Jump to content

Диорама "Christrmas Truce", 1/35


Recommended Posts

Всем привет. 
Ну, потихоньку начну с Роденовской Pattern. 
Сразу хочу предупредить, я знаю, что Christmas Truce это событие 1914 года, в дальнейшем были попытки его
повторить, но командиры, на уровне самого высшего командования это все пресекали. 
И я знаю, что первые танки появились на фронте 15 сентября 1916 года, так что исторически никаких танков
во время Christmas Truce быть не могло никак.  
Но эта диорама создается о мотивам песни и на историческую достоверность не претендует. 

Т.к. по своей профессиональной деятельности мне приходится очень часто рисовать скетчи, я решил
попробовать его и здесь. Понятно, что это не окончательный вариант, он будет меняться, особенно после сборки 
"больших" моделей, Pattern и Krupp. Но для начала вполне подходит и дает полет фантазии. 
IMG_1859.thumb.jpg.65d826fcd98237b9af28ed32a3110d54.jpg 

Pattern от Родена конечно дрова. Внутрянку красить я не буду, он будет полностью закрытый. Пока собрал немножко. На фотографиях создается впечатление шагрени, но это не так, на ощупь все гладенькое. 
Видимо, грунтовка из баллона так странно легла. 
Вообще, в Канаде найти хорошую автомобильную грунтовку, хотя бы немного похожую на Motip, просто нереально. 
Штука в том, что тут никто кузовные работы по авто самостоятельно не делает, а спецы закупают это все бочками. 
Надо будет подумать чем ее можно заменить, потому что задувать из баллона литники оригинальными грунтами слишком дорого. 

 IMG_1863.thumb.jpg.ba02e0d01b62d16c7eb2c487ff4ae08f.jpg

IMG_1866.thumb.jpg.29c65f61014d42f3a2fde9594fdb499c.jpg

Link to comment
Share on other sites

Гарний початок!

По своєму доствіду скажу, тут в Канаді треба просто переходити на модельну хімію і матеріали, порівняно до ЗП це все набагато доступніше ніж вдома, та і час який буде затрачено на пошук і тестування замінників також багато коштує

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Groser сказал:

Гарний початок!

По своєму доствіду скажу, тут в Канаді треба просто переходити на модельну хімію і матеріали, порівняно до ЗП це все набагато доступніше ніж вдома, та і час який буде затрачено на пошук і тестування замінників також багато коштує

Доречі, де я тут можу знайти ацетон? Або якись аналог 646 647го розчинника? Після грунту чимось треба чистити аер, а чим я гадки не маю.  

Link to comment
Share on other sites

Якщо треба ацетон щоб мити від нітри то йдеш в dollarama і купуєш nail polish remover (рідина для зняття лаку) за 3$, вистачить надовго. Якщо вже потрібно конкретно ацетон то в будівельних магазинах типу home depot в малярному відділі є, так і зветься acetone, металева каністра з фіолетовим стікером.

Взагалі якщо треба будь яка допомога тут, пиши в приват, сам пройшов цей шлях 5 років тому

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...