Jump to content

И-16 тип 5, Китай, Clear Prop 1/72


Recommended Posts

1 час назад, heliofly сказал:

А что в пластиковых   контейнерах на предпоследней полке,подсборки со спитфайрами?

Из подсборок там штук 5-6 Спитфайров есть, да)) Но там и кроме Спитфайров - вагон разнообразных долгостроев)) Самый старый - кругозоровский Джав, начатый в районе 1990 года)))

Link to comment
Share on other sites

понты

красиво но,,, абсолютно непрактично. Вытяжки нет. Бутылочки все после покраски пары моделей хрен ототрешь от осевшей красочной пыли и прочих отходов строгания-шкурения. И самое главное - свет. Света (как такового) - нет. Есть убивающий глаза и цветопередачу заменитель под названием LED. Да еще и белый фон вокруг. Называется комплекс "глаза, давайте, до свиданья!..." (с) ))

 

ps  пардон, не глянул в название темы. Удачи в постройке И-16 ! ))

Link to comment
Share on other sites

48 хвилин назад, palanbor сказав:

понты

красиво но,,, абсолютно непрактично. Вытяжки нет. Бутылочки все после покраски пары моделей хрен ототрешь от осевшей красочной пыли и прочих отходов строгания-шкурения. И самое главное - свет. Света (как такового) - нет. Есть убивающий глаза и цветопередачу заменитель под названием LED. Да еще и белый фон вокруг. Называется комплекс "глаза, давайте, до свиданья!..." (с) ))

 

ps  пардон, не глянул в название темы. Удачи в постройке И-16 ! ))

І що ж Вам так це місце не до вподоби, вже вдруге критикуєте!:))

Про мене, то дуже затишний куточок, аж заздрість бере:)

Залюбки поспостерігаю чергового "Ішачка", таки шалена популярність моделі!:)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, palanbor сказал:

понты

красиво но,,, абсолютно непрактично. Вытяжки нет. Бутылочки все после покраски пары моделей хрен ототрешь от осевшей красочной пыли и прочих отходов строгания-шкурения. И самое главное - свет. Света (как такового) - нет. Есть убивающий глаза и цветопередачу заменитель под названием LED. Да еще и белый фон вокруг. Называется комплекс "глаза, давайте, до свиданья!..." (с) ))

 

ps  пардон, не глянул в название темы. Удачи в постройке И-16 ! ))

Абсолютно не понимаю, чего ты уже второй раз практически дословно в разных ветках повторяешь свои переживания за мой шкаф) Причём после того, как я уже объяснял некоторые технические решения и ты вроде как соглашался) Кинуть ссылку в эту ветку?)

 

Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2022 at 17:47, Mikhail Polyakov сказал:

Абсолютно не понимаю, чего ты уже второй раз практически дословно в разных ветках повторяешь свои переживания за мой шкаф) Причём после того, как я уже объяснял некоторые технические решения и ты вроде как соглашался) Кинуть ссылку в эту ветку?)

 

Шкаф - как шкаф. Но ты его второй раз постишь (первый раз был без выставки бутылочек)). При этом два поста появляются в разных ветках. Кинуть ссылку на первую ?  ;)

Запостил два раза - два раза отреагировал. Запостишь в третий - клянусь. промолчу... :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2022 at 15:22, Андрій Бутко сказал:

І що ж Вам так це місце не до вподоби, вже вдруге критикуєте!:))

Про мене, то дуже затишний куточок, аж заздрість бере:)

 

ответил выше

Цитата

Залюбки поспостерігаю чергового "Ішачка", таки шалена популярність моделі!:)

видать рынок таки заждался нормального "ишачка" в правильном масштабе...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, palanbor сказал:

Запостил два раза - два раза отреагировал. Запостишь в третий - клянусь. промолчу... :ph34r:

А на четвёртый - по-новой начнёшь?🤔 Пытаюсь вычислить математическую (не путать!) зависимость ))

Link to comment
Share on other sites

Рабочее место зачетное! Да, у каждого рабочего места есть свои плюсы и минусы. Но в данном случае сразу видно, что человек постарался и многое продумал. Ну и еще это рабочее место говорит о педантичности его обладателя: каждый раз после окончания работы всё необходимо расставить по местам и убрать ;)

В 09.07.2022 at 11:54, Mikhail Polyakov сказал:

Осталось пробежаться по уже завершенным стройкам - и можно начинать)

Лично мне у коллег понравились несколько идей: двигатель устанавливать попозже - удобно натянуть "тросики". Механизмы крепления щитков (тем более, если будут травленные). Кстати, а будет травло от производителя или АСЕ?

Удачи в стройке, с удовольствием понаблюдаю :)

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Sarmat сказал:

Ну и еще это рабочее место говорит о педантичности его обладателя: каждый раз после окончания работы всё необходимо расставить по местам и убрать ;)

То постановочное фото просто 🙃

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Sarmat сказал:

каждый раз после окончания работы всё необходимо расставить по местам и убрать ;)

Тут такое дело... закрывающиеся дверки шкафа как раз предполагают обратное: можно оставить на рабочем месте яркий срач, но его никто не увидит)))  В целом - доработки еще будут, конечно: надо будет упорядочить сопли проводов и шланги, но надо немного поработать, чтобы понять, что куда запихивать. В целом получившейся эргономикой доволен.

 

46 минут назад, Sarmat сказал:

Кстати, а будет травло от производителя или АСЕ?

