Jump to content

Vickers Wellington 1/72 от MPM/Italeri


LansVVS

Recommended Posts

Добрый вечер!

Возник такой вопрос - кому доводилось собирать модель Vickers Wellington в 1/72 от МРМ или его италовский перепак? Интересует впечатления, на сколько хороша в сборке, есть ли какие "подводные камни" и стоит ли вообще брать?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Может и опоздал с ответом, но я собрал его только сейчас. Окрасочные работы все еще в процессе.
У меня набор от МРМ + эдуардовское травло. По впечатлениям вроде бы шортран, но номера на деталях литников присутствуют. Литье так себе - есть несколько диких утяжин на ВЗ и облой местами. Мелкие детали не так уж плохо отлиты. Прозрачные детали требуют подгонки по месту - особенно нижнее окно и треугольники по бокам. Сами прозрачные детали достаточно прозрачны как для ЛНД. Детали гондолы двигателей на крыле шире чем предкапотная часть. По всему шву фюзеляжа потребовалась шпатлевка. Кромки крыла нормальные, стачивал не так уж много. Нет прозрачных деталей БАНО на крыле (их там 4 шт) - пришлось делать их самому. Ромбовидная клетка имитирующая уникальный набор нервюр на крыле и киле не отчетливая, местами пропадающая (возможно так и задумано, но у трумпетера она отчетливо видна повсеместно). Короче, я бы поставил 4 с минусом из 5 баллов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...