Jump to content

Вопрос - подойдет ли ваккумный фонарь от ICM для Мига-29 на Миг-29 от звезды (1:72)


Rezpect

Recommended Posts

Добрый день.

Купил себе миг-29 от звезды в 1:72 естессно, точнее его часть, с полной уверенностью,  что у меня остались к нему запчасти, но ошибся.
Добрые люди выслали запчастей но все равно не хватает передней части фонаря кабины. Есть от Кондора но нужно пилить чтоб доработать а этого я не умею. 

Добрый человек предложил ваккумный от мига-29 ICM.

Внимание вопрос - подойдет ли он на миг-29 от звезды 

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Rezpect changed the title to Вопрос - подойдет ли ваккумный фонарь от ICM для Мига-29 на Миг-29 от звезды (1:72)

Во первых теперь это "тот кого нельзя называть"(с). Можно  культурно именовать как "мануфактура пентакль".

2 часа назад, Rezpect сказал:

Внимание вопрос - подойдет ли он на миг-29 от звезды 

Нет не подойдет. Потому, у всех до "мануфактуры пентакль" фонари неправильные. В особенности лобовые части.
Хотя при желании конечно подогнать можно. Можно так же пробовать выдавливать козырек, но...... ИМХО геморрой вы себе нашли капитальный. Не говоря о том, что "лучший Миг" 29 1/72, далеко не подарок

2 часа назад, Rezpect сказал:

Добрый человек предложил ваккумный от мига-29 ICM

 Очень интересно что это такое и чьего разлива. Вакушные фонари насколько я знаю делали под Италери (по моему Павла), но оно не подходит на ICM, размеры с италом разные. Пробовал лично. И тем более не пойдет туда куда вам хочется.
Был какой то фонарь от Prop&Jet но ни разу его не не видел.

Вообще конкретно под "пентакль" делался вакушный фонарь, от еще одного сильно призираемого производителя из страны агрессора, на Q..... Но хрен вы его теперь купите. Может разве, что с ибей. 
 

Link to comment
Share on other sites

Как вариант можно использовать для конверсии в УБшку. Брать итал, и пересаживать всю морду с горбом. Хотя у итала даже у УБшки фонарь так себе. У кондора правильнее. Но качество.... И у УБ морда вся другая....
Можно оставить ради мелочевки, вооружение неплохое, ниши неплохие можно использовать для скрещивания с ICM. 

Нашел, и тушку, и павлика:
IMG_20220512_062053.thumb.jpg.112925869905dbeaaf17ce81a9f819e6.jpg IMG_20220512_062059.thumb.jpg.83e56d264e58128b642c9a111559f368.jpg

IMG_20220512_062252.thumb.jpg.fa4a2ac0c68c0b63a38d251fbf59ea80.jpg
 
Подогнать то можно, причем если откидная часть осталась, и нужен только козырек. Но работка канеш.... Но выполнимо. Яб сделал. Теоретически можно вырезать так, чтоб не пришлось наращивать фюзеляж. Но тут еще момент, в профиль, фонарь павлика, лобовая часть слишком наклонена, и может быть некрасиво при стыке с правильной откидной частью. Впрочем при открытом фонаре этого будет не видно.

Мораль у каждого своя. Просто сейчас все производители из страны агрессора пропадают из продажи в наших интернет магазинах. В некоторых группах при попытках продавать банят и посылают.... по пентаклю уже проверено. А за Q...., могут и побить, причем даже ногами. Насколько я знаю владелец конторы тот еще персонаж. 
 

Link to comment
Share on other sites

Ну.. я по прежнему считаю, что если делать из З и Q модель в украинском камке, то не грех.

Но, иная точка зрения, конечно, тоже имеет право на существование.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tali сказал:

Ну.. я по прежнему считаю, что если делать из З и Q модель в украинском камке, то не грех.

