Jump to content

Ту-22М3 1/72 Trumpeter


Recommended Posts

Сегодня первый день сборки, и вот что успел сделать

Покрасил кабинеты, цвет мешал так сказать на глаз, по фото, трумп явно дает неверные декали, но что есть то есть, завтра буду собирать кресла, которые не совсем стоят на М3, китайцы тут очень ошиблись)

DSCN2349.JPG

DSCN2350.JPG

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Слежу за стройкой... Делитесь пожалуйста подробностями как оно идёт, в смысле как собирается.

А можно одну просьбу: померяйте пожалуйста линейкой какая высота-ширина «щита» с «тризубом» на киль и диаметр опознавательных кругов на крылья. Захотелось себе Ту-22м2 Николаевский, в их Украинские годы, но сдерживаю себя, что декалей нет 😉 А вот если подойдут размеры «из запасов» то тогда таки не сдержусь...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, UA-320 сказал:

Здравствуйте! Слежу за стройкой... Делитесь пожалуйста подробностями как оно идёт, в смысле как собирается.

А можно одну просьбу: померяйте пожалуйста линейкой какая высота-ширина «щита» с «тризубом» на киль и диаметр опознавательных кругов на крылья. Захотелось себе Ту-22м2 Николаевский, в их Украинские годы, но сдерживаю себя, что деталей нет 😉 А вот если подойдут размеры «из запасов» то тогда таки не сдержусь...

Хорошо, сегодня сделаю))

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, UA-320 сказал:

Здравствуйте! Слежу за стройкой... Делитесь пожалуйста подробностями как оно идёт, в смысле как собирается.

А можно одну просьбу: померяйте пожалуйста линейкой какая высота-ширина «щита» с «тризубом» на киль и диаметр опознавательных кругов на крылья. Захотелось себе Ту-22м2 Николаевский, в их Украинские годы, но сдерживаю себя, что декалей нет 😉 А вот если подойдут размеры «из запасов» то тогда таки не сдержусь...

Как и просили, сделал грубые подсчеты с помощью НЛ-10)

DSCN2370.JPG

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!)
За сегодняшний день было небольшое продвижение по модели.
Собрал носовую часть, убрал излишки шпаклевки, восстановил клепку и расшивку на носовой части, приклеил носовой кок, собрал входные части воздухозаборников, киль и кормовую пушечную установку,
Также взялся за основную часть из сопел, ракетного отсека и ниш основных стоек шасси.

DSCN2359.JPG

DSCN2360.JPG

DSCN2361.JPG

DSCN2362.JPG

DSCN2363.JPG

Link to comment
Share on other sites

46 хвилин назад, ivanstepanovich сказав:

Как и просили, сделал грубые подсчеты с помощью НЛ-10)

IvanStepanovich - Спасибо! Очень даже хорошо подоходит. У меня тут Ту-22КД от «Модолесвита» на полном форсаже, но теперь все, как только увижу М2, то беру.

«Грубые подсчеты НЛ-10» - вот Вы просто взяли и выиграли мой модельный конкурс!!! Раз и на всегда...

Сборка у Вас хорошо пошла так, раз-раз и уже пол-самолёта готово! 

Мотивирующее видео: 

 

в кабине справа мой Инструктор 

P.S. Знаю, что «шумлю», но я сегодня из неба, пью не чай, мне можно...

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, UA-320 сказал:

IvanStepanovich - Спасибо! Очень даже хорошо подоходит. У меня тут Ту-22КД от «Модолесвита» на полном форсаже, но теперь все, как только увижу М2, то беру.

«Грубые подсчеты НЛ-10» - вот Вы просто взяли и выиграли мой модельный конкурс!!! Раз и на всегда...

Знаю, что «шумлю», но я сегодня из неба, пью не чай, мне можно...

 

 

Хах, спасибо большое))
Я буквально недавно закончил делать Ту-22КДП, это было что-то с чем-то, очень сложно, и стыковка кошмарная(
Да, машина грозная, два раза был в музее авиации, и очень сильно радуюсь видя этих гигантов!)

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, ivanstepanovich сказав:

Хах, спасибо большое))
Я буквально недавно закончил делать Ту-22КДП, это было что-то с чем-то, очень сложно, и стыковка кошмарная(

 

ЛНД ... Ну а что делать, только пилить. «Шило» - оно такое красивое, что руки сами тянутся...

 

A47DFCF0-6A22-42E3-8FD6-44A8CA4D370C.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Отличная скорость сборки. Так и за неделю можно управиться))) Как здесь недавно Ту95,за неделю собрали,до сих пор в шоке,как такое возможно было сделать. Слежу с огромным интересом,так как у самого М2 лежит.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, serega сказал:

Отличная скорость сборки. Так и за неделю можно управиться))) Как здесь недавно Ту95,за неделю собрали,до сих пор в шоке,как такое возможно было сделать. Слежу с огромным интересом,так как у самого М2 лежит.

Спасибо большое)

Просто от сборки получаю удовольствие, наслаждаюсь после "Моделсвита")

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер и всех с Рождеством Крестовым!
Вчерашний и сегодняшний день были очень насыщенными на сборку модели, не помешали и приходы колядников)
За два дня собрал носовую часть с основной, приклеил воздухозаборники, между ними образовалась немалая щель, которую пришлось зашпаклевывать)
Собрал крылья, без выпуска предкрылок, закрылок и тормозных щитков, что бы крыло могло менять стреловидность.
Приклеил Киль и пушечную установку.
Модель не малых размеров)

DSCN2377.JPG

Link to comment
Share on other sites

Когда клеил Киль, пользовался суперклеем, жидким, и он успел убежать по всему фюзеляжу, вроде бы удалось сошкурить его, но буду еще раз делать это.
Между килем и фюзеляжем была огромная щель, пришлось зашпаклевывать

DSCN2378.JPG

DSCN2379.JPG

Link to comment
Share on other sites

А Х-15 хоть зачем?Их у нас практически не использовали.Даже на тех самолётах,где была такая возможность,снимали пульты применения этих ракет.Невразумительная трамповская палка слабо напоминает МКУ-6-1.

P1200679.JPG

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Bams сказал:

А Х-15 хоть зачем?Их у нас практически не использовали.Даже на тех самолётах,где была такая возможность,снимали пульты применения этих ракет.Невразумительная трамповская палка слабо напоминает МКУ-6-1.

P1200679.JPG

Это точно, трумп иногда очень огорчает в плане деталировки, но этой палки и видно не будет.

Дело в том что модель пойдет потом на продажу, ну и что бы была в полной экипировке так сказать)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый вечер коллеги, после небольшого отсутствия в связи с отдыхом в санатории снова взялся за дело
За несколько дней покрасил иллюминаторы в белый, собрал ракетный барабан с ракетами Х-15 и покрасил ракеты Х-22

 

 

DSCN2393.JPG

DSCN2394.JPG

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...