Jump to content

Mi-2MSB, Aeroplast, 1/48, Нацгвардія України


VitaminD

Recommended Posts

Приветствую.

Хочу поделиться прогрессом по МСБ версии, производимой на Мотор Січ:

mi2_00.jpg

За основу взят Ми-2 аєропласта

mi2_02.jpg

Несущий винт будет от ResKit (уже собран, покрашен..приклею лопасти и вьіложу фото).

Интерьер - квинта, приборку доклеивал до нужной формьі, т.к. она отличается от стоковой. Сидения пилотов и кресла в салон тоже моделил печатал, опираясь на кадрьі из видео по єтому борту.

mi2_01.jpgmi2_08.jpgmi2_09.JPG

Верхушку фюзеляжа моделил по скану и печатал

mi2_03.jpgmi2_04.jpg

Заклепки...будь они не ладньі.. Сделал расшивку риветером, протьікал каждую дьірдочку шилом и вклеиваю на decal fix шарики 0.2 мм диаметром (шарики для пайки микросхем). Єто вторая модель, которую я начал собирать после Ан-2 (он ждет новьіх распечатанньіх колес, доработанньіх декалей и отправится в галерею), но т.к. вклейка заклепок - процесс утомительньій (очечи от вальехо с 2х увеличением не особо облегчают работу, буду пробовать с камерой телефоном на штативе работать), потому пока остановился.

mi2_05.jpgmi2_06.jpgmi2_07.jpg

Декали - нарисовал/распечатал дома.

mi2_10.thumb.jpg.a157876ac5a196d9dd489c9984a0583c.jpgmi2_11.jpg

Сейчас доработаю Ми-8 погранслужбьі (смьівка и лак), соберу фюзеляжи Ми-24 и UH-60 для отправки на сканирование и продолжу клепать Ми-2.

Так же для него планирую напечатать новьіе колеса (т.к. те, что в комплекте просто убогие) и еще пару мелких деталей.

Для любителей посравнивать с чертежами - с ними он не сходится..сравнивал скан с чертежами. На вид сильно не заметно..но нестьіковки в пропорциях есть.

Link to comment
Share on other sites

  • VitaminD changed the title to Mi-2MSB, Aero Plast, 1/48, Нацгвардія України

отдавал в Киеве на сканирование

Самостоятельно єто сделать нереально..т.к. хорошие сканерьі стоят от 10к баксов :), а плохие..тоже недешево, но при єтом мелкие обьектьі не потянут с такой детализацией и точностью.

Link to comment
Share on other sites

25 хвилин назад, VitaminD сказав:

вклейка заклепок - процесс утомительньій (очечи от вальехо с 2х увеличением не особо облегчают работу, буду пробовать с камерой телефоном на штативе работать), потому пока остановился.

Какое совпадение - я, за 13 минут до того как Вы написали о мелких деталях, в моём комментарии как раз и отобразил этот "микроскоп" в действии...
Действительно, простой держатель мобилки для автомобиля, плюс сама мобилка и кусок стекла для присоски держателя - зато всё как на ладони и руки свободны.
В Вашем случае наверноe всё таки больше покатит штативчик...

Link to comment
Share on other sites

да) увидел Ваш комент уже после публикации..у меня есть мелкий штатив на гибких ножках..думаю подойдет..

будет нормальное увеличение..т.к. даже с 2х в очках вклеивать их кисточкой 10/0 с длиной ворса в 3мм...єто что-то

первьій и последний раз я за єто берусь)))

Link to comment
Share on other sites

3 хвилини назад, VitaminD сказав:

первьій и последний раз я за єто берусь)))

А я как раз возрадовался, узнав от Вас об этой новой технологии ( шарики) и в голове уже возникли планы на будушее!
Хотя, как альтернатива, может быть будут уместны 3Д-декали заклёпок... в Любом случае я попробую эти шарики тоже...
Уже нашeл сайт, где можно их купить (от 0,2 до 0,6 мм с шагом 0,05)

Link to comment
Share on other sites

я не первооткрьіватель.. :)

www.youtube.com/watch?v=cXG0o7WxPKg

в єтом видео автор использует лосьон для волос (он жиже..не так бьістро схватьівается, как декал фикс), но красил поверх нитролаком, если не ошибаюсь (на всякий случай, чтоб он не получить кракелюр)

для 48 масштаба 0.2 мм как раз то, что нужно; 0.3 - будут смотреться великоватьіми...так что максимум 0.25мм нужно использовать, если такие есть

вживую они мельче, чем вьі себе можете представить ))) особенно, когда вьісьіпаешь их из баночки, стекло которой их слегка увеличивает

 

rivets_02mm.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • VitaminD changed the title to Mi-2MSB, Aeroplast, 1/48, Нацгвардія України

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...