Jump to content

Фото без тем.


Kushikimi

Recommended Posts

Здравствуйте, коллеги. Зовут меня Игорь, проживаю в Одессе. Являюсь собирателем коробок, за 6 лет насобирал около 30 коробок в 24 и 12 масштабах. Сейчас наконец решился попробовать кое-что собрать. Выбор пал на кит в 43 масштабе, который приобрел у Анатолия(Tolibass). Да простит меня Толик, но взял что по-меньше для первого раза, велика вероятность испортить.

Хотел спросить совета у Вас. После покраски выступающие шильдики на кузове почти залились. Их после грунтовки было плохо видно, а сейчас уже почти "утонули". Попробую покрасить их до лакировки, иначе так понимаю, что после лака окончательно "утонут". Посоветуйте, как избежать этого в следующий раз?

Отдельно приношу извинения за качество фото. Фотоаппарата у меня нет и делал фото на телефон.

IMG_0125.JPG

IMG_2670.JPG

Link to comment
Share on other sites

Игорь, думаю надо дать краске выстояться, она даст усадку и шильдики проявятся лучше, их конечно лучше выделить до покрытия лаком. А чем вы красите? 

Link to comment
Share on other sites

Анатолий, красил mr.color-ом на их же растворителе(нитра). Хочу еще накрасить черные полосы на капот. Если накрашу полосы акрилом от Тамии, зафиксируются ли они на нитре? И как потом это все на 2к лак автомобилдьный отреагирует?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
14 часа назад, igor сказал:

Накрасил полосы. В одном месте немного рваный край вышел. В оригинале там ещё тоненькая окантовка должна быть, но ее сделать не смогу.

Отлично вышло! 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Коллеги, потихоньку собираю Бокстера от Тамии.

Может ли кто подсказать следующий момент: Тамия предлагает красить кузов TS17 (Gloss Aluminium). Может кто знает близкий цвет из ассортимента Gunze?

 

 

IMG_0331.JPG

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, самое разумное  - смотреть в сторону автокрасок в аэрозольных баллонах. И дешевле, и натуральнее. У Gunze же смотрите в сторону супер-маталликов. серии SM

Link to comment
Share on other sites

Самое разумное - смотреть в сторону автомалярок)) Гуглим интересующую модель (год выпуска и в какие цвета красилась), находим название (или код) краски и просим намешать грамм 50. В результате 100% попадание в цвет, экономия (я в Киеве беру по 35-40 грн), и неограниченный выбор цветов.

 

Игорь, аналоги ТС-17 в вашем случае следующие:

Polar Silver Metallic (коды 92E, 92M, A8)

99550112.thumb.jpg.90afb3c605ad1d4450a44a46f560fa52.jpg

Arctic Silver Metallic (коды 92T, 92U, L92U, X1)

45150410.jpg

 

Если все же нужна только ганза, то 104 и 8 (соответствуют Polar Silver  и Arctic Silver).

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Kushikimi сказал:

Если все же нужна только ганза, то 104 и 8 (соответствуют Polar Silver  и Arctic Silver).

Сергей, спасибо большое. Полярный очень понравился. Нормальную малярку пока не нашел, так что буду Ганзой красить.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
1 hour ago, Kushikimi said:

Кому-то праздник, а кому-то работы по лакировке))) Результаты двухдневного марафона:

Я тож хочу вторую справа.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, сегодня грунтовал кузов тамиевским баллоном.

IMG_0359.thumb.JPG.9e4a379f43821936c53a5ce440342054.JPG

Возник следующий вопрос: на грунтовку деталей на фото у меня ушло больше половины баллона. Это у всех так, или я так сильно расходую?

Link to comment
Share on other sites

 

3 часа назад, igor сказал:

Друзья, сегодня грунтовал кузов тамиевским баллоном.

IMG_0359.thumb.JPG.9e4a379f43821936c53a5ce440342054.JPG

Возник следующий вопрос: на грунтовку деталей на фото у меня ушло больше половины баллона. Это у всех так, или я так сильно расходую?

Это очень много! Либо он ушел у вас в воздух , либо жирные слоя получились ,может...

Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2017 at 19:48, Kushikimi сказал:

Кому-то праздник, а кому-то работы по лакировке))) Результаты двухдневного марафона:

DSC06702.thumb.JPG.5c6ccec5f2c84cdd3d7746e8b8f4a250.JPG

Итальяночка прям Секас ! ...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...