Jump to content

О форуме GreenMats.Club


Recommended Posts

GM_lite.png

 

GreenMats.CLUB – кто мы такие?

Форум GreenMats.CLUB, также известный как "Общество владельцев зеленых ковриков", создан группой украинских моделистов осенью 2014 года. 

Вы можете свободно открывать любые темы, связанные с постройкой моделей, в соответствующих форумах. Если не знаете куда запостить - напишите администрации и мы оперативно подскажем. 

Правила форума GreenMats.Club находятся здесь.

 

Платформа GreenMats.CLUB (техническая сторона вопроса)

Наш форум работает на коммерческой платформе, разработанной компанией Invision Power Service. Более того – это облачный форум.

Что это значит?

Решив сделать форум, администрация (то есть я) заплатила вышеуказанной конторе скромную сумму денег и в тот же день получила доступ к полнофункциональному форуму, который физически лежит на каких-то серверах где-то на земном шаре. 

Фактически, я его арендую. 

Ни я, ни кто-либо из моих знакомых не занимался программированием форума. У нас нет собственных программистов, которые могут что-то починить или допилить - это все делает разработчик в рамках выбранного тарифного плана или за отдельную плату.

Очевидная прелесть такого решения в том, что мы в один день получили полностью работоспособную площадку с полным доступом к административной части. Таким образом, была сэкономлена масса времени и денег на разворачивании, тестировании и отладке собственного форума на бесплатном движке типа phpBB. Все это разработчик уже давно сделал за нас. 

Я не настаиваю, что наша платформа самая лучшая в мире, но мне она показалась достаточно удобной и функциональной. 

Более того, к ней выпускается достаточно большое количество бесплатных и платных плагинов, некоторые из которых уже используются у нас. По мере развития, спроса и наличия средств я буду ставить новые. 

Была возможность купить постоянную лицензию ($175) и развернуть форум у себя на сервере, но такой вариант для меня неприемлем, поскольку я не программист, а в этом случае они нужны. Плата за аренду форума сейчас ($20/мес.) намного ниже, чем оплата труда программистов на месте. 

В чем наши минусы?

Первый - очевидный - это необходимость ежемесячно платить за возможность пользования форумом. Но это моя проблема. И я очень благодарен, что некоторые форумчане поддерживают нас финансово, но об этом я напишу отдельно. 

Второй минус - если нужно что-то допилить или подправить, мне приходится писать в техподдержку. Обычно они реагируют в течение 1–2 рабочих дней. Сейчас есть затык, но он объясним, и я надеюсь, что скоро все нормализуется. 

Третий – весь наш контент лежит не пойми где. Не дай бог разработчик завтра закроется - будут проблемы как это все вернуть. Но, хочется верить, что такие конторы просто так не исчезают (количество пользователей форумов IPS достаточно велико). Кроме того, всегда есть возможность делать бэкап и в случае форсмажора восстановить форум из него).

Что иногда происходит?

Разработчики регулярно выпускают новые версии платформы и мы получаем уведомления о необходимости выполнить обновление (это делается автоматически). Можно не обновлять, но со временем старые версии платформы начинают работать некорректно. В момент обновления и какое-то время после него возможны изменение внешнего вида форума и незначительные проблемы с отдельным функционалом. Обычно, это быстро чинится разработчиком. 

Если есть вопросы - пишите, я постараюсь оперативно отвечать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • Tali pinned this topic
  • 2 years later...
В 17.06.2017 at 14:17, Tali сказал:

Угу, кабы ж народ еще на нем общался, а не в FB - было бы вообще зашибись...

Был хороший сайт, где все общались и были как родня. Раптом зник!

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, ЕНОТик сказал:

Был хороший сайт, где все общались и были как родня. Раптом зник!

Вы Максимоделизм имеете в виду? Я вроде ваши работы на нем частенько видел)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ЕНОТик сказал:

Был хороший сайт, где все общались и были как родня. Раптом зник!

...вы правы...

...всем па-па...

С кем знаком по-жизни сорри.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ЕНОТик сказал:

Был хороший сайт, где все общались и были как родня. Раптом зник!

Добро пожаловать!

