать сборку! Пин-ап не выразительный, потому зубки выглядят интереснее. :D

Link to comment
Share on other sites

Только что, igor lysh сказал:

Сашко, от про Пін-ап  це для тебе пендель. Я замовив буржуя, але..... Фікс з бабами не прокатить....

 

Ну тогда без вопросов, женщины на борту это свято.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, igor lysh сказал:

Эдик V-ку, тем более тропик не выпускает.

 

По всем известному закону, как только мучительные работы по перепилу и скрещиванию будут подходить к концу, Эдик объявит о скором выходе 5-ки

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Pilot сказал:

По всем известному закону, как только мучительные работы по перепилу и скрещиванию будут подходить к концу, Эдик объявит о скором выходе 5-ки

Мене чогось зразу вштирило... ))) Бо таки так ... Вони таки сволоти )))))

Link to comment
Share on other sites

В 23.02.2016 at 18:24, igor lysh сказал:

А теперь сравнение с фиксовской В-шкой

Однозначно фюзеляж у SH короче на 3, хотя не... 4 мм в носовой части.  Крылья сопоставимы по габаритам.

Резюме: для сборки С-шки однозначно нужно соединять фикс и SH.

 

У фюзеляжа SH-шной Mk.V-C ноги растут от тамийной модели со всеми ее косяками.

На мой взгляд, пока Эдик не расчехлился по 5-кам, приемлемый вариант этой модификации получится скрещиванием фюзеляжа Фикса с крылом ИСМ ....или кошерным вариантом крыла от эдиковской ранней 9-ки, но тады прийдется клепать фюзель Фикса.

Коль уж вы потратились на SH, то можно забить на неточности либо использовать фюзель фиксовской 5-ки.

Вобщем на любого извращенца найдется свой вариант.

Мои интересы по Mk.V-C лежат в плоскости Мальтийских бортов...вот только бы разобраться с окрасками.

Link to comment
Share on other sites

Приложил крыло от Эдика и ICM к SH.... вопросов стало ещё больше... По наплывам, ширине портов... У всех по размерам гуляет очень здорово....

 

Link to comment
Share on other sites

36 минуты назад, igor lysh сказал:

Приложил крыло от Эдика и ICM к SH.... вопросов стало ещё больше... По наплывам, ширине портов... У всех по размерам гуляет очень здорово...

Сравнивал Фикс и Хасю. Там тоже есть различия. Можешь в обзоре глянуть. 

Link to comment
Share on other sites

  • Tali featured this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Сложно что-то советовать, когда борта с тех пор уже много раз перекрашивались, а фото тех времен не отличаются высоким качеством. Часть технички, конечно, на фото не рассмотреть, но то, что видно, дать точно стоит. 
    • Тоесть выходит сверху техничку можно не наносить? уж если стараться максимально точно повторять(
    • Вполне может быть. При перекраске на вариантах с ломаным камуфляжем не всегда восстанавливали всю техничку. Я с этим столкнулся, когда хотел в 1/48 масштабе выпустить отдельную декаль на ломаный борт 74 в противовес тому, что дали Great Wall Hobby. Китайцы дали с зеленым носом, я хотел с серым. Но именно на этом борту технички почти нет. 
    • Добри день! Модель гарна! Здоров'я, всіх благ та довголіття вам та вашим рідним!!!
    • @foxbot я вот разглядывал фото, и обратил внимание что на верхней части фюзеляжа технических надписей то фактически нет только у кабины, и все, нижняя часть побогаче в этом плане  что скажете?
×
×
  • Create New...