Jump to content

Диорама "Christrmas Truce", 1/35

Recommended Posts

Всем привет. 
Ну, потихоньку начну с Роденовской Pattern. 
Сразу хочу предупредить, я знаю, что Christmas Truce это событие 1914 года, в дальнейшем были попытки его
повторить, но командиры, на уровне самого высшего командования это все пресекали. 
И я знаю, что первые танки появились на фронте 15 сентября 1916 года, так что исторически никаких танков
во время Christmas Truce быть не могло никак.  
Но эта диорама создается о мотивам песни и на историческую достоверность не претендует. 

Т.к. по своей профессиональной деятельности мне приходится очень часто рисовать скетчи, я решил
попробовать его и здесь. Понятно, что это не окончательный вариант, он будет меняться, особенно после сборки 
"больших" моделей, Pattern и Krupp. Но для начала вполне подходит и дает полет фантазии. 
IMG_1859.thumb.jpg.65d826fcd98237b9af28ed32a3110d54.jpg 

Pattern от Родена конечно дрова. Внутрянку красить я не буду, он будет полностью закрытый. Пока собрал немножко. На фотографиях создается впечатление шагрени, но это не так, на ощупь все гладенькое. 
Видимо, грунтовка из баллона так странно легла. 
Вообще, в Канаде найти хорошую автомобильную грунтовку, хотя бы немного похожую на Motip, просто нереально. 
Штука в том, что тут никто кузовные работы по авто самостоятельно не делает, а спецы закупают это все бочками. 
Надо будет подумать чем ее можно заменить, потому что задувать из баллона литники оригинальными грунтами слишком дорого. 

IMG_1863.thumb.jpg.ba02e0d01b62d16c7eb2c487ff4ae08f.jpg

IMG_1866.thumb.jpg.29c65f61014d42f3a2fde9594fdb499c.jpg

Гарний початок!

По своєму доствіду скажу, тут в Канаді треба просто переходити на модельну хімію і матеріали, порівняно до ЗП це все набагато доступніше ніж вдома, та і час який буде затрачено на пошук і тестування замінників також багато коштує

9 часов назад, Groser сказал:

Гарний початок!

По своєму доствіду скажу, тут в Канаді треба просто переходити на модельну хімію і матеріали, порівняно до ЗП це все набагато доступніше ніж вдома, та і час який буде затрачено на пошук і тестування замінників також багато коштує

Доречі, де я тут можу знайти ацетон? Або якись аналог 646 647го розчинника? Після грунту чимось треба чистити аер, а чим я гадки не маю.  

Якщо треба ацетон щоб мити від нітри то йдеш в dollarama і купуєш nail polish remover (рідина для зняття лаку) за 3$, вистачить надовго. Якщо вже потрібно конкретно ацетон то в будівельних магазинах типу home depot в малярному відділі є, так і зветься acetone, металева каністра з фіолетовим стікером.

Взагалі якщо треба будь яка допомога тут, пиши в приват, сам пройшов цей шлях 5 років тому

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
 Share

Форум GreenMats.CLUB, также известный как "Общество владельцев зеленых ковриков", создан группой украинских моделистов осенью 2014 года и открыт для всех, кто увлекается стендовым моделизмом и военно-исторической миниатюрой.

Мы не спрашиваем «Чей Крым?» и не просим показать паспорт при входе, но предупреждаем, что большинство форумчан - украинцы. Просто имейте это в виду.

У нас запрещена политика и прочие, не относящиеся к моделизму темы!

• Create New...