Jump to content

ГОТОВО! SU-27 Early 1/48 Hobby Boss


Recommended Posts

Очень интересно!
Ниши править планируете? Я вот не знаю насколько соотносится этот и трумп в 72ом, вроде бы они "одинаковы", только в разных масштабах. Говорят, что они братья родные. У трумпа в 72ом, у всей линейки, беда с расшивкой килей, вплоть до того, что на внутренней стороне правого киля размечены отверстия под приставную лестницу:blink:. Неправильно размечены панели пушечного отсека. И очень много расшивки отсутствует, лючки. Так, что рекомендую взять АиВ и проверить.

А еще момент. У наших Су-шек, особенно "старички", низких серий, из за множества ремонтов, на них уже дофига разных накладок. В частности на крыльях сверху, трумп в 72ом их показал кроем, на 48ом, я бы сделал имитацию скотчем. На килях чуть ниже пилоток бывают накладки. И на воздухозаборниках по бокам делают достаточно крупные нашлепки. Все это конечно зависит от конкретной машины.... Но 99% что на сейчас они уже все с нашлепками.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlexRain сказал:

Очень интересно!
Ниши править планируете? Я вот не знаю насколько соотносится этот и трумп в 72ом, вроде бы они "одинаковы", только в разных масштабах. Говорят, что они братья родные. У трумпа в 72ом, у всей линейки, беда с расшивкой килей, вплоть до того, что на внутренней стороне правого киля размечены отверстия под приставную лестницу:blink:. Неправильно размечены панели пушечного отсека. И очень много расшивки отсутствует, лючки. Так, что рекомендую взять АиВ и проверить.

А еще момент. У наших Су-шек, особенно "старички", низких серий, из за множества ремонтов, на них уже дофига разных накладок. В частности на крыльях сверху, трумп в 72ом их показал кроем, на 48ом, я бы сделал имитацию скотчем. На килях чуть ниже пилоток бывают накладки. И на воздухозаборниках по бокам делают достаточно крупные нашлепки. Все это конечно зависит от конкретной машины.... Но 99% что на сейчас они уже все с нашлепками.

В наборе травления, есть возможность изменить их, в планах конечно есть доработать их по нормальному как и стойки шасси

Ещё думаю закупить травление для возжухозаборников, ибо они там никакие

Они перелатаны капитально сейчас, будем делать эталон, с расшивкой да, тоже повозимся, благо чертежи есть

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ivanstepanovich сказал:

Всім доброго дня, нарешті мені дійшла коробка з літаком, а також були куплені майже всі можливі доповнення для того щоб зробити маскмимально точну копію літака, на якому мій батько пішов в свій останній політ 28-го лютого,

Спiвчуваю (((

Успiхiв. Чим зможемо, допоможемо.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ivanstepanovich сказал:

Они перелатаны капитально сейчас, будем делать эталон, с расшивкой да, тоже повозимся, благо чертежи есть

Эталон? Первые накладки на машинах с тонким ластом появились еще когда балансиры с килей не у брали. И то, что я наблюдаю по собранным аналогичным моделям, расшивка крыла соответствует машинам с толстым ластом, или сааамым первым, в первый год эксплуатации. ИМХО крыло надо доводить. 

Лепить ли накладки на кили и В.З. дело ваше, я вот на своем трумпе 72, буду делать все, кроме тех, что на киле, потому, что на выбранном мною борте на период выбранного мною камо, кили были без накладок. Те которые на крыле оставлю расшивкой, для 72го лепить даже скотч, грубовато выходит. Лично я считаю, эти вещи фишкой именно наших машин(хотя большие нашлепки на крылья и восточние соседи делали, точно такие же), наш АРЗ сам разработал технологию ремонта, без ОКБ Сухого, даже без их лицензии, разрешения, согласия..... Суховцы даже судиться пытались. По этому считаю логичным подчеркивать эти вещи.

2 часа назад, ivanstepanovich сказал:

Как минимум есть у Трумпа вот такие «приколы», ракеты вообще никакие, на килях «грузы» придётся удалять и много много другого)

Забавно, что в 72ом, на трумпе в комплекте два варианта килей и два варианта стабилизаторов. Причем так сказать "ранний" вариант стабилизаторов я не видел ни на одной машине, ни даже ни на одной графике. И в отличии от 72ого, в 48ом расшивка на обоих вариантах стабилизаторов с ошибками. 

Наши самолеты не увешивались ракетами под завязку. Хотя Х.З. как сейчас. Ракеты придется у РЕСкита брать. Либо лечить те, что есть, тут зависит от того, чего у вас больше, денег или времени, и что вам будет больше жалко.

Так же у этого и у трумпа в 72ом, есть характерное "семейное уродство", припухлось боков в районе кокпита. Вылечить это невозможно, обработать, снять немного пластика для уменьшения, вполне можно. 


