Jump to content

F-86 Sabre Dog. Kittyhawk 1/32


Serg106en

Recommended Posts

8 часов назад, Serg106en сказал:

Очередная моя попытка освоить хоть какие то азы моделирования в авиации - снова в 32-ом, на этот раз Sabre Dod от Kittyhawk...

Сергей, не скромничайте :) Это уже не азы, это уверенные шаги в авиации! А мастерство придет с опытом и подражанием лучшим модельным постройкам.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ВПК сказал:

Сергей, не скромничайте :) Это уже не азы, это уверенные шаги в авиации! А мастерство придет с опытом и подражанием лучшим модельным постройкам.

ВПК, если честно, я ожидал другого, более достойного результата.  Сам оцениваю это художество на три балла. Надеюсь, что  следующий Super Sabre будет всё же лучше.

Link to comment
Share on other sites

Как я писал ранее - красить под металл достаточно сложно ))

Тем не менее, смотрится неплохо. 

Лично у меня основная беда именно с лаком обычно происходит. Он убивает блеск, делает металл серым и иногда шагрень дает.

Надо экспериментировать, подбирать...

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Tali сказал:

Как я писал ранее - красить под металл достаточно сложно ))

Тем не менее, смотрится неплохо. 

Лично у меня основная беда именно с лаком обычно происходит. Он убивает блеск, делает металл серым и иногда шагрень дает.

Надо экспериментировать, подбирать...

Вот!!!! Я то думаю, что он серым то стал????? И главное как то незаметно....Это лак, зараза!!! У меня были подозрения именно на него, но уверенности не было.... Tali, огромное спасибо за подсказку!!! А задумка была через лак сделать его блестящим((.... Казалось будет смотреться более эффектно. В общем я в каком то тупике, лак вроде и нужен(декали, да и просто защита базы), а выходит всё боком через этот лак.

Link to comment
Share on other sites

Тут надо поспрашивать знатоков и экспериментировать.

1. Самарский вроде как вообще без лака обходится

2. Пользователи металликов Alclad хвалят какой-то специальных их же лак для металликов

3. Я как-то пробовал акриловые металлики Вальехо. Краски - офигенные, но лаком все убил. Но сказали, что неправильно наносил. 

Кароч, заводим табун кошек и вперед.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tali сказал:

я вообще сторонник какого-никакого, но везеринга, но модели в металле вот этого товарища мне очень нравятся

https://www.dishmodels.ru/glr_main.htm?mode=Y&a=Максим&al=Выбрик

Блин...круто то ведь очень).... где нибудь его мастер класс по металликам бы посмотреть....Ссылочку утащил в избранное)...спасибо, Tali!

Link to comment
Share on other sites

Отлично! Много нового и интересного. АК интерактив я, похоже, рано списал)... Вроде Ганза больше понравилась, хотя металликов от АК больше набрал.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...