Jump to content

MikroMir 1/72 Draken — в разработке


Tali

Recommended Posts

  • 5 weeks later...
1 час назад, Oldmeh сказал:

Это отличная новость! Непонятно, почему сообщество не реагирует, модели нормального качества на рынке сегодня нет.

Ну как сказать.... Да, нормальной модели нет. Но, физически дракен в 72ом существует. Глядя на эти 3Д мы видим Шведа(Финна), и позднюю версию F.... J....., т.е. тоже, что и хасегава. Ииии это немного огорчает. Сделали бы они сначала, что то более раннее D-шку, было бы интереснее. И так же повод для беспокойства, тормозные щитки показаны открытыми, но флапероны блин, не отклонены, т.е. есть вероятность что могут наступить на те же грабли, что и хасегава. И вообще то фанатов шведской авиации не много, кто хотел Дракена, вероятно уже хасегаву построил.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, foxbot сказал:

А я, думаю, все-таки куплю. Нужно поддержать отечественного производителя. 

Так я тоже вероятно, что куплю.
Но из других соображений. И мне то как раз шведы нравятся. У меня хася в ревелловской коробке, а значит, что нормального черно-зеленого Шведа там нет.
Вообще мне хочется спарку, но, продукт от skalewing (и когда я последний раз смотрел, за 800 с чем то гривен) это вообще, что то.... за гранью добра и зла, да и за гранью здравого смысла.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО - при наличии нормальной исходной модели быстро подтянуться производители афтемаркета. Ведь уже существуют ниши шасси и кокпит "Айрес", прекрасно деталированная передняя стойка и колеса "Рескит". В продолжение линейки афтера просятся характерный нос разведчика, укороченная задняя часть для ранних модификаций, фонари. И главное - дека от Фоксбота , чем больше тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

3 години назад, Oldmeh сказав:

И главное - дека от Фоксбота , чем больше тем лучше.

Это про что речь? Я для SAAB-ов декали вроде как рисовать не планировал. Для Skalewing раз нарисовал, больше пока планов не было. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Oldmeh сказал:

ИМХО - при наличии нормальной исходной модели быстро подтянуться производители афтемаркета. Ведь уже существуют ниши шасси и кокпит "Айрес", прекрасно деталированная передняя стойка и колеса "Рескит". В продолжение линейки афтера просятся характерный нос разведчика, укороченная задняя часть для ранних модификаций, фонари. И главное - дека от Фоксбота , чем больше тем лучше.

Нос разведчика уже был, у самой хасегавы.

Там для ранних машин кроме укороченной задней части много чего еще надо, помимо того, что расшивка например D-шки и J-шки имеет небольшие отличия даже там где планер не претерпевал изменений. По этому нет, производители афтера подтягиваться не будут. На ранние машины нужны декали, а мы даже альтернативы хасиным изкоробочным не имеем. Тут даже просто вопрос стоит, что из хасегавы австрияка собрать нельзя и производители афтера ничего не выпустили для решения этой проблемы. Айрис вообще не показатель, они в принципе на многие модели выпускают кабинет и ниши. Ну вот еще крылья сделали, потому, что японцы накосячили, и отливки через одну с утяжинами.

А вообще то укороченная задняя часть есть/была смоляная на super-hobby, какой то микробренд выпускал. 

Что бы был ранний дракен нужен полноценный кит раннего дракена.

 

1 час назад, foxbot сказал:

Это про что речь? Я для SAAB-ов декали вроде как рисовать не планировал.

Это видимо пожеланию на тему....

У дракенов не было живописи, голых, да и одетых, да и вообще никаких баб. Только эмблемы и цифры. И в боях дракены небыли. Юбилейных машины тоже не много, но это совсем уж на любителей. Рентабельность выпуска такой декали нулевая. Фанатов шведской авиации мало.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, AlexRain сказал:

Только эмблемы и цифры.

Рыба-меч была. Привидения были. Шашечки. Но в целом да -- живописи совсем немного.

 

Вооружение б кто ему сделал. А то максимум -- пара "Сайдов". Даже "Фалконы" только в древнем и простецком фиксе... А ассортимент-то вполне приличный. И местами "спесифицский"(с)

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Oldmeh сказал:

В таком случае предложение выпуска деколей для "Дракена" снимается, как дурацкое.

