Jump to content

Chance Vought F4U-4B Corsair 1/48 Academy


base

Recommended Posts

1 час назад, base сказал:

 

Я не особо доволен результатом, но "маємо - шо маємо!" ;)

 

А я б так не сказал. Модель заслуживает внимания, и очень неплохо исполнена, понравилось исполнение копоти-нагара из патрубков, выделение лючков на крыльях, цветомодуляция к низу фюзеляжа... Очень приятная модель. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 хвилина тому, hellcat79 сказано:

А я б так не сказал. Модель заслуживает внимания, и очень неплохо исполнена, понравилось исполнении копоти-нагара из патрубков, выделение лючков на крыльях, цветомодуляция к низу фюзеляжа... Очень приятная модель. Спасибо.

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Мне в целом нравится!

P.S. Есть подозрение, что автор контраст/насыщенность выкручивает в Фотошопе - это не плохо, но я бы чуть меньше значения установил...

Link to comment
Share on other sites

3 хвилин тому, Tali сказано:

Мне в целом нравится!

P.S. Есть подозрение, что автор контраст/насыщенность выкручивает в Фотошопе - это не плохо, но я бы чуть меньше значения установил...

спасибо! с контрастом  - принято... меры будут приняты!

Link to comment
Share on other sites

Модель собрана, покрашена и тонирована качественно. Правда, самолет напоминает то ли подбитую чайку, то ли летящую утку, невозможно без улыбки на него смотреть. :D

Link to comment
Share on other sites

On 03.11.2017 at 16:45, palanbor сказано:

двигло в хроматке ?  :o

 

бронестекло у 48-го Академа вышло не лучше чем у Итала в 72-м  - у обоих оно какой-то необъятной ширины   ))

F4U-4B-8.jpg.9f156375771f18a918a8d69e216  340405344_4f2b5c1489_b.jpg

точно! я и не заметил косяка.... :) там на фонаре у академа еще и брак есть... едва заметен - но есть...

Link to comment
Share on other sites

On 04.11.2017 at 02:08, ВПК сказано:

Модель собрана, покрашена и тонирована качественно. Правда, самолет напоминает то ли подбитую чайку, то ли летящую утку, невозможно без улыбки на него смотреть. :D

спасибо! а почему именно утку? почему подбитую?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, base сказал:

спасибо! а почему именно утку? почему подбитую?

У него крылья такой формы изогнутой, непривычно и забавно, будто птица в полёте. :rolleyes: Не понятно, какое преимущество это дает?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ВПК сказал:

У него крылья такой формы изогнутой, непривычно и забавно, будто птица в полёте. :rolleyes: Не понятно, какое преимущество это дает?

у F4U самый большой диаметр винта из всех истребителей WWII. Соответв. были нужны очень длинные стойки шасси. "Обратная чайка" позволила значительно уменьшить длину стоек. Выгоды :  упрощение конструкции, снижение веса

Link to comment
Share on other sites

8 годин тому, ВПК сказано:

У него крылья такой формы изогнутой, непривычно и забавно, будто птица в полёте. :rolleyes: Не понятно, какое преимущество это дает?

тю блин! это же его фишка... за что он многими и любим....

Link to comment
Share on other sites

On 03.11.2017 at 16:45, palanbor сказано:

двигло в хроматке ?  :o

 

бронестекло у 48-го Академа вышло не лучше чем у Итала в 72-м  - у обоих оно какой-то необъятной ширины   ))

F4U-4B-8.jpg.9f156375771f18a918a8d69e216  340405344_4f2b5c1489_b.jpg

То какая-то реиркарнация современная... двигло должно быть с переди серым... серым я и пофарбовал!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, base сказал:

То какая-то реиркарнация современная... двигло должно быть с переди серым... серым я и пофарбовал!

лично я у модели вижу картер двигателя в серо-салатовом цвете (т.н. цинк-хромат). Может монитор такой ?

Реально должен быть цвет инджин грэй - темно серый с синеватым отливом

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, palanbor сказал:

лично я у модели вижу картер двигателя в серо-салатовом цвете (т.н. цинк-хромат). Может монитор такой ?

 

Именно так. У мну монитор хромат показывает :huh:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...