Jump to content

Ла-5ФН, KP 1/72


StarFar

Recommended Posts

10 minutes ago, Alder said:

Хорошая, аккуратная модель вышла!

Немножко глянец играет, но, думаю, что это лишь на фото.

Вспышка дала, есть такое. Вообще, модель покрыта микроскейловским сатином.

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня этот наборчик, теперь ориентиры выставлены). Вышло очень прилично! Крайним штрихом я б антенный трос подкрасил бы в черный и изоляторов капельки навел бы.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Fuad сказал:

Есть у меня этот наборчик, теперь ориентиры выставлены). Вышло очень прилично! Крайним штрихом я б антенный трос подкрасил бы в черный и изоляторов капельки навел бы.

Вот, кстати, по этой причине готовлюсь рисовать декаль в 1/72 масштабе. ;)

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Fuad said:

Есть у меня этот наборчик, теперь ориентиры выставлены). Вышло очень прилично! Крайним штрихом я б антенный трос подкрасил бы в черный и изоляторов капельки навел бы.

Спасибо! По поводу растяжки антенны целиком согласен, и я все никак не соберусь купить эластичную нить черного цвета вместо этой от Хобби+. Еще одна деталь, а то меня заклевал тут один товарищ – нижняя грань щитков ниш шасси должна быть под небольшим, но видимым углом к поверхности, а у меня она почти параллельна ей. Говорят, аксакалов матчасти эта деталь бесит на 90% выставленных в сети работ :)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, StarFar said:

я все никак не соберусь купить эластичную нить черного цвета вместо этой от Хобби+

Перманентный маркер поможет благородному дону. Причем можно прямо по натянутому, если аккуратно. А можно и не чёрным - серебрянным или нежно розовым

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, foxbot сказал:

Вот, кстати, по этой причине готовлюсь рисовать декаль в 1/72 масштабе. ;)

Вас понял ;) 

Link to comment
Share on other sites

Ну, мне говорят - вышла очень хорошая модель, не помешала бы декаль. Мне, правда, 1/48 масштаб предпочтительнее, но раз народ просит, то нужно делать. Потому подвинул кое-какие планы... Предварительно в конце лета, начале осени рисую. Ну или раньше, если работу не найду. ;)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, StarFar сказал:

Еще одна деталь, а то меня заклевал тут один товарищ – нижняя грань щитков ниш шасси должна быть под небольшим, но видимым углом к поверхности, а у меня она почти параллельна ей. Говорят, аксакалов матчасти эта деталь бесит на 90% выставленных в сети работ :)

Есть такое дело. Я выставлял Ла-5 от Prop&Jet. Там тоже до этих щитков докопались особо сведущие товарищи)).
photo_4_1448449683.JPG

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Pin said:

Перманентный маркер поможет благородному дону. Причем можно прямо по натянутому, если аккуратно. А можно и не чёрным - серебрянным или нежно розовым

 

33 minutes ago, Маки said:

Нить Хобби+ отлично красится кисточкой, любой жидко-разведенной краской. Минута дела.

Спасибо, попробую маркером для начала :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...