Jump to content

Vespid Models 1/72 Jagdpanzer 38(t) Hetzer


LansVVS

Recommended Posts

Поздняя версия вышла в продажу ещё летом - где-то в октябре/ноябре прикупил себе такой... 

Модель достаточно ажурная, хотя деталей конечно поменьше чем в их Тигре или Пантере.. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Вчера я был повергнут в глубокий шок и чуть не получил инфаркт! На этапе сборки ванны, а именно  приклеивания внутренних элементов на её дно и стенки я естественно следовал инструкции. При этом я обнаружил страшную вещь: в моём наборе детали дна и стенки не имеют посадочных мест для внутренних деталей от слова ВООБЩЕ! Просто гладкие стенки! 😨так же отсутствуют напрочь и рельефные элементы (рычажки, станины и т.д.) которые должны быть вылиты вместе с дном и стенками. Т.е. производитель вложил в набор другой литник, с которым о “full interior” можно просто забыть, и поскольку весь смысл этого набора именно во внутрянке, то сам набор за 79€ можно выкинуть в мусорник! Да, не ожидал я от RFM такого западла!  Около часа я тупо лазил по интернету и искал отзывы об этом безобразии - ничего нету! Это значит, что видимо так «повезло» только мне? Появилась мысль написать им майл с описанием проблемы и просьбой выслать «правильный» литник, но только думая о том, что это в Китае и вообще отреагируют ли они и даже если да, то через сколько времени пришлют новые детали и я смогу продолжить работу над моделью, я впал в полное уныние!☹️  И тут меня осенило! Я достал с полки их же модель такого же Леопарда, но «limited Edition», «украинского» (правда без интерьера), который должен стать квинтэссенцией моего большого, в 5ти частях, проекта по этой модели танка и посмотрел на аналогичный литник… О чудо!!! Хотя «украинская» версия модели идёт без интерьера, детали дна и стенок ванны имеют всё, чтобы их применить в моей теперешней постройке!!! Т.е. достаточно просто поменять местами (коробками) соответсвующие детали и «и овцы целы и и волки сыты» можно строить модель с интерьером дальше без ущерба будущей «украинской» безинтерьерной версии🤗🥳 На фото ниже, для сравнения, стенки ванны с обеих наборов: одна без, другая с нужными посадочными местами и рельефом Единственной, но досадной мелочью оказалось то, что я заметил эту катастрофическую упаковочную ошибку производителя лишь тогда, когда наклеил на дно несколько накладок (это единственные детали, на которые почему то были сделаны посадочные штифты). Поэтому мне пришлось выдирать их с «мясом», что бы переклеить на правильное дно. Но по сравнением с глобальной проблемой это показалось детским лепетом😀 Главное, что я смогу продолжить работу над начатой моделью с интерьером и даже частично подготовил ванну для «украинского» Леопарда!
    • @Vasil Эта краска была выбрана именно потому что на моем листочке пластика с пробными выкрасками (половина по белому пластику, половина - по черной базе) именно эта краска меня устроила больше всего по виду. А вот на реальной модели вид оказался совсем не тот.  Грешу на то, что краска подзагустела/подсохла в банке и я её "разбавил/восстановил" используя Mr. Color Replenishing Agent.  https://www.mr-hobby.com/en/product1/category_7/163.html Похоже этот процесс поменял цвет немного.  
    • Весьма странный выбор краски SM01(super fine silver), если цель получить оттенок авиационного алюминия - естественно fine silver более тёмный, тем более на чёрном грунте.  Думаю, что смывать ничего не стоит - слой SM01 видимо достаточно тонкий, от того и ощущение тёмного метала, потому поверх стоит задуть алюминием либо Gunze, либо Sunin 7.  Но учитывайте, что обе эти краски дают цвет и текстуру полированного алюминия и для того, чтобы получить цвет слегка окисленного алюминия(как в реалии) стоит добавить около 7-10% белой либо светло-серой краски, желательно не глянцевой...  А главное перед покраской модели сделать пробные выкраски, возможно поэксперементировать до получения желаемых результатов 👌
    • Можно поробовать дунуть поверх этого слоя,если не поможет ,то тогда все переделать. В теории второй слой должен осветлить,ну или другой краской перекрыть первый слой. Смыть всегда успеете
    • По ходу, перед наложением масок лучше закрыть поверхность ВОДОРАСТВОРИМЫМ!!! акриловым лаком.Цель- избежать следов от масок.
×
×
  • Create New...