Согласен, то на совести каждого.
Но просто на том же Литнике объявили войну всем производителям из страны агрессора. Наш народ.... на волне патриотизма может и напихать. И это вызывает проблемы, с тем, что бы продать данную продукцию, даже просто отбить вложенные бабки. Во вторых я не думаю, что кто то сможет к нам ввезти хоть что то из продукции страны агрессора в ближайшие лет 5, как минимум. 

Хотя все равно противно начиная с боксарта, 9-13, написано руZZкий истребитель.... Я могу понять на СМТ такое писать.(удивительно как на Су-25 правильно написали) И в декалях только одна страна.  Ни тебе братской Белоруссии, ни братского Казахстана, ни Кореи, ни Судана, ни Алжира.....
 

13 минуты назад, Rezpect сказал:

Слишком тяжело для новичка, придется спихнуть

За отзывы спасибо, информация переварена

Для новичка даже комплектная, эта модель будет тяжелой. И сопла там из коробки никакие, менять надо на смолу.
Возьмите трумпетер. Он конечно кривой. Но собирается великолепно, и в профиль вполне на себя похож. 
Если вам на то, что есть у нас, и из попроще, то L-39 от эдуарда, деку Foxbot делает. В принципе Су-24 тоже самое, хоть бывшая драгоновская, хоть новый трамп(тоже кривой) но собираются оба замечательно. Су-27 трампа не рекомендую.

Если решите спихивать, маякните. Вдруг я решу, что он мне как донор или под конверсию может быть полезен.

Миг-29 должен выйти от GWH, даунскейл их модели в 48.
 

Link to comment
Share on other sites

Я не про продажу, а про сборку.

Так уж получилось, что вокруг меня пентакля - хоть жопой жуй. Что ж поделать, если они первыми нормальный Су-25 в 48-м выпустили. Подожду деки от @foxbot и буду из него "украинца" делать.

P.S. Су-24 крив до отвращения. Даже без чертежей глазами видно абсолютно неправильную носовую часть сбоку.

Link to comment
Share on other sites

Приходилось мерить пиксель МиГ-29 на модели ICM, звезда и Trumpeter. Так вот, они все разные по размерам и геометрическим параметрам. При этом звезда, как "самая точная модель МиГ-29" больше всего отличается от всех остальных моделей. Потому очень сильно сомневаюсь, чтоб фонарь от каких-то других моделей подошел бы скрепоносным. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Терять было нечего, за те деньги что я потратил на него (29 грн стоил сам миг и 160 всего ушло на запчасти) я бы его не продал. Поэтому настало время эксперимента номер 5 (4 других подопытных уже выложены в сети и именуются франкенштейнами) - а для эксперимента прислали мне кондоровский фонарь от спарки. И вот - слабоумие и отвага -и при помощи мини дрели и насадки-пилки отпилил переднюю часть, надфилем снял снизу немного и сбоку немного и подошло. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Rezpect сказал:

- а для эксперимента прислали мне кондоровский фонарь от спарки. И вот - слабоумие и отвага -и при помощи мини дрели и насадки-пилки отпилил переднюю часть, надфилем снял снизу немного и сбоку немного и подошло. 

Ну во первых с кондоровским фонарем должно повезти. Обычно они не только все в шагрени, а сам пластик мутный, и никакой полировкой это не исправить. Вообще да, форма у кондора близка к правде, внезапно.
Во вторых носовые части УБшки и одноместных абсолютно разные. По идее из кондора надо вырезать весь перед с фонарем и гаргротом. Но. У УБшки есть носовой обтекатель, коротенький, без РЛС но все же он есть. И он является конусом, точнее телом вращения. А у кондора, носовая часть не тело вращения, там хрен пойми, что. Надо сначала было найти где выточить этот носовой конус, по чертежу, и под него подгонять носовую часть от кондора, затем отрезать все вместе с гаргротом и имплантировать на тело пентакля.
Но)))
Гаргрот у Кондоров конечно похожий на правду, но все равно неправильный.
А если вы работаете с СМТ и превращаете его в УБТ, то в профиль гаргроты действительно совпадают. Но вот сечения там, при переходе от фонаря к гаргроту разные.

