Jump to content

Heinkel He 112B, RS models


Fuad

Recommended Posts

Этот самолет мог бы быть самым массовым в истории Второй Мировой Войны. Но, господин Эрнст Хейнкель не имел такого блата в правящей верхушке, как Вилли Мессершмитт. Поэтому  лишь немногие его детища с трудом пробили себе дорогу в производство. Мне давно нравились формы этого самолета. По-моему, с эстетической точки зрения они совершенны. И даже его крыло небольшого размаха, сделанное таковым ради достижения высокой скорости смотрится вполне гармонично. По многим показателям Hе-112 был лучше Bf-109, но в массовую серию пошел таки последний.
Модель однако не вызвала столь же положительных эмоций. Это типичное ЛНД. Литье не без дефектов, с ужасной стыковкой деталей. Очень примитивная схема сборки, на которой присутствует деталь, которую производитель не удосужился отлить. Т.е. на фотографии литника её нет, и в реальности её нет, а на схеме она есть))). Фонарь, мало того, что толстенный и отвратительно мутный, так он еще и не подходит на свое место. Пришлось распиливать его на части и сажать на жидкое стекло. Антенна слишком мягкая - заменил на иглу, пушки в крыле тоже заменил, хотя они и не выпирали. Сделал пулемёты в фюзеляже. Отверстия в пластике под них и многочисленные воздухозаборники также просверлил. Огромные зазоры между крылом и фюзелем шпатлевал циакрином и шпатлей. Стачивал кромки всего и вся. Трубку ПВД тоже заменил на латунь. Накатал клеп, но не стал его особо выделять. Проблемы вызвали щитки шасси, которые изначально мне показались настолько хорошими, что я выкинул травленые из набора Airwаves. Вообще из этого набора ничего не стал использовать. Редкостное гуано, скажу я вам. Так вот родные щитки вообще я не понял. Они никак не встают как положено, как ни крути. 

Link to comment
Share on other sites

Фуад, с завершением!
Фонарь подкачал, конечно. Может быть стоило его выдавить, используя родной как болванку...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tali сказал:

Фуад, с завершением!
Фонарь подкачал, конечно. Может быть стоило его выдавить, используя родной как болванку...

Эх, кабы я умел, кто спорит, выдавить не помешало бы. Я пару раз только сдвижную часть давил. Но это совсем примитив.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Окраска баков-поле непаханное.Можно тупо окрасить в цвет ,близкий к  рлм 02-будет вполне себе аутентично .Встречались баки оранжевые и зеленоватые,а также коричневые (дерево)и  в серебрянке  Здесь есть обсуждение https://j-aircraft.com/faq/ija_colors.htm https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235078081-japan-drop-tank-material/ Гляну еще у Миллмана,что у него  на этот счет говорится
    • Думается мне, дело не в логике. Использовать такой истребитель для атак камикадзе это как из "ласточки" сделали шнельбомбер. Скорее это сумбурная попытка в панике как-то решить вопрос оттянуть конец... Будем пробовать сделать подвес бака как на фото: основные держатели соответствуют, маленькие постараемся сделать - их нет на литниках, хотя бомбы меньшего калибра есть - скорее всего на другие варианты (модификации) на литниках к ним есть и маленькие держатели, питающие трубки особого труда сделать не составит. Вот смущает рекомендация к окраске бака: Арма советует красить в цвет, которому наиболее близко соответствует RLM78, он отличается от цвета низа, но терзают смутные сомненья что была такая "книжка-раскраска". В принципе, вариант бака изкоробки мы покрасили в 78, но... На некоторых стройках такие баки в алюминий люди красили ващпе 🙄
    • Впечатления,  как от хорошо сделанной модели конца 90х- начала 2000х. Исходный релиз - 2013, и совместил в себе некоторую простоту деталировки и четкость расшивки указанных лет с некоторой шероховатостью поверхности, появившейся на многих моделях в 2010х.    
    • https://armorymodels.com/where-to-buy/ Ну или напряму в корзину положить) https://armorymodels.com/product/1-72-mig-3-late-bloody-1941-set/
    • Джентльмены,пардон за офф,а в зарубежных магазинах он появился уже?Спрашиваю,поскольку живу не в Украине. Или лучше напрямую к  Тарасу обратиться и у него заказать?Кстати, нигде обзор не проскакивал?
×
×
  • Create New...