Jump to content

Обсуждение первого ГБ на Ковриках


Какой ГБ хотим?  

17 members have voted

  1. 1. Что будем строить в рамках ГБ?

    • Одномоторные поршни
    • Двух- и более моторные поршни
    • Современные реактивы
    • Другое (предложу в комментариях)


Recommended Posts

Саша, для нашей "многочисленной" тусовки "спиты" будут слишком узкой темой.

Потом я бы по одномоторным реактивам прошелся... 

Link to comment
Share on other sites

Вот вам правила - пинайте.

 

 

/предварительные/ Правила конкурса «Одномоторные поршни»

 

Организатор - Общество владельцев зеленых ковриков, администратор – Максим Мережко.

 

Сроки проведения конкурса – с 1 марта по 30 июня 2015 года. 

Организатор оставляет за собой право изменить срок окончания конкурса по согласованию с участниками, принимающими участие в постройке (решение принимается большинством голосов). 

 

К участию в конкурсе допускаются любые модели одномоторных поршневых самолетов. 

 

Чтобы принять участие в конкурсе достаточно открыть тему о постройке выбранной модели в специально созданном подфоруме, которые находится здесь. Предварительные заявки и т. п. не нужны. Организаторы принимают участие на общих условиях.

 

Обязательным условием является пошаговая демонстрация процесса постройки в теме. 

 

Выбранная модель должна строиться только на сайте ОВЗК. Можно перенести стройку с других сайтов, но достраивать на ОВЗК.

 

Модель может быть начата примерно на 30%.

 

После завершения постройки от 7 до 15 фотографий готовой модели должны быть выложены не позднее 23:59 CET 30 июня 2015 года с пометкой «Готово».

Максимальный размер фото по длинной стороне - 1200 точек.  

 

Оценка представленных моделей осуществляется зарегистрированными пользователями «Общества владельцев зеленых ковриков» на сайте. Также администрация анонсирует голосование в социальной сети Facebook с предложением всем желающим принять участие в голосовании. Оценки, выставленные на ОВЗК и в Facebook будут суммироваться.

 

Голосование проходит с 1 по 14 июля 2015 года.

Link to comment
Share on other sites

Вот вам правила - пинайте.

Обязательно :)!

-  есть одна рекомендация, лично меня не касает, но думаю слово "поршневых " лучше заменить словом "винтовых", может кто нибудь построит ТВД, по внешнему виду и с точки зрения моделизма разница несущественая.

 

- есть и одно разочарование, которое содержится в двумя пунктами правил - стройка тольо на ОВЗК, изключая даже FB. Лично меня это не устраивает и наверное я останусь только в качестве зрителя данного ГБ. Я конечно понимаю желание и необходимость популяризировать новый форум, но наверное лучше найти способ без рестрикции. Не пытаюсь навязать изменение правил. Удачи всем в подтройках!

Link to comment
Share on other sites

Веселин, правила пока не окончательные. Может и другие замечания будут, так-что за две недели придем к взаимоприемлемому мнению. Посмотрим...

48.

Link to comment
Share on other sites

В принципе все просто и понятно.

Только я конечно извиняюсь, но сколько можно все измерять в "московском времени". Есть же наконец совсем нейтральные CET или WET.

Link to comment
Share on other sites

Я в метаниях - закончить начатый Р-47 или схавать наконец бочку меда с тамиевским спитом в 32-м.

Ага, щаз-з-з... На сладкое его потянуло! Р-47 хочу видеть, очень хочу!!! 

48.

P.S. Извини Максим, но ты-же знаешь - я люблю USAF. :D

Link to comment
Share on other sites

Гы-ы... :P . Вот пройдет немного времени, обрастем народом - обязательно устроим моноГБ по Спитам! Пусть полежит...

48.

Сергей, а вот нечего с пути дзен чилавека сбивать!

Link to comment
Share on other sites

Та не, Серега прав - надо заканчивать начатое. А то у меня скоро начатого будет больше чем новых коробок (

 

А Спит от нас никуда не улетит ))

Link to comment
Share on other sites

Та не, Серега прав - надо заканчивать начатое. А то у меня скоро начатого будет больше чем новых коробок

А вот так никогда не будет. Я тоже недавно задумался над этим и осмотрелся на моих полках. Начатых и незаконченых уже около 25 штук, но все равно новые коробки нарастают с большей скорости. Накануне года зарекся в 2015 не покупать ни одну коробку, Сейчас середина февраля, купил уже 3 :angry: .

Link to comment
Share on other sites

По состоянию на вчера я за этот год купил уже 4-е коробки!

:)

Планирую участвовать со Спитом Мк1 тамиевским в 48-м.

Игорь, дави хомяка! А Спит - хм... это будет интересненько... :wub:

Link to comment
Share on other sites

По состоянию на вчера я за этот год купил уже 4-е коробки!

:)

Планирую участвовать со Спитом Мк1 тамиевским в 48-м.

Игорь, а вариант? Не Бадер часомъ?

Link to comment
Share on other sites

Я подумываю над подключением с второй модели в ГБ. Только заранее хочу спросить - если это будет what if ... не сочтется неуважением к мероприятию? Иначе условию "одномоторный поршневой самолет" вполне отвечает - Bf-109G, но с выдуманным камуфляжем. Еще не решил, только думаю над идеи, но если начинание будет несерьезным для данного ГБ отложу на другой раз.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...