Jump to content

Hasegawa 1/48 P-47D-27RE


Mike_F

Recommended Posts

Главное, что хватило мужества закончить. При чём не "ап стену".))))

Странный выбор конечно - Hasegawa. Тамия вроде получше будет.

Link to comment
Share on other sites

Понравилось!

+1

Отдельный респект за доведение до финиша.

P.S. Из критики - бросается в глаза странные коричневые пятна на плоскостях. Немного нелогично выглядит.

Edited by Tali
Link to comment
Share on other sites

Я не пробовал еще эти краски, прочитав про подрыв краски АК, сразу вспомнился видео ролик с ютьюба про то как эти самые металлики накрашивались вообще на абсолютно  не загрунтованное крыло тамиевского Ил-2, наносились маски из тамиевского скотча и судя по видео ролику все маски чудесно снимались, ссылку на ролик тут оставлять не буду думаю его все видели...

Теперь о модели, мне модель понравилась, да грязноватый, но в этом что то есть, одним словом понравился тандер...

Автору за терпение и самообладание отдельный респект... 

Edited by kfir
Link to comment
Share on other sites

Странный выбор конечно - Hasegawa. Тамия вроде получше будет.

Спецом нашел фотки тамиевской - может она в деталях и поинтересней будет, но общие формы (обводы) у хаси как-то больше на "болт" похожи. ИМХО

Кстати, а почему  винты разные ?  Вроде ж обе модификации D

http://www.greenmats.club/uploads/monthly_2015_08/DSC08937_web.jpg.768cd4125eb96e55b0c9f5bd47f1f331.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Я не пробовал еще эти краски, прочитав про подрыв краски АК, сразу вспомнился видео ролик с ютьюба про то как эти самые металлики накрашивались вообще на абсолютно  не загрунтованное крыло тамиевского Ил-2, наносились маски из тамиевского скотча и судя по видео ролику все маски чудесно снимались, ссылку на ролик тут оставлять не буду думаю его все видели...

В ролике речь идет об AK Xtreme Metal.

Link to comment
Share on other sites

AK True Metal это не краска для аэрографа. Это даже не краска, в привычном понимании. Это, скорее, финишная тонировочная паста. Она должна идти последним слоем (производитель говорит - максимум легкие акриловые смывки сверху) никаких красок, лаков, декалей и пр поверх AK True Metal.

Поэтому не удивительно, что ничего не держится. 

Link to comment
Share on other sites

AK True Metal это не краска для аэрографа. Это даже не краска, в привычном понимании. Это, скорее, финишная тонировочная паста. Она должна идти последним слоем (производитель говорит - максимум легкие акриловые смывки сверху) никаких красок, лаков, декалей и пр поверх AK True Metal.

Поэтому не удивительно, что ничего не держится. 

В книге от тех же АК о работе с моделями самолетов, на одной из страниц они именно так ее использовали. Посмотев книгу я и решил пойти таким путем.

 

IMG_7190.JPG

Link to comment
Share on other sites

Прикольно :) 

Просто в обучалке, которая первая у них на сайте появилась, именно так как я рассказал и было написано. Мол применять для финишной отделки.

Но в любом случае, краска на восковой основе, не может быть особо стойкой на пластике.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...