Jump to content

Airfix Tempest 1/72

ViJ
 Share

Recommended Posts

Спасибо!
А можно попроще, ну, для тех кому захочется, возможно, собрать "какой-нибудь темпест" на "шоб был в коллекции". АЗ или Фикс?

11 минуту назад, AlexRain сказал:

Спасибо!
А можно попроще, ну, для тех кому захочется, возможно, собрать "какой-нибудь темпест" на "шоб был в коллекции". АЗ или Фикс?

Совершенно однозначно Airfix. Тут даже 2 мнений бытъ не может. KP, как я видел, есть модернизированная реинкарнация Хеллера/Шмера, а они небезгрешны мягко говоря) форма киля,, законцовок крыла,...).А если хочется "на "шоб был в коллекции", берите какадемовский: дешево, аккуратная расшивка, собирается на щелчке, с расстояния больше 2м отдаленно похож на себя🤡

11 час назад, ViJ сказал:

Совершенно однозначно Airfix. Тут даже 2 мнений бытъ не может. KP, как я видел, есть модернизированная реинкарнация Хеллера/Шмера, а они небезгрешны мягко говоря) форма киля,, законцовок крыла,...).А если хочется "на "шоб был в коллекции", берите какадемовский: дешево, аккуратная расшивка, собирается на щелчке, с расстояния больше 2м отдаленно похож на себя🤡

Спасибо!
Ну беда правда в том, что фикс в один прекрасный момент может исчезнуть.... Как 19-ый спит, или Сейбр... Такая у них маркетинговая стратегия. 
У чехов подкупало то, что если брать mk.ii то запчастей там хватит на все, что угодно, разные капоты, разные радиаторы.
Не, академ то уже прошлый век, и если его собирать не прикладывая рук он всеж как игрушка смотрится, да и деки в помойку.

14 години назад, ViJ сказав:

4. Деколи даны для 2 машин 1-й серии( для которых были использованы неоконченные фюзеляжи Тайфунов), для них же предназначены торчащие стволы пушек(совершенно ужасного вида). 

Это решаемо данным набором

AM72-120_2.thumb.jpg.6a84c3da156859fb0109b1a64795f977.jpg

14 години назад, ViJ сказав:

Пластик же представляет машины серии 2, то есть без усиленной нашлепками ( fish plates)хвостовой части и без выколотки под лонжерон, оставшейся на 1-й серии в наследство от Тайфуна. Поскольку делать ручками 20 одинаковых "чешуек" занятие -по крайней мере для меня -неблагодарное, буду искать коды на 2-ю серию.

Странно конечно, на своем Тайфуне они их не забыли дать. Это косяк возможно можно попробовать полечить таким набором от Бренган:

BRL72062.thumb.jpg.ec474224f15b2a26bf80077972dcf01b.jpg BRL72062-1.thumb.jpg.8f366ce6d8d2031306a86352312b14b7.jpg

http://www.brengun.cz/e-shop/1-72-accessories-21/typhoon-car-doors-(brengun)-948#!prettyPhoto

Все равно в 72-м первых Темпестов с fish plates нет((

57 минут назад, LansVVS сказал:

Странно конечно, на своем Тайфуне они их не забыли дать. Это косяк возможно можно попробовать полечить таким набором от Бренган:

BRL72062.thumb.jpg.ec474224f15b2a26bf80077972dcf01b.jpg BRL72062-1.thumb.jpg.8f366ce6d8d2031306a86352312b14b7.jpg

http://www.brengun.cz/e-shop/1-72-accessories-21/typhoon-car-doors-(brengun)-948#!prettyPhoto

Все равно в 72-м первых Темпестов с fish plates нет((

Эдик попытался так сделать в 48 масштабе, и получилось не совсем убедительно. К тому же только ради чешуек брать набор для Тайфуна - недешевое удовольствие, учитывая недешевизну самого Фикса после выхода Британии из ЕУ. Лично мне 2-я серия более интересна, так что проще (для меня) найти коды. 
Да, еще забыл: на модели - в отличие от фиксовского Тайфуна - сделаны вырезы для хвостовых огней. Это конечно радикально облегчает жизнь моделиста😁, вот только сами стекляшки забыли сделать 👺

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
 Share

Форум GreenMats.CLUB, также известный как "Общество владельцев зеленых ковриков", создан группой украинских моделистов осенью 2014 года.

У нас запрещена политика и прочие, не относящиеся к моделизму темы!

• Create New...