Jump to content

Junkers Ju 86R-1 RS Models 1/72 - ГОТОВО


AndreyK

Recommended Posts

Я зазвичай фарбую в базу, а потім вже роблю шейдинг, а потім ще раз фарбую в базовий колір- але вже дуже тоненьким шаром розбавленої фарби. Хоча, відверто кажучи, я не дуже прешейдинг й роблю, бо на БТТ у 35 він геть не такий актуальний, як на авіації. А ось на І-153 зараз доведеться робити. 

Link to comment
Share on other sites

"Безумству храбрых поем мы песню!"Каждый пост о стройке,как сводка с фронта:"в ходе тяжёлых и продолжительных боев..."Модель выходит классная,но,по трудозатратам,пожалуй,модели от Mach2  обогнала далеко

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, Ltn. Stachel сказав:

Пару лет назад, приобрёл свастики от Techmod, качество вполне нормально. А за кресты даже не слышал.

есть у них и такое

https://www.super-hobby.ru/products/German-Luftwaffe-Balkenkreuze-607073.html

https://www.super-hobby.ru/products/German-Balkenkreuz-27217402.html

Link to comment
Share on other sites

На прошлой неделе был в магазине на Ольжича (aerostir). Видел там лист с крестами - свастиками. Детально не рассматривал, но по-моему, это был универсальный набор. Правда, по размеру, ближе к 1:48. Но можете позвонить-узнать подробности что к чему. Физически они  в локации, где продавец, возле коробок с Hataka. 

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, Sergey B. сказав:

Есть такое еще

http://www.printscale.org/product_97.html

Спасибо, такое я ещё лет 10 назад купил. Но то ли руки ниже спины растут, то ли продукт этот сильно на любителя - тогда сколько ни пытался  - так и не добился устойчивого результата, постоянно кусочки отрывались и не переносились. Да и на неровных поверхностях работать с ними крайне неудобно, если вообще возможно. Потому хотелось бы традиционных водных декалей.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, AndreyK сказал:

Спасибо, такое я ещё лет 10 назад купил. Но то ли руки ниже спины растут, то ли продукт этот сильно на любителя - тогда сколько ни пытался  - так и не добился устойчивого результата, постоянно кусочки отрывались и не переносились. Да и на неровных поверхностях работать с ними крайне неудобно, если вообще возможно. Потому хотелось бы традиционных водных декалей.

Понял. Тогда может эти подойдут.

https://modelkits.com.ua/opoznavatelnye-znaki-bombardirovshchikov-luftwaffe-vmv-1-72/

 

s-l1600.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, AndreyK сказав:

то ли продукт этот сильно на любителя - тогда сколько ни пытался  - так и не добился устойчивого результата, постоянно кусочки отрывались и не переносились. Да и на неровных поверхностях работать с ними крайне неудобно, если вообще возможно. 

Как, в общем-то, вся продукция данного производителя. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Замечательная сборка!
Но с выхлопом перебор, кмк. Немного... несбалансированно, что-ли, выглядит такая копоть при общей чистоте плане. Ну и стоило бы поиграть насыщенностью выхлопа — ядреный возле патрубков и плавный сход "на нет» в конце. Впрочем, общее впечатление не портит. 

P.S. не знаю будет ли полезно, но я на всех моделях выхлоп делаю маслом. Не быстрый процесс, но позволяет переделывать его сколько угодно долго пока не будет достигнут приемлемый результат. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tali сказал:

P.S. не знаю будет ли полезно, но я на всех моделях выхлоп делаю маслом. Не быстрый процесс, но позволяет переделывать его сколько угодно долго пока не будет достигнут приемлемый результат. 

 

Если уж на то пошло, то выхлоп и потеки масла можно начинать делать на этапе прешейдинга)

 

Модель очень понравилась. Дотошненько так)

Link to comment
Share on other sites

модель - убойная ! Реально круто. И размер и сам самолет - настолько необычно что можно рассматривать бесконечно ! Респект !!!

ps  всего одно маленькое, но, все-таки - НО )) Выхлопы...

1. Ты откровенно испугался сделать черно и густо (как на фотках оригинала). Напрасно

2. Симметрия выхлопов вызывает пидозру:  судя по фото

080.jpg.2a657dbfafec08e82d41485985e297bb

у него оба винта (мотора) - правого вращения. Исходя из этого выхлопы не могут быть симметричными. Какие - не знаю. Но точно - не симметричные

3. Исходя из расположения килей относительно движков - килевые шайбы тоже должны быть подкопченными. Типа как на Бе-12

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...