Jump to content

F-14B Tomcat (HobbyBoss) 1/48


Alexander Kutovenko

Recommended Posts

Мне как поклоннику чумазинга в любом его проявлении - оч нра! В матчасть даже смотреть не хочу.

Но все таки "коричневого" имхо многовато...

Link to comment
Share on other sites

Хорошо получился!

Я бы сказал, что черный глянцевый хвост сильно контрастирует со всей остальной поверхностью самолета, хотя, возможно так оно и было.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо мужики! Коричневого всегда будет много)) кстати, смывку ту что была яркая как ржавчина я убрал, этого даже ни кто не заметил)

Кили и баки чистые как противовес, их как бы покрасили нарядно и особых эффектов изображать не стал.

Link to comment
Share on other sites

Отличный кошак по итогу вышел !

Как это никто не заметил ? Признавайся, ты ж не у все спрашивал ...  :)

Из плюсов (навскидку):  пусть хоть и немного перебор (конкретно для борта АА-103), но, все-таки, весьма удачная имитация износа ЛКП + отлично исполненные радиальные потертости от уплотнений на верхних плоскостях.

По геометрии модели с этих ракурсов что-либо сказать сложно, но, вроде, ЭТО ТАКИ ОН (F-14 :) )

Минус : щелЯки по тем же крыльевым уплотнениям. Оно, конечно, понятно - крыло подвижное и бороться с этими дырками практически невозможно. Но в глаза они бросаются здорово :(  Кстати, замысел разработчика с подвижным крылом не совсем понятен. Ведь если крылья расправлены - значит где-то близко взлет/посадка и не помешало бы показать все выпущенные перышки (взлетами с убранной механизацией пилоты F-14 иногда щеголяли на авиашоу, но это стремный маневр и в повседневной жизни не использовался). А если крыло сложено, то на земле угол стреловидности должен быть поболее (парковочное положение, крылья лежат на спине). В итоге получается что так, что этак - все равно не совсем правильно :)

ps почему кили чистые ?  Так по ним же НЕ ХОДЯТ !!!  :)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Демон с налета не построишь - это птица из красной книги и требует весьма бережного (скурпулезного) к себе отношения... :) 

Одни только крыльевые щитки с дюрочками и носовая стойка полжизни отнимут. Ну и предкрылки на десерт...  ;)

 

Link to comment
Share on other sites

от жеж ты эту Тамию любишь...  :)

Вам проще, в 48-м Демон - свежая моделька. Не знаю как на счет копийности, но деталировка должна быть на уровне. А вот в 72-м выбора нетутить - сучковатые дрова от Emhar и усё :(

 

Link to comment
Share on other sites

модель суперская, особенно покраска и эффекты износа ЛКП!!!

В 01.02.2016 at 10:27, Tali сказал:

Ну вот будет ГБ по морским птицам... ;)

 

можно, но только попозже, надо же В-17 добить таки...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...