Jump to content

Организация Тем На Форуме


Recommended Posts

Хочу поделится впечатлениями от посещения форума, в смысле организации.Лично мне не очень удобно как на этом так и на многих других форумах, когда свалены в одну кучу постройки моделей, матчасть и др вопросы объединённые страной. Заходишь например в США, и там все эти темы в перемешку. Самым удобным в этом смысле считаю Panzer35- стройки отдельно, матчасть, афтермаркет отдельно, очень удобно. Думаю стоит этот вопрос обсудить и если я не одинок в своих замечаниях то возможно реорганизовать главную страницу. Как вариант  тему США разделить на постройки, матчасть, афтермаркет.

Link to comment
Share on other sites

Уже сейчас в США выделена отдельно Галерея с законченными работами. Аналогичным образом можно вынести стройки, матчасть и проч.

Просто во многих разделах сейчас всего по нескольку тем и такое разделение приведет к наличию множества пустых тем.

Когда их станет больше - можно будет разделять.

В принципе, в США сейчас можно вынести отдельно стройки - их там немного накопилось. 

 

В целом можно так:

  • Обзоры и обсуждения наборов
  • Матчасть
  • Строится
  • Галерея
Link to comment
Share on other sites

 

В целом можно так:

  • Обзоры и обсуждения наборов
  • Матчасть
  • Строится
  • Галерея

 

Пункт первый - Новинки и Обзоры. КМК такое название логичней, т.к. после опубликования есть возможность ее (новость или новинку, обзор) пообсуждать.

48.

Link to comment
Share on other sites

Может только я бы переформулировал:

- Обсуждение моделей и допов

 

Новинки кладем сюда же, но мне кажется так понятнее, что ждет посетителя внутри раздела...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я уже давно являюсь владельцем замечательного зеленого коврика, и вот сегодня узнал, что существует форум таких же владельцев)) Приветсвую всех форумчан!

И хочу поинтересоваться, есть ли тут любители автомобилей масштаба 1/24-1/25 и будет ли создан раздел для этого вида техники?

Link to comment
Share on other sites

Сделан раздел Авто/Мото.

Ну тогда уже и раздел Sci-Fi можно было бы создать, аж две темы уже существуют

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Народ, я, видимо, погорячился с разбиением авиафорума по странам. Начинаю путаться - что куда постить.

 

Может упростить, по крайней мере пока?

 

Сделать просто раздел "Авиация" и подразделы:

  • Общие вопросы
  • Обсуждение моделей и допов
  • В работе
  • Галерея

Перенос сделаю сам - ничего не потеряется.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

что бы не плодить тем скажу здесь:

Помню когда открыл для себя "современный моделизм" и модельных форумах (ну ... примерно пят лет назад), первое что я перечитывал в каждом форуме, причем с огромнийшем интересом были разделы и темы про рабочее место, инструментах, красках, химии и т.д. то очень полезно как начинающим моделистом, так и всем кто интересуется новостями. Не создать ли и на ковриках такой раздел? И отдельные в нем темы для обустройства рабочего места и по основны направлениям - инструменты, краски, везеринг, декали и т.д. Предназначение не для рекламы разных фирм производителей, а кто чем ползуется в реальной жизни.

Link to comment
Share on other sites

Так есть же вот раздел

http://www.greenmats.club/forum/10-технологии-советы-секреты/

Можно в нем добавить пункт Другое и туда сложить темы типа организации рабочего места. Ну или как-то по другому назвать...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...