Jump to content

1/48 L-39, Trumpeter — новый долгострой


Recommended Posts

Я вот тоже такого хотел, но в правильном масштабе. А потом бац!
И попали на глаза мне две фотки:
0000018119_large.thumb.jpeg.676700c8d3045ecd9b81842c469e1c0f.jpeg
0000000886_large.thumb.jpeg.797114f67869e4d39d251ef8c2cd9c51.jpeg

Вооот..... И мучаюсь теперь. Даже если деку заказать, то изобразить такую хименесовщину то еще занятие. Но красиво блин..... 

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2022 в 18:02, Tali сказав:

... а теперь, со всей этой -ей мы попробуем взлететь. (с)

IMG_20220511_165438.jpg

Давно хотел украинского Альбатроса в симпотном зеленом камке, и вот вчера, почти чудом, до меня доехал (не без добрых людей) давний заказ с Ханнантса с няшками. 

В общем, в путь!

Про кривую .опу сабжа я знаю, но перепиливать не буду.

Желаемое > 

1402187_884494681592580_5450279567529039964_o.jpg

Tali, давай, вперёд, ты сможешь! Пример, как можно не делать тут уже есть))) я с цветами имею ввиду, все остальное мне у меня нравится. Деки и маски от Foxbot советую взять, если там у вас такое возможно, и не приравняется к гос измене или терроризму - они очень и очень добре)

Не помню писал у себя или нет - Трумп даёт все открытое - створки шасси, щитки, фонари. Обычно «Элка» стоит на стоянке с закрытыми створками шасси и тормозными щитками. И если фонари открывать, то и подножки тоже надо открывать. Так вот в принципе все «закрывается» без проблем. Только створки ниш основного шасси (большие, под колёса) требуется аккуратно подгонять. А створки под стойки у «Элки» очень интересные - они на пружинках открываются-закрываются, их поставили по требованию ВВС СССР «эксплуатация с грунтовых аэродромов». Но в травле у Эдуарда они есть, просто аккуратно поставить их и зачёт. 
И маски от Foxbot я все-же лепил на тоненькие клаптики блу-така. На мой взгляд там все же граница у пятен не очень резкая, поэтому просто маска не совсем то…

Удачи! И береги себя там…

Link to comment
Share on other sites

23 години назад, AlexRain сказав:

Я вот тоже такого хотел, но в правильном масштабе. А потом бац!
И попали на глаза мне две фотки:
0000018119_large.thumb.jpeg.676700c8d3045ecd9b81842c469e1c0f.jpeg
0000000886_large.thumb.jpeg.797114f67869e4d39d251ef8c2cd9c51.jpeg

Вооот..... И мучаюсь теперь. Даже если деку заказать, то изобразить такую хименесовщину то еще занятие. Но красиво блин..... 

Я когда увидел Элку не крашенную, но с «Тризубами» то тоже еле сдержался. И их таки довольно много было и в Ахтырке, Умани и т д. Было что-то в тех 90-ых в ВВС Украины что-то интересное, не смотря на всю тяжесть ситуации…

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, UA-320 сказал:

Я когда увидел Элку не крашенную, но с «Тризубами» то тоже еле сдержался. И их таки довольно много было и в Ахтырке, Умани и т д. Было что-то в тех 90-ых в ВВС Украины что-то интересное, не смотря на всю тяжесть ситуации…

У меня было фото четырех таких. Но потерялись(((. Заново отыскал только две.
Есть вот такая из Умани:
0000080134_large.thumb.jpeg.316961d15dc5483364f087252fbbfe8d.jpeg

Прикол в том, что со мною спорят, мол не было у нас некрашеных, и это типа такой серый. Не верь глазам своим....
Не, "кляксы"/"трилисники" тоже ничо, но 72ого темноватый камок, не будет смотреться.
Жаль, что никто не догадался применить на Элках ломаный камок, как на Су-25/17 и в голубых тонах как на Су-27, шикарно бы смотрелось.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bodik сказал:

Успіхів.

Можливо і я наважусь і почну свою Л-ку, правда від СХ.

Дякую.

