Jump to content

Recommended Posts

Добрый день уважаемые коллеги!

Когда-то давно, в рамках одного ГБ, решили мы с Серегой Дудко устроить "дуэль" на Р-35. И сам ГБ и наша минидуэль получились вполне успешными. А мысль повторить, периодически появлялась в наших разговорах много раз, оставалось найти сам объект. И вот с выходом новой модели от Special Hobby она всплыла в очередной раз в виде легкого флуда в теме по Р-59. Слово за слово и подтянулись люди которым Р-40 также оказались интересен! Вот собственно само вступление, а теперь к делу (верней к формату проведения и срокам).

Что я предлагаю: устроить тайный (анонимный ГБ). Т.е. формат такой - любой желающий строит Р-40 любой модификации, в любом масштабе, с любыми ОЗ, с любой степенью доработок и т.д. но именно в OD/NG! Хотя... на счет камуфляжа можно и подумать, просто мы с тезкой хотели показать всяким разным "критиканам" что именно скучная (по мнению этих самых личностей) схема может быть очень даже привлекательной! Предварительных заявок можно и не делать, ну или анонимно мне в Л.С. По окончании постройки участники присылают по девять (двенадцать) готовых фото одного размера (тут пусть Максим подскажет) допустим мне. Я выкладываю фото под номерами 1, 2, 3 и т.д. для голосования без указания имени автора. 

Срок. Мне кажется что до 01.06.2018 времени будет достаточно. 

*Оговорюсь сразу - это МОЁ видение и я на нем не настаиваю.  

Готов выслушать ваши мнения. Даже если вдруг окажется что мы с Серегой на финиш придем только вдвоем, будете голосовать за две модели (в том что МЫ закончим - я не сомневаюсь). 

Мне все нравится, возможно только увеличить кол-во фоток, может кто промежуточные фото сборки захочет добавить:rolleyes:

Серега, мне нравится. Срок тоже. 

Теоретически, можно успеть собрать Р-40, а потом доработать по многомоторникам и Вьетнаму.

Серега, я свой Р-40К потихому строю, вот и патрубки получил, как раз хотель завтра фотки выложить... Так что, теперь их тебе высылать?

9 годин назад, Andrevell сказав:

Серега, я свой Р-40К потихому строю, вот и патрубки получил, как раз хотель завтра фотки выложить... Так что, теперь их тебе высылать?

Ну, я так понимаю что в "британцах" ты явно не успеваешь. Придется сделать вид что никто не знает автора Р-40К! Достраивай "под одеялом"!

15 минут назад, Сергій Фляшко сказал:

Ну, я так понимаю что в "британцах" ты явно не успеваешь.

Мы допустили уже все варианты камо, без привязки к ОД?:rolleyes:

Серега, да пусть будут! Как не крути, но B/C, E, K, L и F гораздо чаще были в двухцветном камуфляже. Нам с тобой это не помеха!

2 часа назад, Сергій Фляшко сказал:

Ну, я так понимаю что в "британцах" ты явно не успеваешь. Придется сделать вид что никто не знает автора Р-40К! Достраивай "под одеялом"!

я еще и моральные обязательства имею перед Натакой, такшта вообще под одеялом не получица!

2 хвилини назад, Andrevell сказав:

...такшта вообще под одеялом не получица!

Смотри сам. Идея была именно в полной анонимности, но если тебе нужно показать работу с новой краской... Тут только один выход - свой собственный отдельный WIP.

1 час назад, Сергій Фляшко сказал:

Нам с тобой это не помеха!

Если выберем один вариант окраски, так и будет дуэль внутри ГБ....:rolleyes: Пусть делают в любом камо, больше готовых моделей - лучше всем:D

Только что, Сергій Фляшко сказал:

Смотри сам. Идея была именно в полной анонимности, но если тебе нужно показать работу с новой краской... Тут только один выход - свой собственный отдельный WIP.

а взятки коньяком принимаюцца? Мож потом, потихому... Меняж никто не знает

2 минуты назад, ВПК сказал:

Объясните, пожалуйста, сию аббревиатуру.

Olive drab/Neutral gray - стандартная схема камо армейской авиации США во ВМВ

Походу в любом окрасе будет (я исправлю). Olive drab/Neutral gray это для меня и Сереги (не, ну если еще кто рискнет - так на здоровье!).

В 12.03.2018 at 11:23, Andrevell сказал:

я еще и моральные обязательства имею перед Натакой, такшта вообще под одеялом не получица!

:blink::blink::blink:

2 година назад, jetac сказав:

приветствую, коллеги! отмечаться как то надо, или по-факту фото модели отсылать?

Не надо. Тихонько строим и высылаем готовые фото мне (в первом сообщении все расписано).

5 годин назад, Tali сказав:

Серега, а в чем смысл анонимности?

А почему-бы и не попробовать?

3 години назад, jetac сказав:

насколько я понял - с целью исключить личные симпатии, что мне кстати очень понравилось

По большому счету - да.