Jump to content

Honda CB1100R9 1/6 Tamiya (мотоцикл)


AnAnAs

Recommended Posts

Начинаю новый проект.

Вот такого мотоцикла.

DSC_0001_16-1.jpgDSC_0021.jpg

Сборку буду выкладывать по мере выполнения, но надеюсь, что уложусь с этим проектом в месяц..

Собираю изкоробочно. Краски будут те, что заявлены в инструкции.

А пока фото литников и линейка для понимания размера.

DSC_0013.jpgDSC_0014.jpgDSC_0015.jpgDSC_0016.jpg

DSC_0017.jpgDSC_0018.jpgDSC_0019.jpgDSC_0020.jpg

Link to comment
Share on other sites

С почином!) ЗА месяц девятый масштаб? Сугубо из коробки? Могу пожелать только успеть. Можно конечно, но.... девятый масштаб.) Там же есть где напилить.) Не жалко сугубо "изкоробку" делать?) Ни в коей мере не хочу обидеть. Сугубо дело личное. В любом случае удачи!

Link to comment
Share on other sites

Да нет никакого заказа. Если я его начну пилить, то никогда не закончу, ибо нет предела совершенству Я то себя знаю. Сколько в коробках начатых и незаконченных моделей лежит - миллион. А тут просто хочется собрать для себя. Хотя бы просто собрать. У каждого свои извращения. Кто-то пилит, кого-то пилят, а кто-то кайф получает от того, что ничего не пилит, а просто любит смотреть как пилят другие :).

Если вдруг наберусь опыта и захочется попилить, то пойду и куплю еще одну. Проблем то.

Link to comment
Share on other sites

Я как раз грунтовать ее не собирался. Нет у меня грунта под рукой в командировке. Думал просто краской задувать. Кстати, Тамия про грунт ничего не пишет у себя в инструкции. Неужели 100% уверены в своих красках?

Link to comment
Share on other sites

У меня нет слов. Просто нет слов. Ну да ... собственно грунт придумали перестраховщики. Не я все понимаю. Но в командировке, на коленке, такую модель. Жаль, что автор этого не понимает. При всем уважении, только испортите. 

Link to comment
Share on other sites

Про грунт Тамия действительно не пишет ни в одной инструкции, это по умолчанию грунтуется. У Тамии (Чуба) есть и серый и белый грунты. Грунт иногда на пластике не держится, а что говорить про краску? Насколько уверены, что краска перекроет цвет пластика и не слезет со временем или даже почти сразу?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Barabakin сказал:

У меня нет слов. Просто нет слов. Ну да ... собственно грунт придумали перестраховщики. Не я все понимаю. Но в командировке, на коленке, такую модель. Жаль, что автор этого не понимает. При всем уважении, только испортите. 

:-) Не берите близко к сердцу. Не совсем на коленке, но аэрограф я возить с собой не буду. Я, правда, купил себе какой-то непонятный аэрограф, который от баллона со сжатым воздухом работает, но испытать его не было пока ни желания, ни времени. Тем более, что эта Хонда тоже своего рода тренажер перед Харлеем.  Про грунт... Ну не знаю... Я специально собирал Обезьянку, чтобы проверить как краска ложится. Вроде нормально. Но если мэтры так сразу все вместе про грунт заговорили, то наверняка стоит при слушаться. Заеду в субботу к Чубу и куплю пару баллончиков. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HooK сказал:

Про грунт Тамия действительно не пишет ни в одной инструкции, это по умолчанию грунтуется. У Тамии (Чуба) есть и серый и белый грунты. Грунт иногда на пластике не держится, а что говорить про краску? Насколько уверены, что краска перекроет цвет пластика и не слезет со временем или даже почти сразу?

Не знаю, на 100%, конечно, не уверен. Но на Обезьянке вроде быи пока держится. Впрочем, красителя еще не начал, так что заезды куплю. Мне вот помощь коллег понадобится в лакировке. Вообще ничего не знаю. На какой стадии покрывать? Чем? Короче, спасайте, дорогие....

Link to comment
Share on other sites

Лакировка - дело тонкое.. Если по Тамии, то TS-13, но тут результат не гарантируемый. Лак может долго сохнуть и потом на нём могут оставаться следы от прикосновений. Даже через 5 лет, проверено.

Авто лак.. Как вариант уже из баллона. В нашем случае двухкомпонентный был.. Лично я доверяюсь профи. :)

Лак наносится после всех экзекуций с поверхностью - грунт, краска,полировка, деки..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подсказку. Не совсем понял про двухкомпонентный лак и профи. В смысле сами не покрываете и не мешаете? Кто-то другой?

И еще, судя из Ваших постов, лак мне надо будет нанести на раму, крыло, бак, и обтекатель с сидушкой. На движок лак не наносится?

Посмотрел, в баллоне у меня есть тамия  тс13. Наверное ей попообую. А что скажете на в баночках х22?

Link to comment
Share on other sites

Если баночка круглая, то это акрил - вообще ниочем.

Лак надо только надувать, так что при отсутвии аэрографа самый приемлемый вариант - тс13.

Но с баллонами о каком-то приемлемом результате не стоит и мечтать :(

Link to comment
Share on other sites

Двухкомпонентный лак - автомобильный, продается на подборе краски. Лично я еще сам не пользовал, поэтому доверяю тем кто это делает лучше меня.

Лаком покрывают несущие декоративные панели, бак, крыло. Раму и сидение необязательно.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы. До лака пока далеко :).

Будет день - будет пища!

Буду рад вообще любому совету и подсказкам. Вдруг я что-то не то делаю. Как с грунтом, например.

Кстати, никто в эту субботу не будет на встрече моделистов?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, AnAnAs сказал:

Спасибо за советы. До лака пока далеко :).

Будет день - будет пища!

Буду рад вообще любому совету и подсказкам. Вдруг я что-то не то делаю. Как с грунтом, например.

Кстати, никто в эту субботу не будет на встрече моделистов?

Там будет встреча авиамоделистов. Как-то так исторически сложилось, что у них своя тусовка :) Автом/мото своей кучкой)

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...