я СХ не осилил — валяется где-то полусобранная.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, UA-320 сказал:

Tali, давай, вперёд, ты сможешь! Пример, как можно не делать тут уже есть))) я с цветами имею ввиду, все остальное мне у меня нравится. Деки и маски от Foxbot советую взять, если там у вас такое возможно, и не приравняется к гос измене или терроризму - они очень и очень добре)

Не помню писал у себя или нет - Трумп даёт все открытое - створки шасси, щитки, фонари. Обычно «Элка» стоит на стоянке с закрытыми створками шасси и тормозными щитками. И если фонари открывать, то и подножки тоже надо открывать. Так вот в принципе все «закрывается» без проблем. Только створки ниш основного шасси (большие, под колёса) требуется аккуратно подгонять. А створки под стойки у «Элки» очень интересные - они на пружинках открываются-закрываются, их поставили по требованию ВВС СССР «эксплуатация с грунтовых аэродромов». Но в травле у Эдуарда они есть, просто аккуратно поставить их и зачёт. 
И маски от Foxbot я все-же лепил на тоненькие клаптики блу-така. На мой взгляд там все же граница у пятен не очень резкая, поэтому просто маска не совсем то…

Удачи! И береги себя там…

Спасибо!

Фоксботовские маски и деки есть - на фото же их видно. 

Про створки обратил внимание. Насчет фонаря пока не решил — посмотрю как будет собираться. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, френды, может кто-то сэкономит мне немного времени:
у Ганзы или Тамии есть цвета, которые подошли бы для интерьера сабжа? 

Link to comment
Share on other sites

8 годин назад, Tali сказав:

Кстати, френды, может кто-то сэкономит мне немного времени:
у Ганзы или Тамии есть цвета, которые подошли бы для интерьера сабжа? 

Ганза, интерьер - gray H307(C307),

борта кабин, где теплоизоляция, такое стеганое покрытие - hemp H336(C336)

Link to comment
Share on other sites

10 годин назад, Tali сказав:

Фоксботовские маски и деки есть - на фото же их видно. 

Упс, с высоты полёта не заметил ))) тогда совсем здорово. Я первый раз с полным комплектом от Foxbot работал, очень понравилось. Там только как по мне то границы пятен не совсем резкие, я в итоге после снятия масок ещё немного их растушевал аэрографом. 
 

 

23 години назад, AlexRain сказав:

У меня было фото четырех таких. Но потерялись(((. Заново отыскал только две.
Есть вот такая из Умани:
0000080134_large.thumb.jpeg.316961d15dc5483364f087252fbbfe8d.jpeg

Прикол в том, что со мною спорят, мол не было у нас некрашеных, и это типа такой серый. Не верь глазам своим....
Не, "кляксы"/"трилисники" тоже ничо, но 72ого темноватый камок, не будет смотреться.
Жаль, что никто не догадался применить на Элках ломаный камок, как на Су-25/17 и в голубых тонах как на Су-27, шикарно бы смотрелось.

Так а это именно Ваша фотка??? Если да, то огромное вам Дякую за все ранне-Украинские серии. И вопрос есть почти на эту тему - полцарства за коня - а Миг-21УМ некрашеного, но с «тризубами» ни где не видели случайно??? 
 

Link to comment
Share on other sites

Только что, UA-320 сказал:

Так а это именно Ваша фотка??? Если да, то огромное вам Дякую за все ранне-Украинские серии. И вопрос есть почти на эту тему - полцарства за коня - а Миг-21УМ некрашеного, но с «тризубами» ни где не видели случайно??? 
 

Та нет канеш))) С чего такой вывод? Просто как все, копил фотки, а потом по по случайности во время организации папок, что то удалил.
21УМ вообще никогда не интересовался. Но ИМХО существование некрашенного с трезубами крайне маловероятно, если только в начале 90-ых где то в отстойнике был и на него за чем то решили нанести.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Засомневался...

Имею смоляные кресла Aires и цветные ремни Eduard. То есть два разных набора. 

То что обведено - это одно и то же или?... 
Бо там такое накручено в тех ремнях, шо чорт ногу сломит.

 

IMG_20220601_163833.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, heliofly сказал:

Кмк,в травленке это чашка сидения с фрагментом ремня.

