Jump to content

Пе-2 1/48 Звезда Готово!!!


Recommended Posts

Получил сегодня коробочку, ручки зачесались))))

Если кратко - шикарна вещьььь, собирается на трении, правда в бочке меда есть дегтя немного((( Следы толкателей атакуют везде, и на видных местах.

Пока собрал стабилизатор (рули будут подвижными), кили, в половинах фюзеля заклеил техотверстия под крыло, поуберал следы толкателей - где шпаклевал, а где и просто сточил.

Короче, вот слайды, пойду внутрянку собирать.

_DSF3040.JPG _DSF3041.JPG _DSF3042.JPG

_DSF3043.JPG _DSF3046.JPG _DSF3047.JPG

_DSF3044.JPG _DSF3045.JPG

Link to comment
Share on other sites

37 минуты назад, Tali сказал:

А я думаю, куда ты пропал ))

Удачи. Поглядим!

Да ушел на темную сторону, теперь плотно сотрудничаю с производителем....

Скоро будут перемыты мои кости за пару деяний, но пока рассказать не могу за какие модели.

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, foxbot сказал:

Теперь ты знаешь, каково мне: знать, но молчать. ;)

Да ладно, у меня не так много секретов, как у тебя:P

По модели - не нужно было в носовой части вышкуривать толкатели, приборами закрываются. Теперь будем щель заделывать:wacko:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, spiteful сказал:

Да ладно, у меня не так много секретов, как у тебя:P

Да ладно! Скромничаешь, однако! Я-то знаю, что знаешь ты. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tali сказал:

Как оно вообще в сборке? 

P.S. выравнивай картинки в ряд плз.

Очень нравится, проблем почти нет (главное, нужен супертекучий клей, без него беда, и мне нравится много больше, чем их Пе-8 в 72), из явных косяков только следы толкателей в нишах. Не нравится только прозрачный пластик, мягкий какой-то.

Да, в инструкции есть косяк - неправильно указано, куда ставить каналы в крыле. вернее, их нужно поменять местами(каналы из левой консоли ставить нуно в правую).

Да, а картинки сами ставятся, я их просто добавляю, никакого шаманства с моей стороны!

Link to comment
Share on other sites

Загружаешь картинки - снизу появляются превьюхи.
Тырцаешь на превьюху - она появляется в текстовом окне там, где стоял курсор. И так на каждой превьюхе.
Потом представляешь, что картинка - это буква и выстраиваешь их хотя бы по три в ряд.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Tali сказал:

Загружаешь картинки - снизу появляются превьюхи.
Тырцаешь на превьюху - она появляется в текстовом окне там, где стоял курсор. И так на каждой превьюхе.
Потом представляешь, что картинка - это буква и выстраиваешь их хотя бы по три в ряд.

Ух-ты, будем знать, спасибо! 

 

Интересная работа! Капоты будете открывать?

На Каропке недавно красивую "Пешку" выставили.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Андрій Бутко сказал:

Ух-ты, будем знать, спасибо! 

 

Интересная работа! Капоты будете открывать?

На Каропке недавно красивую "Пешку" выставили.

Посмотрел я ту Пешку - слабенько... Фонарь не прошпаклеван, в кабине смывки нет, колеса блестят. Там больше заслуги в качестве набора, чем сборщика. Это исключительно мое мнение, может, и не прав...

Link to comment
Share on other sites

Еще немного прогресса.

Если кратко - внутрянка задолбала, много ее там, но бросить рука не поднимается.

Сделал фару, собрал сойки без 2х поткосов, колеса, зашпаклевал на консолях крыла стыки, собрал капоты движков (радиаторы покрасил, да не видно), заканчиваю потихоньку клеить внутрянку и тонировать ее. Теперь слайды:_DSF3059.JPG_DSF3060.JPG_DSF3061.JPG_DSF3062.JPG

_DSF3063.JPG_DSF3064.JPG_DSF3065.JPG

_DSF3066.JPG_DSF3067.JPG_DSF3069.JPG

а тут примерил, как будет мотогондола собираться (нормально собирается, можно стойку в конце поставить)_DSF3071.JPG_DSF3072.JPG_DSF3073.JPG

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Tali сказал:

Блин, лучше бы я пешку собрал с доработками, чем то, за что я взялся (

А че в ней дорабатывать-то? На мой скромный взгляд, модель более чем самодостаточная. Я только гидравлику добавлю на стойки, да вроде и все...

Link to comment
Share on other sites

В 08.02.2016 at 18:19, Tali сказал:

Та я всегда найду, что доработать ((

Маньяк, что сказать)))

Немного движемся:

Видно,сколько шпакли ушло на безпроблемную модель.

Ну, проводку еще сделал)

_DSF3075.JPG_DSF3076.JPG_DSF3077.JPG

_DSF3078.JPG_DSF3079.JPG

Link to comment
Share on other sites

А я так и знал, чувствовал, что перехваливают эту модель, на литниках оно то да красиво, когда начинаешь собирать модель тут и сюрпризы вылезают...

