Jump to content

Что за краска Takumi


Recommended Posts

Сегодня показали на Фейсбуке образцы покраски хромом Takumi. Кто в курсе что это, на какой основе, как она к истиранию (касанию) лучше или хуже Алкада?

Где и по чем продается? Может кто пользовался, скажет впечатление. Гугль ответов не дал.

С ув. Михаил

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего это какой-то азиатский продукт, который к нам попросту не поставляется. В продаже, даже в интернет магазинах никогда его не встречал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Takumi, MODO, Star Shadow... Это их продукты для внутреннего рынка, вне Азии практически не поставляются... У них много брендов, которые мы и не слышали, но в основном там такие цветовые палитры (анимэ, меха и пр.), что ни один RAL и рядом не лежал ;)

Link to comment
Share on other sites

В 13.01.2016 at 17:27, Norden сказал:

Takumi. Гугль ответов не дал.

 

А вот мне надавал.))) Брэнд охватывает много направлений: автомобильные приблуды для ухода за кузовом и ЛКС, моторные масла, краски для анимэ(ядрёные цвета), пестициды....

Оно так надо? Полно ведь для нас более доступных и проверенных продуктов.:)

 

Link to comment
Share on other sites

47 минуты назад, Андрей Козинец сказал:

Оно так надо? Полно ведь для нас более доступных и проверенных продуктов.

Андрей, жду от вас тогда марку краски аналогичную Алкаду хром по зеркалу, которая не боится истирания ;) (в идеале нужен аналог гальванического хрома, его не предлагать). Пока все что пробовал и видел, не очень устроило. Наиболее близкий из доступных Ганза Супер хром, но.... "не то пальто, не то..." 

Link to comment
Share on other sites

Самый "крепкий" хром с зеркалом а-ля Алклад это Spaz-Stix mirror chrome. Гораздо крепче и неприхотливее Алклада. Смывку и скотч держит. С адгезией порядок, наносится гораздо проще, но принцип тот-же, что и с Алкладом. Он что-то среднее по адгезии между Алкладом и Ганзой

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Norden сказал:

 Наиболее близкий из доступных Ганза Супер хром, но.... "не то пальто, не то..." 

Я это пальто и подразумевал.:) Раз не то, то тогда нужно пошукать.... А это куда такие запросы, для автомобильной тематики?

123-161008_0.jpg

Link to comment
Share on other sites

Алексей, впечатлило. У нас, я посмотрел, вроде это не продается. Не подскажете откуда ближе всего притянуть? ;) Продукт я так понял Штатовский и airmail в пролете. Или скооперируюсь с кем то на покупку.

Еще интересно, можно ли им травленку хромировать? Смущает количество слоев (грунт, база, краска).

2 часа назад, Андрей Козинец сказал:

А это куда такие запросы, для автомобильной тематики?

Дык все амерские машины 50-60-х в хроме по уши. Ганза не обладает таким зеркалом, ну или я не могу нанести так, чтобы особо не было отличий между гальваническим заводским хромом и окрашенным. Учитываем еще и применение БМФ там же ибо детали с разными оттенками на одном ките... не феншуй :).

Образец классического амера 50-х. Сколько там хрома? :)

1958_Buick_Century_Riviera_Hardtop_Front

Link to comment
Share on other sites

Я брал на EBay вот у этих ЖУЛИКОВ, они шлют по воздуху, но ехало полтора месяца... я брал пачку из 3х банок, чтоб доставка не убивала напрочь, расход меньше чем у Алклада хотя консистенция та же... Мне он нужен как подслой для цветного лака. Если Вам для "машинки покрасить", то при полном покрасе всего кузова в хром, банки хватит на 5-6 моделей точно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...