Jump to content

Простейший держатель для окраски танковых катков


Руслан

Recommended Posts

Всем привет. Решил поделиться своими наблюдениями. Вдруг кто то не знал. Те кто собирают БТТ знают,  что при покраске опорных катков возникает вопрос их закрепления для покраски. Кто то вставляет в отверстия для балансиров зубочистки, кто то остатки литников или просто прикрепляет на кусок патафикса или пластилина. Но указанные методы имеют свои недостатки - зубочистки тонкие и вываливаются, литники толстые и их надо стачивать, а после патафикса/пластилина надо подкрашивать место их крепления. В моем случае в качестве подопытного использовались катки с резиновыми втулками Леопард 2А6 1/35 от Бордер модел.  Здесь я как я и говорил зубочистки выпадали, а литники не влезали. Нам понадобится всего 2 вещи - уховертка и зубочистка. От уховертки отрезаем кусочек и вставляем в каток. Она идеально входит в отверстие и плотно сидит в резиновой втулке. Дальше просто вставляем зубочистку в уховертку и получаем удобный и длинный держатель. Конечно можно уховертку не резать и использовать ее всю на 1 каток, но я делал так как описал. 

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...