Нет, это фрагмент привязного ремня, который сбоку клеится. 

2 часа назад, heliofly сказал:

А что инструкция  к травленке  говорит на этот счет?

Что нужно приклеить. Но кресло и травленка - это два разных несогласованных между собой набора, поэтому я и спрашиваю..

Link to comment
Share on other sites

 

 

0000018119_large.jpeg.872d84bd218abf64d6

Оцей,з орлиним оком, мабуть був приписаний до одного з "кольгоспів". Льотав над полями і своїм орлиним оком лякав ворон щоб не жерли насіння на  засіяних полях.Таке собі літаюче опудало.

Link to comment
Share on other sites

https://www.cybermodeler.com/aircraft/l-39/l-39_walk.shtml

Максим,по ссылке это минивалк,есть кресла,также нашел немного фото кресел,но не знаю поможет ли ,так как подписано,что  это разные модификации.Зеленый интерьер-венгерский L39 -zo

13248_1050809672.jpg29690_1153426176.jpgcockpit-aero-e-l-159-alca-21065732.jpgimages.jpeg-2.jpgimages.jpeg-3.jpgl-39zo_albatross_14_oftqqc.jpg

l-39zo_albatross_15_ofeq5e.jpgl-39zo_albatross_16_of6rc5.jpgl-39zo_albatross_19_ofcs76-1.jpg

l-39zo_albatross_18_of1rqh.jpgl-39zo_albatross_19_ofcs76.jpgl-39zo_albatross_20_ofqq5z.jpg

la-foto-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Tali сказал:

То что обведено - это одно и то же или?... 
Бо там такое накручено в тех ремнях, шо чорт ногу сломит.

Похоже, что да. Вообще по инструкции эдика крайне сложно, что то понять. Да и по таким травленым ремням тоже... 

Глядя на фото реального кресла:
L-39_Ejection_seat_9924.thumb.jpg.a41f6725fbdf9fc99a57f6473a3c9a68.jpg
Яб сказал, что детали 2 и 3 это вот это:
L-39_Ejection_seat_9924...paint..thumb.jpg.57759e647fd860b3b57ef1bfa49d32a6.jpg
И блин, тогда оно должно быть цветным с обоих сторон, и погнуть так эдиковое травло, шоб краска не слетела.... мало вероятно.

Вообще ИМХО тут полезного только "яйца" и дет. 1 и 4. Имитация подушки это просто..... Милипут и сделать самому, учитывая, что вариантов отделки там просто вагон. Тут бы спросить как на наших делают, наверняка уже сами делали. Но ктож нам скажет сейчас.

14 часа назад, Gavrosh сказал:

Оцей,з орлиним оком, мабуть був приписаний до одного з "кольгоспів". Льотав над полями і своїм орлиним оком лякав ворон щоб не жерли насіння на  засіяних полях.Таке собі літаюче опудало.

Такое возможно? Хотя в стране советов, любой вредный совет мог быть принят за рац.предложение....  

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Статус Легенды приобретен не только за высочайший уровень прикладных навыков, но и за стойкую репутацию беспримерного "облико морале", что в жизни встречается крайне редко ) 
    • Не, то Валентин "для души" ковыряет старый Итал (ну Валентин всегда, когда ковыряет какой-то готовый пластик - там от родного пластика только коробка остается 😁) Да-да, тут как раз тот случай, когда есть хорошие моделисты, есть классные моделисты, есть крутые моделисты, есть известные моделисты, есть признанные моделисты, а есть Легенда)  
    • Basily, заліз на фейсбук, подивився. До такої людини і страшно підходити – можна згоріти у променях її геніальності. До нього мені рости та рости.
    • Тобто можна у продажi чекати на BV138?
    • Валентин Мучічко це автор майстер-моделей І-16,І-15біс (другий варіант) І-5,  Не-70, СБ, ТБ-3,Ту-2, Кі-27, У-2 все в 72-му. Моделі характерні , як він сам каже , «кінцевою стадією реалізму» ( накладні панелі, хлопуни, чудова імітація полотна , точність обводів), якось так. Однім словом Майстер, як на мене.
×
×
  • Create New...