7 часов назад, Rezpect сказал:

4 других подопытных уже выложены в сети и именуются франкенштейнами

 Очень интересно посмотреть. 
 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, AlexRain сказал:

Ну во первых с кондоровским фонарем должно повезти. Обычно они не только все в шагрени, а сам пластик мутный, и никакой полировкой это не исправить. Вообще да, форма у кондора близка к правде, внезапно.
Во вторых носовые части УБшки и одноместных абсолютно разные. По идее из кондора надо вырезать весь перед с фонарем и гаргротом. Но. У УБшки есть носовой обтекатель, коротенький, без РЛС но все же он есть. И он является конусом, точнее телом вращения. А у кондора, носовая часть не тело вращения, там хрен пойми, что. Надо сначала было найти где выточить этот носовой конус, по чертежу, и под него подгонять носовую часть от кондора, затем отрезать все вместе с гаргротом и имплантировать на тело пентакля.
Но)))
Гаргрот у Кондоров конечно похожий на правду, но все равно неправильный.
А если вы работаете с СМТ и превращаете его в УБТ, то в профиль гаргроты действительно совпадают. Но вот сечения там, при переходе от фонаря к гаргроту разные.

 Очень интересно посмотреть. 
 

Фонарь - ориентир был с другого миг-29. Этот новый получился на 1.5 мм шире - ну тут я уже никак не подгоню станет очень заметно. С фонарем повезло, пошарпан снизу, там где будет окрашен.

Вот первый калич

Вот второй калич

Остальные два надо редактировать

Разбитые яйца перед омлетом, но у каждого своя история - каджый погиб ради определенного типа экспериментов

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Rezpect сказал:

Фонарь - ориентир был с другого миг-29. Этот новый получился на 1.5 мм шире - ну тут я уже никак не подгоню станет очень заметно. С фонарем повезло, пошарпан снизу, там где будет окрашен.

Ну мне так сложно воспринимать.... Когда я обмерял кондор, согласно Михиевским чертежам, то он был вполне себе. И учитывая толщину... 

11 час назад, Rezpect сказал:

Вот первый калич

Вот второй калич

Остальные два надо редактировать

Ну я то имел в виду если вы 29-ых пилили.

11 час назад, Rezpect сказал:

Разбитые яйца перед омлетом, но у каждого своя история - каджый погиб ради определенного типа экспериментов

Я сторонник не портить модели, и делегировать право строительства тем у кого руки прямее. Так например, я продал ВЭСовскую Су-24.... Хотя, яб её и сам в конечном счете победил, просто стало безумно жалко времени. Конечно на чем то учиться надо, но для этого есть дрова НОВО, старый Итал, старый Фикс, всякое Наконте. Как вариант можно брать модели Кондор/IOMkit и пробовать их строить, дешево и не жалко. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AlexRain сказал:

Я сторонник не портить модели, и делегировать право строительства тем у кого руки прямее. Так например, я продал ВЭСовскую Су-24.... Хотя, яб её и сам в конечном счете победил, просто стало безумно жалко времени. Конечно на чем то учиться надо, но для этого есть дрова НОВО, старый Итал, старый Фикс, всякое Наконте. Как вариант можно брать модели Кондор/IOMkit и пробовать их строить, дешево и не жалко. 

Да, так и есть - у меня на обучение ушло Ново Харриер, Кругозор Линкс, Миг-21 белорусского завода игрушек и Дракен от мистеркрафта, который хуже всех

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
    • Я как-то это недопонял - каким образом?
    • Не удержался) Быстро собрал все до кучи. Отдельные зализы вкупе с мягким пластиком дают возможность нормально всё спозиционировать, хотя на скотче все гуляет, конечно.  Кроме необходимости шпаклевать стыки по заливу и по закрылку ради тонких кромок (собственно, решение в украинских разработках последних лет очень популярное) - никаких сложностей не предвижу.  Самолет с эстетикой классических маслкаров (или наоборот, но это не суть)
×
×
  • Create New...