Jump to content

IBG Models 1/72 Focke-Wulf Fw 190D new project


LansVVS

Recommended Posts

22 часа назад, Mikhail Polyakov сказал:

Вообще не вижу никаких проблем в таких ценах. Эти модельки все-таки не малые дети собирают, а взрослые дяди (давно уже и безвозвратно канули в лету пионерские цены на НОВО 80х и соответствующая массовость). А взрослый дядя, КМК, должен или уметь зарабатывать достаточно денег на свои хобби (это же не то, что обязательно для жизни и для семьи), или уметь соизмерять свои хотелки своим возможностям - на то он и взрослый дядя.  

Ога, пионерские цены на NOVO 80х :)  Мне нужен был Аврошеклтон и Вентура для посылки за бугор. 30 руб билеты на самолет в Москву туды и обратно во Львов, 45 руб Авро Шеклтон и 25 Вентура и пару руб на кофу с бутербродом :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
3 минуты назад, Алексей Петров сказал:

На фото всё выглядит круто... В реале, я думаю, разочарования тоже не будет ) Походу, эпоха Тамии проходит - да здравствуют, новые производители!))

"...слухи о моей смерти сильно преувеличены" (с)

в смысле, после выкатки 48-го тамиевского фантика говорить о преимуществах других фирм и фирмочек как бы преждевременно

Link to comment
Share on other sites

3 хвилини назад, palanbor сказав:

"...слухи о моей смерти сильно преувеличены" (с)

в смысле, после выкатки 48-го тамиевского фантика говорить о преимуществах других фирм и фирмочек как бы преждевременно

В отношении Фантома не спорю, так как не осведомлен ) не моя тематика, не мой масштаб ) ...но вот в 72-м ВМВ Тамию уже теснят конкретно, и ценой и качеством... )

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Алексей Петров сказал:

В отношении Фантома не спорю, так как не осведомлен ) не моя тематика, не мой масштаб ) ...но вот в 72-м ВМВ Тамию уже теснят конкретно, и ценой и качеством... )

не столько теснят сколько сама тамия забила на 72-й. Погугли фантика - поймешь о чем речь. Там не качество лучше. Там уровень другой. Космос !

Link to comment
Share on other sites

2 хвилини назад, palanbor сказав:

не столько теснят сколько сама тамия забила на 72-й. Погугли фантика - поймешь о чем речь. Там не качество лучше. Там уровень другой. Космос !

Ща посмотрим... А на 72 они, как бы, не забили... Вот, из крайних, Мессер 109G-6 и Ki-61 - великолепные наборы, но... Цена, в нынешних условиях, весьма не конкурентная...((

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Алексей Петров сказал:

На фото всё выглядит круто... В реале, я думаю, разочарования тоже не будет ) Походу, эпоха Тамии проходит - да здравствуют, новые производители!))

Выглядит, ну красиво..... Но ничего крутого. А вот то шо косяки там уже налицо. В частности эта гиперболизированная клепка, и конечно в основном неправильная. Абсолютно дикой формы крышки крыльевых mg151, ничего общего с реальностью. Посмотрим, что там по факту готовой модели будет. 

Тут тот же принцип, что и в случае Эдиковых 109ых, просто зрелищная и хорошо собираемая вещь. На сомом деле, сейчас у многих производителей такой тренд. Это прискорбно. Слабую деталировку можно улучшить. Отдельные элементы можно надеяться на смоляные корректоры.... А когда так, ну или собирай изкоробку, или проходи мимо.
 

