Jump to content

Airfix Tempest 1/72


ViJ

Recommended Posts

Спасибо!
А можно попроще, ну, для тех кому захочется, возможно, собрать "какой-нибудь темпест" на "шоб был в коллекции". АЗ или Фикс?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, AlexRain сказал:

Спасибо!
А можно попроще, ну, для тех кому захочется, возможно, собрать "какой-нибудь темпест" на "шоб был в коллекции". АЗ или Фикс?

Совершенно однозначно Airfix. Тут даже 2 мнений бытъ не может. KP, как я видел, есть модернизированная реинкарнация Хеллера/Шмера, а они небезгрешны мягко говоря) форма киля,, законцовок крыла,...).А если хочется "на "шоб был в коллекции", берите какадемовский: дешево, аккуратная расшивка, собирается на щелчке, с расстояния больше 2м отдаленно похож на себя🤡

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ViJ сказал:

Совершенно однозначно Airfix. Тут даже 2 мнений бытъ не может. KP, как я видел, есть модернизированная реинкарнация Хеллера/Шмера, а они небезгрешны мягко говоря) форма киля,, законцовок крыла,...).А если хочется "на "шоб был в коллекции", берите какадемовский: дешево, аккуратная расшивка, собирается на щелчке, с расстояния больше 2м отдаленно похож на себя🤡

Спасибо!
Ну беда правда в том, что фикс в один прекрасный момент может исчезнуть.... Как 19-ый спит, или Сейбр... Такая у них маркетинговая стратегия. 
У чехов подкупало то, что если брать mk.ii то запчастей там хватит на все, что угодно, разные капоты, разные радиаторы.
Не, академ то уже прошлый век, и если его собирать не прикладывая рук он всеж как игрушка смотрится, да и деки в помойку.

Link to comment
Share on other sites

14 години назад, ViJ сказав:

4. Деколи даны для 2 машин 1-й серии( для которых были использованы неоконченные фюзеляжи Тайфунов), для них же предназначены торчащие стволы пушек(совершенно ужасного вида). 

Это решаемо данным набором

AM72-120_2.thumb.jpg.6a84c3da156859fb0109b1a64795f977.jpg

14 години назад, ViJ сказав:

Пластик же представляет машины серии 2, то есть без усиленной нашлепками ( fish plates)хвостовой части и без выколотки под лонжерон, оставшейся на 1-й серии в наследство от Тайфуна. Поскольку делать ручками 20 одинаковых "чешуек" занятие -по крайней мере для меня -неблагодарное, буду искать коды на 2-ю серию.

Странно конечно, на своем Тайфуне они их не забыли дать. Это косяк возможно можно попробовать полечить таким набором от Бренган:

BRL72062.thumb.jpg.ec474224f15b2a26bf80077972dcf01b.jpg BRL72062-1.thumb.jpg.8f366ce6d8d2031306a86352312b14b7.jpg

http://www.brengun.cz/e-shop/1-72-accessories-21/typhoon-car-doors-(brengun)-948#!prettyPhoto

Все равно в 72-м первых Темпестов с fish plates нет((

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, LansVVS сказал:

Странно конечно, на своем Тайфуне они их не забыли дать. Это косяк возможно можно попробовать полечить таким набором от Бренган:

BRL72062.thumb.jpg.ec474224f15b2a26bf80077972dcf01b.jpg BRL72062-1.thumb.jpg.8f366ce6d8d2031306a86352312b14b7.jpg

http://www.brengun.cz/e-shop/1-72-accessories-21/typhoon-car-doors-(brengun)-948#!prettyPhoto

Все равно в 72-м первых Темпестов с fish plates нет((

Эдик попытался так сделать в 48 масштабе, и получилось не совсем убедительно. К тому же только ради чешуек брать набор для Тайфуна - недешевое удовольствие, учитывая недешевизну самого Фикса после выхода Британии из ЕУ. Лично мне 2-я серия более интересна, так что проще (для меня) найти коды. 
Да, еще забыл: на модели - в отличие от фиксовского Тайфуна - сделаны вырезы для хвостовых огней. Это конечно радикально облегчает жизнь моделиста😁, вот только сами стекляшки забыли сделать 👺

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...