Jump to content

Постройка A400 Atlas, 1/144 Revell


Tali

Recommended Posts

Ничего не могу с собой поделать.

Пленяют меня пузатенькие четырехмоторники. 

 

P.S. + решил попробовать, получится ли у меня собрать изкаропку.

 

Коробка.

Длина фюзеля не имеет с длиной коробки ничего общего. По факту самолетик очень компактный. 

 

post-1-0-05596900-1421671439_thumb.jpg

 

Фюзеляж. Крой тонкий. Емнип, намного тоньше, чем у С-17. Пластик в меру мягкий с небольшой шагренью.

 

post-1-0-40134700-1421671519_thumb.jpg

 

По желанию можно показать грузовой отсек, который собирается отдельно и вставляется в фюзель. Широчайшее поле для приложения ручек. Я его открывать не планирую, поэтому собрал как есть. На днях покрашу кокпит, вставлю стекла, носовую нишу и можно будет склеивать половинки. 

 

post-1-0-63242000-1421671573_thumb.jpg post-1-0-16677200-1421671583_thumb.jpg

 

Наборчик мне попался чутку бракованый.

Во-первых, виден сильный "провал"практически по всей верхней поверхности крыла. Счастье, что на крой он почти не попадает. 

Во-вторых, видимо, имело место быть смещение половинок форм. Особенно это видно на выступающих элементах фюзеляжа, которые получились разной толщины. Также, если присмотреться, можно увидеть аналогичную бяку на продольных накладках на крыле.

 

post-1-0-34829200-1421671647_thumb.jpg 

 

Движки неплохие и по качеству, и по деталировке. Показаны "накладные" панели, но собирать и красить их неудобно. Нужно и шов продольный заделать, и выхлоп, и засунуть его туда как-то, и покрасить разными цветами... и вообще! Есть мысля, как это обойти. Если получится - расскажу.

Если не получится - тоже расскажу )

 

post-1-0-12805600-1421671881_thumb.jpg post-1-0-98422800-1421671885_thumb.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Хорошее начало, Максим. Красивая машина. Я начал такой же, только побольше - в 72-ом. К сожалению пока отложил постройку ввиду отсутствия нормальных красок - на него нужно полведра краски. Сейчас он в таком виде.

post-44-0-42438800-1421677532_thumb.jpg

post-44-0-91801200-1421677554_thumb.jpg

post-44-0-41080500-1421677572_thumb.jpg

post-44-0-43916800-1421677588_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

72-й я тоже крутил, но как подумал, что со мной жена сделает, если я этот короб в квартиру занесу... )

 

А вы где находитесь? Можно в мск скупиться и почтой банок -цать выслать )

Link to comment
Share on other sites

Да, насчет габаритов - есть такое, но уж очень нравиться такая машинка, хотя моя тема вертушки в 72-ом. Там на фото в предыдущем сообщении рядом с самолетом текущая работа - смоляной беспилотник в 72-ом, уже загрунтованый. А насчёт красок, я Вам недавно писал в личку (Виталий из Броваров) - вы отписались (просили напомнить), надеюсь все получится и мы встретимся или в Броварах на выставке или в Киеве. Удачной постройки!!! С уважением,Виталий.

Link to comment
Share on other sites

В нишах - следы от толкателей. Вчера замазал, но недомазал - сижу, исправляю...

 

post-1-0-52225300-1421698374_thumb.jpg

 

А за винты Revell нужно "убить"!

Безжалостно!

 

post-1-0-82168400-1421698372_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ты знаешь, Серега, я на PAS-Decals надеялся - у них был анонс A400 в смоле и вроде бы ходили слухи, что выпустят отдельно винты.

Но Андрей Пименов на FB мне написал, что проект закрыли после выхода модели Revell, а отдельно винтов в планах пока нет ((

Link to comment
Share on other sites

/так и хочется написать - Ревелл уже не тот../

 

 

С движками идея такая: склеил "хвостовики", обильно пролив где только можно тамиевским сверхтекучим, чтобы детали сплавились между собой. Затем зашпаклевал хорошо видный стык. Далее красим эту часть движка в нужный цвет и потом, раздвинув половинки, вставляем с обратной стороны предварительно обработанные и окрашенные трубы выхлопа. Затем склеиваем полностью движок и тд и тп. Тесты по вставке и извлечению были проведены успешно.

 

post-1-0-52126600-1422291925_thumb.jpg

 

Дверь соответствует проему как-то так. Видно, придется полностью заделать и восстановить крой. 

 

post-1-0-89180700-1422292127_thumb.jpg

 

Два вечера убито на безобразно толстые кромки, которые к тому же не совпадают друг с другом. Пришлось долго и нудно стачивать изнутри, затем проливать кромку тем же сверхтекучим... На сегодня запланировано окончательное выведение. 

 

Также склеил фюзель. Стыковка хорошая, но детали "дышат" - нужен глаз да глаз, чтобы не появились ступеньки.

Стыковка крыла и фюзеля сверху почти идеальная. Снизу, вероятно, придется заделать стык крыло-фюзеляж. 

 

post-1-0-26421000-1422292184_thumb.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Являясь обладателем А400м тоже, прошу разрешения немного влезть в тему :)

Пока собираю информацию по своему прототипу от Люфтваффе.

Мне не дает покоя базовый цвет.

Ревелл предлагает мешать белый с серым 20/80, неужели никто не выпускает готового цвета?

Что думаете по покраске сами?

Link to comment
Share on other sites

Я, признаться, основной цвет не копал еще.

Но, наверняка, есть и стандарт и соотв. цвет у Ганзы.

 

Даже если придется мешать - не страшно (после замеса на глаз трех цветов "агрессивного" ф-16).

 

А в тему велкам ))

Link to comment
Share on other sites

Я, признаться, основной цвет не копал еще.

Но, наверняка, есть и стандарт и соотв. цвет у Ганзы.

 

Даже если придется мешать - не страшно (после замеса на глаз трех цветов "агрессивного" ф-16).

 

А в тему велкам ))

Спасибо!

Так вот стандарт-то и не могу найти :)

Пытался через подбор по фото, но разное освещение дает разный цвет

http://scalemodeldb.com/paint

Может не там ищу? :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый люди спросили у Гугла, и вот, что он им сказал:

 

French Air Force - Federal Standard FS 36320

Humbrol 128

Tamiya xf-22

Gunze 307

 

Краски нужно проверять...

Link to comment
Share on other sites

Может настройки монитора разные.

У меня зелени вообще нет...

 

Может и с настройками что-то, хотя этот FS у меня тоже серый без зелени.

Насчет Тамии точно говорю, я им много внутренностей на немцах перекрасил - в жизни стопудово зеленый.

Link to comment
Share on other sites

Добрый люди спросили у Гугла, и вот, что он им сказал:

 

French Air Force - Federal Standard FS 36320

Humbrol 128

Tamiya xf-22

Gunze 307

 

Краски нужно проверять...

 

Спасибо! FS 36320 вроде похож.

Думаю, что он справедлив и для GERMAN Air Force тоже.

Раньше думал, что это будет XF19 Acrylic Matt, Sky Grey, теперь получается что темнее надо.

По таблице соответствия:

FS36320 = H307, XF53

Но у Ганзы 100% попадание по номеру FS

Link to comment
Share on other sites

Этот вопрос меня не интересовал, так что ничего умного сказать не могу. 

А основной цвет я, скорее всего, на кошке посмотрю - но то что Ганза будет - 100%.

Тамия - даже если брать номер, рекомендуемый на разных сервисах и в таблицах - часто "пролетает"...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...