Ваша сборка наглядный пример, единственное я бы не стал мягкий пластик звезды шпаклевать шпаклевкой для моделей, во избежании "усадки", мне кажется лучше подошел бы обычный супер клей для этих целей...

Совки масло радиатора, стоит подкорректировать, грубо смотрятся...

Удачи, слежу за вашей сборкой... 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, kfir сказал:

на литниках оно то да красиво, когда начинаешь собирать модель тут и сюрпризы вылезают...

Сергей, мне подсказать, куда смотреть, или сам догадаешься? (намекаю на Вотур) Отличная модель Пе-2. Прогресс у "Звезды" налицо, по сравнению с Су-2. Шпаклёвка может быть результатом неточной подгонки насухо или перелива клея, давшим чрезмерную усадку. Аккуратнее надо, вот и всё. Доработки - да, но где их нет?

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Денис Холмогоров пишет:
Итак! Наконец-то собрал весь планер, и теперь имею свое мнение по поводу собираемости-стыкуемости. А она, прямо скажем, увы на 4-. Практически везде повылезали микро-щели и микро-ступеньки. В видеообзоре хорошо виден масштаб трагедии . Особенно это заметно при стыковке фюзеляжа и крыльев. Ровненько складываешь верхнюю часть, сразу снизу лезет огромная щель, ну и соответственно наоборот. Пришлось идти на компромис - обильно залить стык текучим клеем, дабы он подрастворил пластик, и самозашпаклевал щели с обеих строн. Но все равно пришлось пролить стыки жидкой шпаклевкой. Не скажу, что я сильно расстроен, но восторги по поводу модели поутихли. Звезда она такая Звезда.

 

Link to comment
Share on other sites

А я согласен с Геной - Звезда сильно выросла за последние годы, а моделист стал сильно вередливий!

Тамию ему подавай в 48-м (за 15 баксов) ))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, kfir сказал:

А я так и знал, чувствовал, что перехваливают эту модель, на литниках оно то да красиво, когда начинаешь собирать модель тут и сюрпризы вылезают...

Ваша сборка наглядный пример, единственное я бы не стал мягкий пластик звезды шпаклевать шпаклевкой для моделей, во избежании "усадки", мне кажется лучше подошел бы обычный супер клей для этих целей...

Совки масло радиатора, стоит подкорректировать, грубо смотрятся...

Удачи, слежу за вашей сборкой... 

Не, с циакрином в данном случае решил не работать, по нему потом клепку не накатаешь, с зеленкой проще, восстанавливать меньше)))

Совки чуть подточу, здесь просто на фото сильно увеличено, в жизни аккуратнее.

Да, установил стойки, по внутрянке остались пулеметы...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tali сказал:

А я согласен с Геной - Звезда сильно выросла за последние годы, а моделист стал сильно вередливий!

Тамию ему подавай в 48-м (за 15 баксов) ))

Да уж извините, у нас разбег с тамией составляет всего 3-5 баксов, а качеству Звезды до такой разницы, как до солнца. Тамии почему то и подгонка не особо нужна и переливы не страшны...

Хотя сравнивая цену- качество с китайцами, Звезда конечно поднялась, здесь не поспоришь

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Окраска баков-поле непаханное.Можно тупо окрасить в цвет ,близкий к  рлм 02-будет вполне себе аутентично .Встречались баки оранжевые и зеленоватые,а также коричневые (дерево)и  в серебрянке  Здесь есть обсуждение https://j-aircraft.com/faq/ija_colors.htm https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235078081-japan-drop-tank-material/ Гляну еще у Миллмана,что у него  на этот счет говорится
    • Думается мне, дело не в логике. Использовать такой истребитель для атак камикадзе это как из "ласточки" сделали шнельбомбер. Скорее это сумбурная попытка в панике как-то решить вопрос оттянуть конец... Будем пробовать сделать подвес бака как на фото: основные держатели соответствуют, маленькие постараемся сделать - их нет на литниках, хотя бомбы меньшего калибра есть - скорее всего на другие варианты (модификации) на литниках к ним есть и маленькие держатели, питающие трубки особого труда сделать не составит. Вот смущает рекомендация к окраске бака: Арма советует красить в цвет, которому наиболее близко соответствует RLM78, он отличается от цвета низа, но терзают смутные сомненья что была такая "книжка-раскраска". В принципе, вариант бака изкоробки мы покрасили в 78, но... На некоторых стройках такие баки в алюминий люди красили ващпе 🙄
    • Впечатления,  как от хорошо сделанной модели конца 90х- начала 2000х. Исходный релиз - 2013, и совместил в себе некоторую простоту деталировки и четкость расшивки указанных лет с некоторой шероховатостью поверхности, появившейся на многих моделях в 2010х.    
    • https://armorymodels.com/where-to-buy/ Ну или напряму в корзину положить) https://armorymodels.com/product/1-72-mig-3-late-bloody-1941-set/
    • Джентльмены,пардон за офф,а в зарубежных магазинах он появился уже?Спрашиваю,поскольку живу не в Украине. Или лучше напрямую к  Тарасу обратиться и у него заказать?Кстати, нигде обзор не проскакивал?
×
×
  • Create New...