Jump to content

Kawanishi N1K2-J, HASEGAWA(1/48)


Recommended Posts

Друзья, вот про эту работу Андрея я писал в ветке про Оку, напишу про свое зрительное восприятие модели...

Мужики, не лести ради, скажу я вам модель просто "БОМБА", исполнение модели на высочайшем уровне, фотоаппарат к сожалению не может передать качественно выполную работу...

Link to comment
Share on other sites

Друзья, вы вгоняете меня в краску. Делаю, как могу.  :)  Я ведь раньше бронёй занимался, а тут...вспомнил молодость. До брони самолётами болел.

Коль нравится, я только рад. :wub:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Саша, так я их не "рисовал". Я краску скалывал и протирал до метала.:P 

Кончик модельного ножа, зубочистки....предварительно смачивал водичкой ту зону, где предполагал делать сколы. Потихоньку, монотонно....:wacko:

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Андрей Козинец сказал:

Саша, так я их не "рисовал". Я краску скалывал и протирал до метала.:P 

Кончик модельного ножа, зубочистки....предварительно смачивал водичкой ту зону, где предполагал делать сколы. Потихоньку, монотонно....:wacko:

Понял,спасибо!

Link to comment
Share on other sites

На этой модели сочетание самих покрасочных материалов удачное вышло, рецепт взят мной на вооружение.

Под зелёным Валехо(позволяет размягчить себе и через неделю после нанесения без последствий) лежит Ганзовский суперметалик(очень прочная краска на глянцевой чёрной нитро Ганзе).

Опыты с Ак-шной химией мне не приглянулись. Не контролируемый процесс и для самолёта обдир-лущение получается..... ну не так на фотках и в жизни было.

Пробуем, ищем, лучшее применяем!;)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Андрей Козинец сказал:

На этой модели сочетание самих покрасочных материалов удачное вышло, рецепт взят мной на вооружение.

Под зелёным Валехо(позволяет размягчить себе и через неделю после нанесения без последствий) лежит Ганзовский суперметалик(очень прочная краска на глянцевой чёрной нитро Ганзе).

Опыты с Ак-шной химией мне не приглянулись. Не контролируемый процесс и для самолёта обдир-лущение получается..... ну не так на фотках и в жизни было.

Пробуем, ищем, лучшее применяем!;)

Я пользуюсь хобби-колор,боюсь,что с ней такой же "фокус" как свалехой не пройдет.Подразмыть не получится.Каждая краска имеет свои особенности,и к ним соответственно свои технологии,которые ой как не просто наработать,пока выйдешь на приличный результат.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...