Оно не дурацкое, просто на дворе рыночная экономика, и все, что не может принести гарантированную прибыль, практически гарантированно никто делать не будет. Это вот если бы у нас был производитель по типу Эдуарда, который раскрутился достаточно и кроме наборов которые точно будут продаваться иногда делают кое, что "для души", чисто чешское, для чешского рынка, и то, что нравится конкретно Шульцу.

Есть шведский бренд Тарангус. Ну факту это Special Hobby делает по заказу шведов. И непонятно как так получилось но Вигген стал продаваться и под брендом SH. (наверное потому, что кривой и истинные фанаты шведской авиации предпочитают подождать еще) А вот Lansen только Tarangus. И можете оценить сколько стоят эти модели под шведским брендом. 

10 часов назад, Хомяк сказал:

Рыба-меч была. Привидения были. Шашечки. Но в целом да -- живописи совсем немного.

Так это все юбилейные машины. Причем красный хвост и приведение, он практически сразу после празднования/авиашоу был приведен в строевое состояние. Были и желтые шашечки на крыльях, у финнов оранжевые полосы, но это все по поводу каких то дат и празднований. Их если штук 15 вместе с финнами и австрияками наберется то хорошо. А то и не наберется. Учитывая, что в ките обычно минимум 3 варианта декали. Смотрим на Hobby2000. За 3-4 коробки можно основное перекрыть и выпуск доп деки вообще и не нужен.
 

10 часов назад, Хомяк сказал:

Вооружение б кто ему сделал. А то максимум -- пара "Сайдов". Даже "Фалконы" только в древнем и простецком фиксе... А ассортимент-то вполне приличный. И местами "спесифицский"(с)

Там не только с вооружением, там и с пилонами беда. Их нужно определенное разнообразие))) У той же хаси, направляющие под сайдвиндеры только под "фюзеляж" под воздухозаборники. Подкрыльевых нет. А под крылья хася дает пилоны под Фалконы. Но фалконов по моему до сих пор никто не делает. Что касается специфического вооружения, да, у шведов везде своя атмосфера. Но найти фотки самолетов с этим специфическим вооружением, сложно. В основном то они вообще летали без ничего. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
4 часа назад, duke6 сказал:

Чот как-то демотивирует от покупки.

Да вроде по фото он норм складывается. Ну и руки у человека прямые, не без этого.  Еще должно быть какое-то количество доп. работ по приведению внешних поверхностей в порядок, и можно ожидать неплохой результат на выходе.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Occidental сказал:

вроде собирается без криминала всякого. не очень в теме, а что, хасегава совсем УГ?

Скорее вопрос личных приоритетов, что интереснее для сборки: хорошие поверхности, но пустая нутрянка, или наоборот 🤷🏻‍♂️

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Mikhail Polyakov said:

Скорее вопрос личных приоритетов, что интереснее для сборки: хорошие поверхности, но пустая нутрянка, или наоборот 🤷🏻‍♂️

Внутрянка для 1/72 - це питання, що вже майже вирішене виробниками афтемаркету. А от криву розшивку, дефекти лиття, або неправильні форми перемогти значно складніше! 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oldmeh сказал:

Внутрянка для 1/72 - це питання, що вже майже вирішене виробниками афтемаркету. А от криву розшивку, дефекти лиття, або неправильні форми перемогти значно складніше! 

Внутрянка в 1/72 при закрытой кабине - чисто блажь, дополнительно подогреваемая производителями афтера, потом ни фига не видно. Расшивка, при наличии рук, и набора шаблонов - задача не сложная. Формы в этом списке - основной камень преткновения, но ни о Хасе, ни о Микромире стонов не слышно было.
(в общем, у меня прихомячен как этот пластик, так и стойки-колеса-сопла-ПВД под него, но дойдут ли руки при моих запасах и производительности - я хз)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Сегодня почтальон притаранил большую коробку: японца в 1:35 и часть палубы и надстройки японского же авианосца
    • Зачётный NoseArt)))
    • Ого... Неочікувано...
    • Джентльмены,если кто-нибудь после релиза  приобретет данный кит и не будет делать француза-готов сменять или приобрести данный  вариант. Могу отдать за него любой вариант с тетками из предидущего релиза
    • F-86A Clear prop 1/48, ожидается и 72 масштаб. Вроде бы А никто не делал. Механизация дана отдельно. Видимо два варианта, ранний и поздний, судя по портам пулеметов и носовым отбекателям. Проработка как всегда у Clear Prop, ЛНД но не отличимо от ЛВД.  
×
×
  • Create New...