Jump to content

Повышения цен в 2022-м


Mikhail Polyakov

Recommended Posts

"Страшную весть принес я в твой дом, Надежда!" (с)

Airfix поднимает цены от 12 до 25% (относительно цен 2021). 

"We have not taken this decision lightly but we are faced with continued increases in production costs and freight rates remain high." (с)

Link to comment
Share on other sites

9 годин назад, Mikhail Polyakov сказав:

...Чтобы не плодить темы, кину в эту ветку: Airfix поднимает цены от 12 до 25% (относительно цен 2021)...

Сумна новина, але фікс давно в Україну не возять, тому...

Link to comment
Share on other sites

  • Tali changed the title to Повышения цен в 2022-м
32 хвилини назад, Tali сказав:

Если у производителей моделей ситуация с сырьем и логистикой такая же как, скажем, у меня в полиграфии, то цены поднимут все без исключения. 

На будівництві від початку минулого року метал і дерево виросли в 2 рази такщо 12-25% це не багато.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, MAUS сказал:

Придётся собирать ClearProp! ...B)

А у них модели не из пластика чтоль? Или логистика чем-то принципиально отличается от общемировой?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tali сказал:

А у них модели не из пластика чтоль? Или логистика чем-то принципиально отличается от общемировой?

А нафиг я буду башлять индусам, если можно заплатить своим? Пусть развивают бизнес, дай Бог им удачи. Модели ДА, у них из пластика. Вот только качества немножко отличается от Фикса. С чего бы это?  

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, MAUS сказал:

Придётся собирать ClearProp! ...B)

3 часа назад, MAUS сказал:

А нафиг я буду башлять индусам, если можно заплатить своим? Пусть развивают бизнес, дай Бог им удачи.

А, вот оно как оказывается: чтобы сделать тестовые сборки надо ещё и заплатить своим.

Да, удачи своим с такими, кто за рекламную сборку ещё и платить готов.

Маус_1.jpg

Маус_2.jpg

Маус_3.jpg

Маус_4.jpg

Маус_5.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 хвилин назад, Mikhail Polyakov сказав:

Метеор 1/72 на наших полках ожидается в районе 800 грн (релиз июль.22)

сколько же будет стоить 1/72 Vickers Wellington Mk.II.... 1500 грн?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, LansVVS сказал:

сколько же будет стоить 1/72 Vickers Wellington Mk.II.... 1500 грн?

1350-1380 - ожидается примерно такая рекомендованная розница. Собсно, он на Ханнантсе сейчас в текущем курсе на витрине примерно 1317 грн + доставка 1 шт ~570 грн

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, Mikhail Polyakov сказав:

1350-1380 - ожидается примерно такая рекомендованная розница. 

я так примерно и рассчитывал, а переиздание ночного Бленхейма сколько должно?

2 хвилини назад, Mikhail Polyakov сказав:

Собсно, он на Ханнантсе сейчас в текущем курсе на витрине примерно 1317 грн + доставка 1 шт ~570 грн

у поляков с доставкой будет подешевле (чем заказывать у бритов)... особенно если к лету курс просядет да на акцию попасть, но то такэ...:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LansVVS сказал:

я так примерно и рассчитывал, а переиздание ночного Бленхейма сколько должно?

у поляков с доставкой будет подешевле (чем заказывать у бритов)... особенно если к лету курс просядет да на акцию попасть, но то такэ...:ph34r:

Бленхейм в районе 800-820 должен быть. Ну, я думаю, акции могут быть не только у поляков, но и в Украине, да и курс, да, к лету обычно начинает садиться. В любом случае, 100% фактом является только то, что Фикс поднял цены, а все остальное - мои личные прикидки "на глаз")

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, MAUS сказал:

Вместо планируемой тобой длинной дискуссии:

Ну что ты, ей Богу — человек старался, темы искал, скрины делал, подчеркивал, а ты сразу вот так... 
Ну не пришла ему в голову несложная мысль, что одну модель можно получить на сборку, а другие самому купить.

/сорян, но предупреждение обязан выписать/

Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2022 at 08:57, Tali сказал:

Вчера сказали, что ICM тоже.

На 20–50%

практически то же самое что в 2022-м поднять цены на Ланос - в моральном плане - печально, в практическом - до спины

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Да уж, підхід академічний до складання- якщо робити, то робити. Прям у стилі Валентина Мучічко 😁До речі, він на фейсбуці вже виходить на фінал зі своїм BV138. Почав обклеювати фольгою.
    • З поверненням. Хай все буде добре!
    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
×
×
  • Create New...