Tali

Обсуждение большого конкурса, привязанного к Фесту

36 posts in this topic

Я за конкурс!!! Давно жду что-то подобное на ковриках, а по поводу судей, я думаю что судейство может участвовать, но модель не будет выступать на голосовании, или судейство должно быть, как минимум не из участников конкурса.

И мне кажется что год это очень много, у разных категорий своя временная шкала, одни модель делают несколько лет, а другие десяток за год собирают.  Думаю 3-5 месяцев, временное ограничение должно стимулировать участие в конкурсе, а за год можно и забыть, что стоишь или несколько штук построить, или стройку растянуть, по одной детали в день.:)

15 minutes ago, Tolibass said:

И мне кажется что год это очень много

Не соглашусь, Толя.

У нас проводятся относительно короткие ГБ по полгода примерно.. Другой вопрос, что автомобильчики в этом направлении не двигаются ;)

Идея именно в том, чтобы сделать конкурс между Фестами и дать возможность подготовить к выставке что-то особенное. Кто хочет и может быстро строить - может начать позже или сделать и поставить на полку в ожидании выставки. А таким как я - и года может быть мало ))

Идея классная! Как вариант подконкурса может быть сборка одной модели от одного производителя - то есть желающие собирают только эту модель только этого производителя. Тут производитель может быть спонсором.

Не нужно - для этого есть ГБ и турниры, которые могут и будут идти параллельно с фестовским конкурсом. 

К слову, годичная продолжительность еще хороша тем, что оставляет возможность участвовать в других "пьянках".

А новый конкурс делается для тех, кто хочет запилиться по взрослому. Все же согласятся, что какие-то модели мы делаем из коробки или просто для фона, а какие-то, особенно любимые, можем мучать месяцами и годами. 

Щас все поржут, особенно в канцелярии наверху, но я вот AH-1Z почти собрал из коробки. По хорошему - там пилить не перепилить, но мне в лом. Делаю просто для фуна.

А вот на Фест хотел бы собрать /не скажу что/ и там уже запилиться по полной.

Только что, McVess сказал:

Начало когда? ;)

Наверно, сразу после феста? Т.е. в понедельник?

Да, я думаю, что начинать можно сразу по окончании Фест, а завершать - скажем, за месяц до него, чтобы можно было спокойно проголосовать и подготовиться к участию.

Но тут тоже есть узкое место - многие заканчивают практически в ночь перед выставкой.... Надо подумать

Только что, Tali сказал:

что начинать можно сразу по окончании Фест,

начатые стройки переносим в этот ГБ?

Я думаю, традиционно будет зависеть от степени начатости...

5 часов назад, Tali сказал:

Тут такое дело - судьи тоже могу захотеть поучаствовать в конкурсе - как тогда судить будут?

Дык алиментарно, свою не судю ))