АСЕшное буду примерять. Хобби.дн.уа обещают сегодня отправить АСЕшное травление, YAHUшную готовую приборку и рескитовские колеса - завтра буду смотреть, что из этого можно использовать, что нет. Есть мысль попробовать всунуть травленные шторки между пластиковыми деталями (правда, для этого нужно будет сточить изнутри пластик с лобовой части)

Еще смотрю на патрубки: или рассверлить пластик, или поставить из трубок (есть и латунь подходящего диаметра, и стальные иголки с Али - в ассортименте)

Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2022 at 11:54, Mikhail Polyakov сказал:

 


E2320084-9A8E-4249-A952-5BD79A518836.thumb.jpeg.b55da98a14f7a2a0bf0959c6658e2486.jpeg

Идея со шкафом - отличная! Сам такую вынашивал, но пока не реализовал. Только в моем плане столик выезжать не должен. Но надо подумать за такую концепцию и ее преимущества.

 

За стройкой Ишака буду наблюдать. Удачи! Модель в целом не сложная, поэтому проблем в целом возникнуть не должно.
Советую подумать на счет травленых створок шасси и доработок стоек шасси (проводка, тросики уборки). На мой взгляд это единственное, что в модели требует более-менее серьезного приложения усилий.

 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Mikhail Polyakov сказал:

YAHUшную готовую приборку и рескитовские колеса - завтра буду смотреть, что из этого можно использовать,

очень интересны Ваши впечатления от этого афтера в сравнении с изкоробкой.
исходя из того, с чем я работал, изкоробочные детали очень достойно выполнены и вряд ли требуют замены. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DimaADA сказал:

Идея со шкафом - отличная! Сам такую вынашивал, но пока не реализовал. Только в моем плане столик выезжать не должен. Но надо подумать за такую концепцию и ее преимущества.

Двери, распахивающиеся и заезжающие внутрь и выдвижной столик - в большей степени личная хотелка, возникшая из-за нежелания "сидеть в шкафу" и повысившая стоимость проекта. Первоначально я не планировал выдвижные ящики под столом (а они оказались ОЧЕНЬ удобными), и собирался засверливать основания ламп прямо через крышку стола. 

 

1 час назад, DimaADA сказал:

Советую подумать на счет травленых створок шасси и доработок стоек шасси (проводка, тросики уборки). 

Вот я и попробую сперва АСЕшные примерить и придать кривизну, но если что - можно немного запариться и сточить с криволинейных поверхностей лишнюю толщину снаружи. Посмотрим.

 

1 час назад, DimaADA сказал:

изкоробочные детали очень достойно выполнены и вряд ли требуют замены. ИМХО

Абсолютно согласен, что искоробка просто супер) Тут вопрос в том, что хомяк, один хрен, требует новых покупок, и по-мелочам от него можно откупаться афтером, так что почему бы и нет?))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikhail Polyakov сказал:

Есть мысль попробовать всунуть травленные шторки между пластиковыми деталями (правда, для этого нужно будет сточить изнутри пластик с лобовой части)

Я вышкребал ножиком типа стамески и плоским надфилем ;)

1 час назад, Mikhail Polyakov сказал:

Еще смотрю на патрубки: или рассверлить пластик, или поставить из трубок (есть и латунь подходящего диаметра, и стальные иголки с Али - в ассортименте)

У Рекса еще кажется были

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sarmat сказал:

Я вышкребал ножиком типа стамески и плоским надфилем ;)

Прикидываю. Есть стаместки, есть торцевые насадки, но под d25мм (это шире, чем нужно, но материал насадки мягкий, можно попробовать обрезать по кругу), есть еще разные насадки-фрезы. Надо будет пробовать, еще не дошел до этого этапа)

7 минут назад, Sarmat сказал:

У Рекса еще кажется были

О Рексе имеет смысл думать, только если это есть в наличии "здесь и сейчас", поэтому даже не смотрю в эту сторону.

Link to comment
Share on other sites

Засада. Хотел поставить жалюзи от АСЕ, сточил толщину пластика изнутри и тут нежданчик: лопатки для ICM не подходят (ну, что-то придумаю, конечно)

622E66BF-8AC2-4FB6-B85C-832EE24EFC87.thumb.jpeg.1cd28e97f4de68351f500f20ed79eebe.jpeg B193D015-744B-429A-96F7-59D4E93E9132.thumb.jpeg.2bc917f3fd8e8b8a121359e1602a4a75.jpeg

 

Link to comment
Share on other sites

Засада-2

Приборки АСЕ (под ICM) - Yahu (под ICM/A-Model) - родной пластик. С учётом уже покрашенной нутрянки - оставлю родной пластик (если бы раньше получил Yahu - однозначно впилил бы)

E8D0D8C2-2DAF-40F5-AFF2-7540C32047D1.thumb.jpeg.471456849cc77b6de1cd432bd58911b3.jpeg

 

Link to comment
Share on other sites

4 години назад, Mikhail Polyakov сказав:

Хотел поставить жалюзи от АСЕ, сточил толщину пластика изнутри и тут нежданчик: лопатки для ICM не подходят

Вообще-то они и для ICM не очень подходят. Во всяком случае, мой экземпляр...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ты все правильно понял - я про медную пластинку. Не знал, что РН из двух половинок и думал как ты прорезал?)) Спасибо!
    • Да уж, підхід академічний до складання- якщо робити, то робити. Прям у стилі Валентина Мучічко 😁До речі, він на фейсбуці вже виходить на фінал зі своїм BV138. Почав обклеювати фольгою.
    • З поверненням. Хай все буде добре!
    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
×
×
  • Create New...