 

 

2 часа назад, buratino сказал:

українська зовсім не в пошані у Вас? 

Интересно а почему претензия именно ко мне? Тут пол форума если не больше пишет сообщения на русском. Но если вам нужны пояснения, то все элементарно просто, я не учился в Украинской школе, розмовляю досить вільно, розумію, читаю, вільно, но писать грамотно не могу, тем более в разрезе авиа и модельной терминологии.

Link to comment
Share on other sites

Ракеты от рескит уже есть)

Не могу понять вас по накладкам на крыльях, можете фото показать 

Много чего в этой модели делать придётся, можно было конечно ГВХ взять и просто хвост рубануть)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, AlexRain сказал:

Причем там, еще и снизу усиления бывают, но о их природе-форме, и зависимости от наличия сверху, я к сожалению ничего не скажу.

w_su27_mirgorod_12.thumb.jpg.5aec69e226e5b94e8ab9758181660906.jpg w_su27_mirgorod_13.thumb.jpg.39ababd85beada4fcf27627880f1a6de.jpg

 

Все, понял Вас, да, сделать думаю их нужно)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlexRain сказал:

Наши самолеты не увешивались ракетами под завязку. Хотя Х.З. как сейчас. 

Как сейчас я тоже Х.З.,но еще несколько лет назад в 1БК самолетов на дежурстве входило 2 Р-73(2 и 9 точки) и 3 Р-27ЭР( две под ВЗ и одна на заднем подфюзеляжном).

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Bams сказал:

Как сейчас я тоже Х.З.,но еще несколько лет назад в 1БК самолетов на дежурстве входило 2 Р-73(2 и 9 точки) и 3 Р-27ЭР( две под ВЗ и одна на заднем подфюзеляжном).

Там разные варианты были, я знаю как сейчас вешают, ракет как раз хватает)

Link to comment
Share on other sites

Потроху почав робити модель, в основному все що пов'язано з фототравленням, фото будуть трошки пізніше

Нарешті до мене прийшла плата від MD для повітрязабірників, та травлення для кабіни, трошки більш деталізована буде з цим травленням.

Не знаю як впоратися з кольором кокпіту, бо Едуард дав ну дуже світлий колір на фототравленні кабіни

photo_2022-08-07_15-38-30.jpg

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, ivanstepanovich сказал:

Не знаю як впоратися з кольором кокпіту, бо Едуард дав ну дуже світлий колір на фототравленні кабіни

В угорської Red Fox є 3D декалі,але тільки на спарки від КН та GWH.

https://www.rfstudio.hu/termek/224

https://www.rfstudio.hu/termek/287

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, ivanstepanovich сказав:

 

Не знаю як впоратися з кольором кокпіту, бо Едуард дав ну дуже світлий колір на фототравленні кабіни

 

Я перефарбовував травло від Едіка "interrior blue" від ганзи.

Link to comment
Share on other sites

Тільки що, ivanstepanovich сказав:

Ого, а як саме?

Пензлем, чи аером?

Акуратно пензлем, тут на форумі є тема з побудови СУ-27УБМ1, там все описував.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Кстати, вот о чём подумалось: для чего именно был ПТБ в данном случае? Поскольку делаем борт камикадзе, то возможно предположить, что ПТБ был нужен для усиления эффективности атаки (пожар), либо таки по прямому назначению. Отсюда выходит раздвоение: либо вешать ПТБ на кронштейны изкоробки онли, либо доделывать ещё пару маленьких кронштейнов и питающие трубки 🤔
    • Здравия! Получил посылочку   Теперь есть три модельки. Осталось сесть и собрать все одним присестом 
    • Это, в первом приближении, поправимо.  С подобным явлением я столкнулся на Border Black Flame Pro 0,2; - был сильно удивлён, но незначительный эксцентриситет присутствовал😭.  Устранил следующим образом: предварительно сняв форсунку, иголку и дюзу вставил стальной стержень соответствующего диаметра(чтобы входил как можно плотнее без очевидного люфта) длиной ~ 120 - 150 мм в канал подачи краски. Таким образом можно оценить отклонение осей канала и самого тела аэрографа.., а после, акуратно прилагая соответствуюшие усилия устранил этот перекос насколько это возможно при визуальной оценке...   
    • Запылил, надел экраны на ходовую часть. Восстановил из фольги два триплекса командирской башни. Надо покрыть их лаком и сделать антенны. Плюс хочу небольшую подставку из рамки, на пигменте очень легко отпечатки пальцев остаются.
    • С ливреей закончил. Подкрасил косячки. Осталось несколько мелочей дорисовать на крьіше и днище, приклеить рожки/ножки, которьіе я благополучно по два раза отломал (не буду больше мелочи такие приклеивать до финиша). И, пожалуй, потом глянцевьій лак под декали. Тогда и покажу очередной апдейт.
×
×
  • Create New...