Jump to content

А раздел для ракетостроителей будет? ))


era

Recommended Posts

Как-то раз ехали с дочерью мимо парка, где у нас стоят Южмашевские ракеты. Дочь попросила сделать ей ракету.

Ну папа ж моделизм осваивает :) Бумага, картон, скотч, ПВА, художественный грунт и акрил :)

Немного краски перелил, но девать её было некуда уже :)

WP_20151206_19_25_22_Pro.thumb.jpg.7fad0 WP_20151206_23_06_02_Pro.thumb.jpg.4d9bb WP_20160215_00_15_36_Pro.thumb.jpg.c434a WP_20160215_00_15_50_Pro.thumb.jpg.5aad0

Link to comment
Share on other sites

Парни, может вы пока со ски-фи поживете?

Боюсь, что пустой совсем раздел будет. А как наберется какое-то количество - разделим.

Не?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Tali said:

Парни, может вы пока со ски-фи поживете?

Боюсь, что пустой совсем раздел будет. А как наберется какое-то количество - разделим.

Не?

С моей стороны это была шутка, если что :)

"Всякое" - околомодельное, но не серьезное :)

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Парни, может вы пока со ски-фи поживете?

Боюсь, что пустой совсем раздел будет. А как наберется какое-то количество - разделим.

Не?

Согласен, нужен прецедент.

1 минуту назад, era сказал:

С моей стороны это была шутка, если что :)

"Всякое" - околомодельное, но не серьезное :)

 

Всякая шутка имеет долю истины!:)

Ваш пост, к примеру, сразу навел меня на мысль создать раздел для самых маленьких моделистов, что-то вроде "песочницы": вполне возможно, что у кого-то есть дети, делающие первые шаги по стопам папы именно в стендовом моделизме, да и нашим СЮТ мы не зря помогали, что-то делают:) Но есть большие сомнения в целесообразности, нас тут пока не так много...

Link to comment
Share on other sites

Как бы там ни было, на скале в этом плане была успешно реализована хорошая идея наставников...

В принципе, можно сделать раздел для начинающих...

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Tali said:

Как бы там ни было, на скале в этом плане была успешно реализована хорошая идея наставников...

В принципе, можно сделать раздел для начинающих...

Раздел то можно. А вот наставничество - спорная вещь. Мне вот там наставников не нашлось, и я расстроился. Я не плачусь, всё и так неплохо складывается, но осадочек остался ;)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tali сказал:

Как бы там ни было, на скале в этом плане была успешно реализована хорошая идея наставников...

В принципе, можно сделать раздел для начинающих...

Наставники - да, но это немножко другое. Я имел ввиду именно для совсем маленьких, вроде такой вот ракеты, как на фото:) На любом СЮТ есть кружок начального моделирования, где самые простые и примитивные модели делают. Ясно, что писать папы-мамы будут, но если предложить им такую веточку на нашем ресурсе - почему бы и нет? В общем, в качестве идеи, тут подумать нужно, на сколько это нужно:)

Link to comment
Share on other sites

Во Львове я видел это:

24705889619_b910d32ba7_b.jpgIMG_20150919_150414885 by novokits, on Flickr

Так может быть всё-же, разделу быть? К сожалению, давным давно загнулся московский "Старт", у которого в ассортименте было очень много космической техники (и БМ-8-12 на гусеничном шасси) к тому же, есть Фикс, Ревелл, Экспресс (экс Апекс)... + бумажные модели.

Пусть будет, назвать "Космос", дело то хорошее.

 

Link to comment
Share on other sites

и это бумага... 
если конечно никого космос не интересует, то и раздела не будет, НО, если вспомнить дискуссию о открытом/закрытом форуме, то следуя логике, не будет раздела "Космос" не будет новых участников, которым это интересно. Типа, залез на форум, посмотрел, коллег по теме нет - ушёл... 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Novo said:

и это бумага... 
если конечно никого космос не интересует, то и раздела не будет, НО, если вспомнить дискуссию о открытом/закрытом форуме, то следуя логике, не будет раздела "Космос" не будет новых участников, которым это интересно. Типа, залез на форум, посмотрел, коллег по теме нет - ушёл... 

Это да. Но... Пришел человек, увидел раздел, а там пусто! Посмотрел - коллег по теме нет - ушел :)

Я думаю, что нужен не просто раздел Космос тогда, а что-то вроде Науки и Техники. Типа, ракеты, комбайны, генераторы, я хз, что еще.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...