Jump to content

ГОТОВО: Ушелец | "Eduard Spitfire 1/48"


Ушелец

Recommended Posts

  • 6 months later...
  • Tali pinned this topic

Отличный спит!

Леша, по фото очевидно - что на одних идет подсветка с присутствием ламп дневного света, на других - лампы накала. Или светофильтр ни в дугу...

От этого восприятие модели неоднозначное. Там, где свет нормальный - супер, там, где преломление - цвета уходят в кашу.

 

Добавь пару фигурок, которые будут бочку с пивом подвешивать - это придаст еще больше шарма и оживит идеологию этой прекрасной модели.

;)

Link to comment
Share on other sites

а стрелочку на конкурсной фотке нарисовать типа "туда загляни!" тяжело было ?  ;)

ЭТО КРУТО ! B)

в общем, хоть уже и мимо кассы - за технику еще +1  :)

Link to comment
Share on other sites

Стрелочек не будет. Модели, которые вам интересны, надо рассматривать внимательно, пытаясь понять, что хотел показать автор и как он это сделал. 

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, мне не удалось выцыганить вариант декалей и смоляные бочки из набора Роял Класс, Эдуард, не смотря на мою просьбу продавать отдельно отказался. Помог друг из Чехии, прислав декаль от Бренгана, а бочки я решил выпилить из дерева.

При проверке выяснилось, что цвет букв регистрации никоим образом не соответствует коку винта - а должен. Решено было сделать буквенный код под трафарет. В надежде, что все у меня получится, сделал в иллюстраторе макет по отсканированной декали и попросил коллег нарезать на плоттере орамаск. Результат не вдохновил, поскольку уголки букв получились не совсем ровными. Пришлось доставать из архива опыт изготовления трафаретов из фольги путем лазерной гравировки. Лазер меня не подвел и в этот раз, за что большое спасибо его обладателю, который оценил свои услуги всего в 50 грн.

Итак трафарет:

Трафарет1.png

Прямоугольнички и кружочки для точного позиционирования на модели и для того, чтоб более плотно приклеить тамиевским скотчем к поверхности. На текущий момент это оптимальный вариант как по стоимости, так и по качеству результата. В итоге получается гораздо дешевле покупных масок.

Link to comment
Share on other sites

Многие спрашивали, что за такой эффект на лобовом стекле? А все просто - это дихроматическая пленка (dichroic film) , которая переливается в разных тонах в зависимости от угла отражения. Красивенько выглядит. Пленка продается в гаражиках, которые оклеивают фары автомобилей. Поспрашивайте, если надо, там.

Link to comment
Share on other sites

  • Tali unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...