Jump to content

Squadron Green Putty


PEPS

Recommended Posts

Пользую активно - супервещь. Сохнет за 30 минут. Полное высыхание - часа три, не замерял. Легко шкурится, отлично режется. Заметил, что крутые западные моделисты ее очень часто используют.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В общем, приехала такая шпаклевка.

Есть 6 шт, цена за один с доставкой получилась 7S, но это все равно выгодно (объем в 2 раза больше тамиевской).

Так что, кому нужно - обращайтесь, территориально Киев, но вышлю куда угодно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Она лучше тамиевской? Если да, заберу.

Пользуясь и одной, и второй, могу сказать-меленка мне нравится больше.

Если интересно-пишите в личку.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Перенесу с FB

Сергей Фляшко Я пользуюсь. Никаких очевидных плюсов перед другими нет, ну может твердеет чуть быстрей чем тамиевская и ганзовская. А так... шпакля...
 
Manag
Musa Zekoreev Обычная совершенно шпатлевка. Единственный плюс наверное что зеленый и видно хорошо где лежит. Других не наблюдал. По всем остальным параметрам белая Тамиевская лучше.
 
Андрей Качаленко Я такой моделю. Через час-два можно обрабатывать, на третий день каменеет и можно полировать. С Мусой не согласен - белая тамия даёт неслабую усадку, зеленка не усаживается и держится отличноManage
Musa Zekoreev еще как усаживается, все шпатлевки кроме двухкомпонентных дают существенную усадку
Андрей Качаленко Муса, мне зеленка нравится больше
 
Сергей Фляшко Нравится то такэ. Но усадку она дает!
Kfir Ser Отличная шпаклевка, Олег Тимченко (Oleg Timchenko)мне ее дарил, пользуюсь практически постоянно по мере необходимости, нравится больше чем серая тамия...
 
Musa Zekoreev Андрей Качаленко да за ради Бога, я же не спорю что тебе Тамия больше нравится. Нравится и ладно.
 
Musa Zekoreev Kfir Ser а ты белую Тамию пробовал? По мне лучшая.
 
Kfir Ser Нет не пользовался, в 80% случаях я шпаклюю обычным супер клеем, но есть места где и обычную шпаклёвка идет в дело, но чаще всего использую именно сквадрон, тамию (серую) использую гораздо реже и то скорее тамию использую чтобы не выкидывать её
Link to comment
Share on other sites

З особистого досвіду:
1. Використовую для заливки великих щілин суперклей, бо він не дає усадку. Густий і рідкий. Рідким зручно заповнювати сліди від штовхачів. Звичайно використовую його із закріплювачем.
2. Іноді використовую шпатлівку Гунзе, білу. Коли не поспішаю і коли треба шпатлювати криві поверхні і важкодоступні місця. В тих випадках, коли допускається усадка. Ну і коли я знаю, що в скорому часі я до моделі не сяду і вона може полежати тиждень.
3. Нітрошпакля. Зручно, коли треба швидке висихання. Я використовую таку.
image.thumb.jpeg.1981ab66dda198d41f9c244b3d9d3038.jpeg

Вона дає мінімальну усадку і дуже швидко сохне, плюс її можна розвести з 647-м і наносити пензликом, якщо є потреба. Сірого кольору.
4. 2-х компонентна глина/шпатлівка. Ідеально для ліпки і відновлення зломаних/недолитих/бракованих деталей. Після затвердівання обробляти дуже важко, але виправдовує себе саме тим, що не дає усадки.

А тепер сосовно зеленої. Пам’ятаю, один старший товариш-моделіст її дуже нахвалював за те, що вона зеленого кольору і її добре видно на пластику.
Моя думка так, що особливо від всіх інших шпатлівок на нітрооснові вона не повинна відрізнятись. Тут тільки колір, бо її реально добре видно.
Стосовно усадки, то це питання дуже суб’єктивне. Насправді чим більше шпатлівка містить розчинника, тим більше вона дає усадку, бо відбувається його випаровування. Ну ніби логічний момент, але і розчинники бувають різні.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...