Jump to content

Обсуждение первого ГБ на Ковриках


Какой ГБ хотим?  

17 members have voted

  1. 1. Что будем строить в рамках ГБ?

    • Одномоторные поршни
    • Двух- и более моторные поршни
    • Современные реактивы
    • Другое (предложу в комментариях)


Recommended Posts

Други,

на FB внезапно обозначился интерес к совместной стройке Мустангов - которые P-51.

 

Прошу обозначить интерес, подтвердить готовность и высказать предложения относительно сроков и судейства. 

Ваш покорный слуга летит на службу, поэтому отпишется позже...

 

10947183_342916265912505_581660313525700

Link to comment
Share on other sites

А ГБ обязательно подразумевает сроки и судейство ? Я думаю сроки отобьют некоторых желающих которые не спешат в работе или хотят начать позже.

Link to comment
Share on other sites

Готов ввязаться. :ph34r:

  P-51D(Tamiya,1/48), вариант на Иводзиму. Через недели две дополучу допы, ещё не всё имею под рукой. Всё недостающее куплено, но ещё в пути.

Или со Spitfire Mk. IXc(Eduard, 1/48). На него всё под рукой. :)

Link to comment
Share on other sites

Лично меня сроки стимулируют - я две модели закончил только потому, что строил в гб

Аналогично. Чувство ответственности стимулирует. 

Ну и пару слов т.с для раздумий:

МоноГБ конечно имеют право на жизнь, НО! Если совсем чуть-чуть изменить угол зрения и не привязываться к конкретному типу, а назвать ГБ "Одномоторные истребители Западного фронта" - то и Мустанг и Спит в него попадут. А вместе с ними добавятся еще с десяток самолетов! У меня есть и тот и тот, но ведь есть и такие моделисты у которых в закромах исключительно немцы (итальянцы  или французы - не столь важно...) Процитирую Федю из х/ф "Напарник" - "К людям надо помягче, а на вещи смотреть ширше!"

48.

P.S. И у нас появится ЗАКОННЫЙ! способ "доставать" Игоря не только Атлантиком, но и Fw-190!!!  :D

Link to comment
Share on other sites

Не хотите мустангов - предлагайте...

 

Если отталкиваться от того, что ГБ будет проходить только на Ковриках, то Р-51 как тема для 63-х пользователей очень узко-специфически, не все строят американцев, не все, даже кто строит их, захочет делать именно Р-51 в данный момент. Ну это ИМХО

Предложение - без проблем, исходя из меркантильных интересов предложил бы ГБ по ночникам без конкретизации страны.

 

Сергей S48 - знал бы, что вы напишете пост выше, не давил бы лишний раз на клавиши  :D

Link to comment
Share on other sites

А, ну в этом смысле - согласен. 

/утром после вчерашних посиделок голова еще в расстройстве/. 

 

Но ночники тоже может быть узко.

Давайте тогда сразу одномоторные винтовые самолеты. Нас действительно маловато, но глядишь - подтянется еще кто-то. 

Мож организатор призом каким простимулирует ;)

Link to comment
Share on other sites

знал бы, что вы напишете пост выше, не давил бы лишний раз на клавиши  :D

А ото не лізь поперед батька в пекло!  :) Да не, Юра, все правильно, шучу!

Макс, ну согласись: больше пространства для маневра - больше толку. МоноГБ на данном этапе - я как-то сомневаюсь... И кстати ночники - тоже вполне приличная тема, а если и тут правильно придумать название (ну типа Paint in Black) - то не только поршни пройдут.

48.

Link to comment
Share on other sites

Спитфайры подходят. По сему случаю приобрету себе в 48 от ICM.

А вообще я бы предложил самую необычную для моделистов ковриков тему - научная фантастика. Только вот есть у меня сомнения, что ктото решится :) Много нюансов.

Link to comment
Share on other sites

Всем здрасьте)

Максим, привет!

Я сам вряд ли что буду строить. Медленно я это делаю и не очень люблю светиться в ГБ. Но с удовольствием понаблюдаю)

Link to comment
Share on other sites

Баа, какие люди))

Приветствуем в нашей песочнице.

Пока обсуждаем, но все идет к одномоторникам, так что поклон потихоньку можно запасать)

Link to comment
Share on other sites

Настроения нашей малочисленной (надеюсь - пока) аудитории понятны - можно продолжать дальше тему одномоторников. 

Нужно только определиться с правилами, методом оценки моделей и сроками.

Link to comment
Share on other sites

Готов поучаствовать с мустангом в двух масштабах, давно добить хочу.

Да и со спитами тоже без проблем, и тоже в двух масштабах.

А реактивов у меня, что у дурня махорки)))

Так что при любом раскладе участвую.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...