7 часов назад, buratino сказал:

Вы Максимоделизм имеете в виду? Я вроде ваши работы на нем частенько видел)

А чего случилось?? Вроде ж там туса нормальная была... 
Я, правда, не ходил давно...

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не очень часто бываю там, может и все гуд. Просто помню Виктора именно с Максового сайта вот и предположил. Неоднозначность в посте, приходится додумывать)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, stelmakh_d сказал:

Виктор, рад Вас здесь видеть)))

Дима, спасибо!!!! Я то здесь, но как слепой котенок. куда носом не ткнусь, - везде стена. Пока не разобрался

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tali сказал:

Зашел глянул — активность очень слабая в сравнении с тем, что я раньше помню...

Макс бросил этот сайт, и он заглох. Я там пытался модератствовать, но .....

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ЕНОТик сказал:

Я то здесь, но как слепой котенок. куда носом не ткнусь, - везде стена. Пока не разобрался

Спрашивайте, что непонятно - подскажем...

Link to comment
Share on other sites

Можливо я не є авторитетом для багатьох моделістів,але свою точку зору викладу.

Нормальні,звичайні  модельні сайти,які можна бачити в компі  як для мене особисто набагато кращі,ніж сторінки мордокнизі.Так,там все дуже швидко (адже телефон завжди під рукою).Але я не люблю "виймати" глазні яблука та притискати до мобільного для того,щоб щось побачити (а це дуже актуально для моделізму,адже дуже багато дрібних деталей, нюансів, які хочеться розглянути).І хоча у мене телефон хоч і не самий крутий (ноте8,ксюха),але нормальний 24-дюймовий екран монітора для мене набагато зручніший.У мордокнизі і сторінка налаштована так, що основна інформація займає 1/3 поля екрана,2/3 -допоміжна інфа.Можливо я не вмію користуватися  мордокнигою,але як для мене-не зручно.Тільки оперативність один з плюсів,який не переважує інше.

Якось так...

 

Link to comment
Share on other sites

Трохи добавлю :)

Навіть на моєму 24 дюймовому моніку сторінка  мордокниги виглядає так,як я говорив вище.Для мене особисто це НЕЗРУЧНО. А щодо оперативності - так це добре для тих,хто хоче щось продати і тих, хто хоче щось купити і як найшвидше (кто не успел,тот опоздал).Так я вже не раз "пролітав".Але моделізм,це перш за все те,що хочеться  більше ПОБАЧИТИ, ПОСПІЛКУВАТИСЯ, ПЕРЕЙНЯТИ (ПОДІЛИТИСЯ) ДОСВІД ! (дещо спрощено але для мене це так)

 

Link to comment
Share on other sites

Збираю зараз модель хелікоптера Westland Wessex HU.5  від фірми FLY   в масштабі  1/32/ Збираю вже восьмий місяць. Ще з жодною моделью так довго не заморочувався. Модель суперівська, хоча і не без косяків.  Коли закінчу  виставлю в галерею 

1.jpg

2.jpg

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ЕНОТик сказал:

Збираю зараз модель хелікоптера Westland Wessex HU.5  від фірми FLY   в масштабі  1/32/ Збираю вже восьмий місяць. Ще з жодною моделью так довго не заморочувався. Модель суперівська, хоча і не без косяків.  Коли закінчу  виставлю в галерею 

1.jpg

2.jpg

Як завжди -СУПЕР!

Тільки не поспішайте.Планують наші хлопці ГБ по незавершеним довгобудам. Є шанс прийняти участь і стати призером :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gavrosh сказал:

Як завжди -СУПЕР!

Тільки не поспішайте.Планують наші хлопці ГБ по незавершеним довгобудам. Є шанс прийняти участь і стати призером :)

Дуже багато дрібниць. Поспішати не получиться! Хоча вже надоїло.  На черзі Мессер 108 

Link to comment
Share on other sites

Як кажуть на львівщині - я си тащу, я си млію...Дуже сподобався preshading.

Я вже радив Сергію (serg106en) підготувати якийсь навчальний посібник для таких чайників як я (і не тільки для чайників було б цікаво).Думаю,що і Вам можна було б поділитися своїм досвідом.

А щодо участі в ГБ подумайте.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...