Jump to content

От забаненного админа


Recommended Posts

В 26.04.2022 at 11:58, Tali сказал:

Коллеги, привет. 

Понятно, что в текущих условиях "пропажа" админа дело не первостепенной важности, но все же отпишусь здесь во избежание домыслов и недопониманий в будущем.

Как вы знаете, там где я нахожусь теперь все нельзя. Буквально все. Под угрозой уголовного преследования. Максимальный срок — 15 лет. Прецеденты были, есть и, очевидно, еще будут. Моей семье через меня уже угрожали... причем поводом стали мои утренние вопросы на ФБ "все ли друзья из Украины целы". 

Поскольку мне совесть не позволила удалять... скажем так, немодельные темы в нашей группе на ФБ, я  из нее вышел, передав управление Саше Павлыгину. Группа закрытая, так что я с тех пор не вижу, что там происходит и не имею возможности туда что-то постить или комментировать.

От кого-то из вас я отфрендился на ФБ по тем же причинам, но регулярно читаю ваши ленты и в личке спрашиваю общих друзей из разных городов "кто и как". Хочется верить, что в будущем мы эти связи восстановим. 
Надеюсь, все будут живы и здоровы к тому моменту. Берегите себя. 

P.S. Если будете комментировать — пожалуйста, с учетом вышенаписанного. 

 

бросай все нах и перебирайся на ПМЖ на родину  :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, palanbor said:

бросай все нах и перебирайся на ПМЖ на родину

Врядли сейчас есть возможность вот так просто взять и приехать, даже если бы было большое желание...

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, AndreyK сказал:

Врядли сейчас есть возможность вот так просто взять и приехать, даже если бы было большое желание...

Официально граница закрыта. Если только через третьи страны.

С Крыма, например, в Украину не попасть просто так. Да и то еще нужно дальше как-то через оккупированную территорию пробираться. Мужчин не пропускают в Херсонскую область из Крыма(крымчан). С Херсонской области украинцев пропускают сюда и обратно. Знаю, что люди из приграничных сел и городов в Армянск за продуктами ездят, а то там есть перебои и проблемы с поставками.  

Link to comment
Share on other sites

кто хочет - находит средство, кто не хочет - причину (с) 

Просто смысла оставаться в РФ особого нет - там больше ловить нечего. Чем дальше - тем будет хуже.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, palanbor said:

там больше ловить нечего. Чем дальше - тем будет хуже.

Нууу, в ближайшем будущем перспективы и тут (в плане найти источники дохода для обеспечения семьи и жилья) весьма туманные... Наша экономика ведь тоже в глубокой ж...

Link to comment
Share on other sites

Я... удивлен, что некоторые коллеги лучше меня знают про мое текущее положение и перспективы моей семьи, но ок. 

Поблагодарю за пожелания (без сарказма) и на этом остановлюсь, пожалуй. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tali сказал:

Я... удивлен, что некоторые коллеги лучше меня знают про мое текущее положение и перспективы моей семьи, но ок. 
 

речь вроде как шла за перспективы страны.

Но... лично мне, например, крайне подозрительно, что мою трехлетнюю внучку (гражданку РФ) через годик-другой заставят в школе выстраиваться в Z-шеренгу и писать письма поддержки на фронт неизвестному солдату, сражающемуся в окопах Бучи или Мариуполя. Но, увы, я сделать ничего не могу - мы с супругой давно в разводе и являемся гражданами разных стран. И дочка с внучкой, так вышло, живут за железным занавесом  :(

Но ты со своей семьей ведь вместе... Тебя разве не смущает такая перспектива в отношении твоего ребенка ? Думаешь - само рассосется ? Щас...

Только не пиши, мол, а что я могу сделать ? - я уже ответил. Тикай оттуда нах. Не хочешь в Украину - уезжай куда-нибудь. Пока еще куда-то пускают... Ну не в рай же молча промаршивать ? (ведь именно это вам пообещал новоявленный горе-историк Украины)).

Совковый анекдот про "веревку выдадуд или с собой приносить ?" надеюсь не забыл ?

 

Цитата

Поблагодарю за пожелания (без сарказма) и на этом остановлюсь, пожалуй. 

мы тоже, как бы, на полном серьезе

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...