16 часов назад, Алексей Петров сказал:

Ща посмотрим... А на 72 они, как бы, не забили... Вот, из крайних, Мессер 109G-6 и Ki-61 - великолепные наборы, но... Цена, в нынешних условиях, весьма не конкурентная...((

Да еще и как! Огромный такой самурайский болт забили они! Потому, что если посмотреть количество новинок 72-го, за 15 лет, оно очень мало. Ну выплюнули они этот G-6, а дальше? Он один, это G-6 конкретно WNF/MTT, при его членении можно было надеяться на G-6 Erla.... Но это тамия. Все, что они анонсировали это G-14, и в 48ом масштабе. И то анонс был уже неприлично давно. Ki-61-I tei, как по мне это просто такой плевок - "нате жрите собаки". Нет модель отличная. Но почему именно и только Tei??? Но это же тамия)) Причем очень неплохой Tei можно было взять давным давно от Aoshima. Давно все страждущие могли собрать себе Драгон. А вот какой нибудь Ki-61-I Ko, хрен там! Он есть только у RS, дорогой, редкий ЛНДшный, старый, вылепленный путем конверсии из старой хасегавы, со всеми вытекающими. Все тоже самое касается и Otsu и Hei, только эти двоя еще у Файна есть...тоже редкостные уродцы. Тамия она тем всегда и отличалась, что выкатывали модель, а продолжение повисало в воздухе. Были два мустанга B и D в 48ом. Dшку даунскейльнули, а B нет. Почему? Потому шо тамия. Было три....четыре, Фокке Вульфа в 48ом, A-3, A-8, F-8 и D-9. А-3 и D-9 даунскейльнули в 72ой, а А-8/F-8 нет. Потому, что тамия. И в этом всем они. За, что можно уважать Эдуард, они выпускают что то, и начинают это крутить пока все соки не выжмут, и лимитки, и модификаций налепят...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlexRain сказал:

просто зрелищная и хорошо собираемая вещь.

Я бы про ИБГшные модели так не говорил. У лося не лучшая собираемость.

Link to comment
Share on other sites

По ссылке PDF мануал

The Fw 190D model family from IBG Models in 1/72 scale will include various versions of the aircraft, from the D-9 to the D-15, taking into account the differences resulting from the dispersion of production and the intense involvement of subcontractors.

For better orientation in the subject, we have prepared a pdf document in which the differences between the individual machines are presented:

http://www.ibgmodels.com/resources-2/?fbclid=IwAR0ZD6i6lOEQYpOBlCcObpM2tsThhfOq7LahHau05OLuWWtuvWesSQPc73k

 

Link to comment
Share on other sites

Пишут инструкции с ошибками напечатали

The instructions for the Fw 190D-9 and D-15 models were unfortunately sent to print with a few minor errors. We have uploaded the correct files to our website. 

Тут можно скачать исправленные - https://www.facebook.com/ibgmodels/posts/4886436444811294

Link to comment
Share on other sites

Видосик на Ютубе, может кому так информативнее


Имитация провиса полотна :wacko:
Колесики :wacko:
Ну тостальное так вроде ничо, современненько... Надо теперь самому ручками бы потрогать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

не сомневаюсь в компетентности дизайнера кита, но, всё же... Dunlop реально ставился на немцев ?

Конечно! И не только на Fw-190. Только это не тот Данлоп который "маде ин юнаитед кингдом", это национализированные заводы на территории германии. А вот чего нацисты название не изменили, а фиг его знает. Может суда и международных санкций испугались:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Обдекалил, собрал ходовую. Декали хрупкие, но получилось победить большую часть, глянцевый лак кистью на каждый элемент. Следующий этап - матовый лак, пигменты, восстановить два триплекса командиру, покрыть их цветным лаком. Триплексы мехвода ничем не получилось сымитировать (лак не натягивался), оставлю пока так.  
    • Статус Легенды приобретен не только за высочайший уровень прикладных навыков, но и за стойкую репутацию беспримерного "облико морале", что в жизни встречается крайне редко ) 
    • Не, то Валентин "для души" ковыряет старый Итал (ну Валентин всегда, когда ковыряет какой-то готовый пластик - там от родного пластика только коробка остается 😁) Да-да, тут как раз тот случай, когда есть хорошие моделисты, есть классные моделисты, есть крутые моделисты, есть известные моделисты, есть признанные моделисты, а есть Легенда)  
    • Basily, заліз на фейсбук, подивився. До такої людини і страшно підходити – можна згоріти у променях її геніальності. До нього мені рости та рости.
    • Тобто можна у продажi чекати на BV138?
×
×
  • Create New...